ESpec - мир электроники для профессионалов


стиралка ARISTON AT84EX не греет воду

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
skn 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 11/02/2005 19:45 цитата  

Вода холодная, лампочка не горит, жена пилит.
Как ремонтировать это безобразие?
P.S. С женой я сам разберусь, нужен совет по стиралке.

Добавлено 11-02-2005 20:54

В догонку, еще вопрос. Месяца три назад у меня была поломка. Как правльно здесь подсказали сломался позиционер барабана. Когда я вскрыл машину из нее посыпалась пластмасса. Прокладка между кожухом и боковой стенкой вывалилась вовнутрь и намоталась на все что можно намотаться, попутно превратив в обломки этот самый позиционер. Вобщем я его заблокировал, все работает, только приходится руками барабан доварачивать. Вопрос такой: этот позиционер продается как запчасть или нет и если продается где заказывать, как он правильно называется.
Спасибо.
Слава 
Завсегдатай
Сообщения: 508
Слава
 
Сообщение #2 от 11/02/2005 20:19 цитата  

код 087950 на www.zip-m
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #3 от 11/02/2005 21:20 цитата  

skn писал:
лампочка не горит
А в розетку включать не пробовал?
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #4 от 11/02/2005 21:24 цитата  

skn,ты хоть напиши какая лампочка?Причем здесь нагрев?У тебя случаем не Вятка автомат там нагрев индицирует индикатор. недовольство, огорчение
Лёsik 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #5 от 12/02/2005 04:54 цитата  

Прозвони сам ТЭН. И термодатчик тоже. Если не горит лампочкана стиралке - может вообще питание не доходит? Ну а если для проверки, ты вместо тэна приделал лампу, а она не горит... Дело другое.

Там на плате видно, куда провода от тэна идут. Такая колодка с четырьмя контактами, пластиковая, высотой сантиметра полтора.
Вот очень часто там она выгорает, или дорожки к ней идущие. Проверь, релюшку, которая тэном управляет. Может у неё контактные группы подгорели. ПРозвони. Не думаю, что у тебя что-то более серьезное.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #6 от 12/02/2005 10:31 цитата  

Мдаа... вот что значит нечётко описывать ситуацию. Сколько несказанного приходится додумывать самостоятельно.
skn 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 13/02/2005 00:06 цитата  

Как-то я действительно плоховато написая, прошу простить. Попробую еще раз.
Машина ARISTON AT84EX. Лампочка на ней одна. При нажатии кнопки питания она загорается. Далее после запуска гаснет насовсем. Машина набирает воду, стирает, но вода в ней остается холодной. Вот я и подумал, что погаснувшая лампочка это какой-то сигнал для потенциального ремонтника. И еще, по словам жены, стирает бесконечно.
Леsik дал несколько дельных советов, однако вопрос такой - нет ли где нибудь в сети (у кого нибудь) схем, чертежей, любой документации на эту машинку. А то я даже не знаю какая релюха там чем управляет.
kolyo 
Дядя Коля
Сообщения: 789
kolyo
 
Сообщение #8 от 13/02/2005 01:08 цитата  

Здесь Слава что то закачал:
http://monitor.espec.ws/section7/topic31891.html
Лёsik 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #9 от 13/02/2005 03:29 цитата  

Я по памято точно не помню, но помоему на длинном модуле это RL7, а на коротком RL1

Добавлено 13.02.2005 03:37

skn писал:
И еще, по словам жены, стирает бесконечно.

Ты вот об этом подробнее напиши. ПРограмма на одном месте стоит (греет воду) ? А если например на полоскание поставить, или слив? А если обнулить программу, обнуляется?
Слава 
Завсегдатай
Сообщения: 508
Слава
 
Сообщение #10 от 13/02/2005 11:17 цитата  

включи 1 прогу ,если покажет ошибку хана тэну.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #11 от 13/02/2005 11:49 цитата  

skn,ты бы хоть заднюю крышку открутил и тэн прозвонил ,а дальше уж и не долго посмотреть к чему выводы тэна подсоединены, возможно на модуле просто непропай,может и тэн накрылся Нет

Добавлено 13-02-2005 12:01

Лёsik писал:
Я по памято точно не помню, но помоему на длинном модуле это RL7, а на коротком RL1

Добавлено 13.02.2005 03:37

skn писал:
И еще, по словам жены, стирает бесконечно.

Ты вот об этом подробнее напиши. ПРограмма на одном месте стоит (греет воду) ? А если например на полоскание поставить, или слив? А если обнулить программу, обнуляется?
И на длинном и на коротком RL7 смотрел на обоих модулях только что,недавно был трабл с нагревом так непропай был на модуле в месте разьема CN1 к которому подключен тэн. подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP