ESpec - мир электроники для профессионалов


Вода в баке Indesit WISL85X

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vovello 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 18/02/2007 18:00 цитата  

Всем у кого есть или кто знает как.
Помогите разобраться с СМ Indesit WISL85X.
После стирки в бак набегает вода. Разобрав машинку выяснил, что не перекрывается клапан под №2. Выяснил что это заводской брак, но гарантию не дают т.к. должен ставить специалист (так сказали в магазине, а у нас специалист в обл. центре вызов которого 200грн.~40у.е.). Короче с гарантией все мутно и попал.
Ближе к телу. Вопрос: реально поправить клапан и как? Как правильно разобрать?
Катушки звоняться ~3,7кОм. Пробывал продувать 1-й клапан закрыт не продувается, а 2-й свистит. недовольство, огорчение Машинка стирает нормально и вижимает, только вода течет. недовольство, огорчение(( Если сразу белье не вынуть то придется выкручивать вручную.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 18/02/2007 20:43 цитата  

Клапана не все поддаются разборке - некоторые заклеены. Но попробывать можно. Тем более, что совет даю я, а рискуешь сломать клапан ты. улыбка Отсоединяешь и снимаешь клапан. Затем берешь отвертку и АККУРАТНО, без перекосов поддеваешь и снимаешь катушку. Теперь, под катушкой открылась такая, ребристая, что-ли, поверхность. Берешь плоскогубци с тонкими, загнутыми губками и, вставив в углубления пробуешь открутить эту прастмассовую фигню. Должно, либо пойти легко, либо вообще не пойти. Если все-таки пошло - аккуратно. Внутри пружинка, сердечник и прокладка. Утеря одного из этих элементов - сведет к нулю все усилия. Дальше разберешся - почему травит.
Теперь по поводу гарантии. Ты можешь обратиться в ближайший авторизованный с.ц. и они ОБЯЗАНЫ приехать и в течении 2-х недель устранить неисправность (хоть за 200 км) - это для клиента БЕСПЛАТНЫЙ вызов. Представительство оплачивает транспортные услуги сервисному центру. Если в течении 2-х недель с момента подачи заявки мастер не приедет (или приедет, но не сделает), то ты имеешь право обменять машинку на другую или вернуть деньги. Установку стиральной машины необязательно должен призводить специалист. Это нигде не сказано. Другое дело, если установка произведена неверно. В этом случае придется оплатить мастеру и ремонт и дорогу. Если же ты сам залезешь внутрь машинки - то навсегда лешишься гарантии. Такой вот закон Украины. На мой взгляд, вполне разумный. Выбирай сам равнодушие
gachok 
Бывалый
Сообщения: 89
 
Сообщение #3 от 19/02/2007 01:11 цитата  

Если все же поломаеш, попробуй купить новые или б/у. Так как я понимаю, гарантия проходит мимо твоей станции. Сильно не огорчайся. Их стоимость не превышает на эти модели $10. Например в Киеве они есть на любой фирме, торгуещей запчастями на стиралки. Киев не показатель. Но я думаю, что в районном центре можно найти подобное. В конечном итоге найди б/у, пусть даже другие по конфигураци. Главное чтобы совпадало количество клапанов. Вместо родных клемм поставь простые и закрепи клапана на задней панели с помощья саморезов вместо пластиковой защелки.
leosan 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #4 от 19/02/2007 10:10 цитата  

Не ребята пусть он лучше сервис напряжет.....пусть приедут....
самое смешное...за работу мерлони вроде 7 баксов платит...мастеру 30-40 процентов.Вот он наверно обматерится к тебе едя.... смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 19/02/2007 10:25 цитата  

leosan писал:
Не ребята пусть он лучше сервис напряжет.....пусть приедут....
самое смешное...за работу мерлони вроде 7 баксов платит...мастеру 30-40 процентов.Вот он наверно обматерится к тебе едя.... смех

Это не повод лишаться гарантии. Сегодня у него сгорел клапан - завтра модуль. И материть уже ОН будет того, ко ему посоветовал ремонтировать самому. А вообще, конечно, дело хозяйское равнодушие
leosan 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #6 от 19/02/2007 10:53 цитата  

так я тож про это -пусть сервис приедет и починит...
Просто я вспоминаю про расценки на ремонт и представляю того мастера которого "обрадуют" тем что надо ехать за 200 кило..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP