ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина ARISTON модель ALS88XEU замена подшипнико

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
a1963k 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #1 от 27/12/2007 17:32 цитата  

Снял шкив.Открутил крестовину 8 болтов .Не получается снять крестовину.Не пойму надо выбивать вал или распорками снимать крестовину кто делал помогите высылаю фото










  Новая папка.rar  476.06 КБ  Скачано: 421 раз(а)
prof98 
Бывалый
Сообщения: 85
prof98
 
Сообщение #2 от 27/12/2007 20:03 цитата  

подцепляешь крестовину отвертками выводишь из бака а потом съемником стягиваешь если нет выбиваешь

ДОБАВЛЕНО 27/12/2007 21:03

подцепляешь крестовину отвертками выводишь из бака а потом съемником стягиваешь если нет выбиваешь
зубрила 
Завсегдатай
Сообщения: 317
 
Сообщение #3 от 27/12/2007 21:12 цитата  

a1963k, не рекомендую тебе дальше продолжать... То, что ты сделал - самое простое. Я снимаю крестовину съёмником... Но тебе сложнее всего будет выпрессовать подшипник - он двухрядный - выходит с трудом (раз на раз не приходится)... Потом найти такой подшипник, сальник. Потом всё это АККУРАТНО запрессовать в корпус крестовины, чтоб подшипник не побить. Короче, обратись к спецу..., можешь много сил потратить, и деньги - на ветер...
doka 
Участник
Сообщения: 179
 
Сообщение #4 от 27/12/2007 23:42 цитата  

На авторынке приобрети съемник для запресовки и выпресовки подшипника и будет тебе счастье.
v161 
Участник
Сообщения: 137
 
Сообщение #5 от 28/12/2007 01:05 цитата  

doka писал:
На авторынке приобрети съемник для запресовки и выпресовки подшипника и будет тебе счастье.


На счастье лучше подкову от лошади, а в данном случае ещё не поздно мастера вызвать. Советую поторопиться, а то скоро праздники начнутся.
a1963k 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #6 от 28/12/2007 10:08 цитата  

Спасибо за советы .Я думаю сам справлюсь.Сьёмник у меня есть была проблема с крестовиной спасибо большое всем кто помог.Я мастер по ремонту телевизоров .А машинку делаю 3 раз 2 раза была электроника
poptop 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 28/12/2007 19:11 цитата  

Сделай фотку с другой стороны бака, барабан там вытащить можно? Просто, именно такую я не разбирал. Если можно, то ничего архисложного там нет, тока помошник понадобится - двоем удобней и безопасней, примерно расскажу как.
зубрила 
Завсегдатай
Сообщения: 317
 
Сообщение #8 от 28/12/2007 21:11 цитата  

poptop писал:
Сделай фотку с другой стороны бака

a1963k, не напрягайся... никаких "фоток" делать не надо...
Ещё раз говорю: не парься..., Твой порыв сделать машину - только порыв, и больше ничего...
По уму - бак вынимается через верх (естественно, нужно отвинтить всё, что не даёт вынуть бак...), снимается крестовина, отвозится на любую станцию автотехобслуживания, где всегда есть гидравлический пресс, выпрессовывается старый подшипник (с помощью их-же оправки), сальник (естественно)... Затем (аккуратно) запрессовывается новый.... Всего делов: 1-2 часа..., далее машина собирается в обратном порядке.
ТОЛЬ 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 28/12/2007 23:12 цитата  

Проблема будет в самом подшипнике так как некакой другой не подойдет!
alshni 
Доктор
Сообщения: 545
alshni
 
Сообщение #10 от 28/12/2007 23:29 цитата  

a1963k писал:
Спасибо за советы .Я думаю сам справлюсь
Удачи!
a1963k писал:
Я мастер по ремонту телевизоров

Вот лучше бы и дальше делал телевизоры

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP