ESpec - мир электроники для профессионалов


Зарядное устройство АБ Сонар У3 207.01П

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
valerun 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 05/07/2009 10:30 цитата  

Зарядное устройство АБ Сонар У3 207.01П при подключении к АБ индикатор "готово" загорается, далее при подключении к сети загорается индикатор "сеть", но более ничего не происходит. Стрелочный индикатор заряда на нуле, светодиод "заряд" не горит.
Вскрыл - предохранитель F1 прозвонил он цел.
Напряжение на АБ = 11,55 В.
Какая предыстория не знаю - года 3 назад сам заряжал, а потом давал знакомому?!?!?! А после этого самому не надо было, поэтому не проверял, а сейчас понадобилось и на тебе.
Очень хотелось бы поиметь схему , а если кто поделится типовыми неисправностями или методикой ремонта данного устройства буду весьма признателен!
alexon 
Завсегдатай
Сообщения: 736
alexon
 
Сообщение #2 от 05/07/2009 11:13 цитата  

схему отправил на майл
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4863
I.Cherry
 
Сообщение #3 от 05/07/2009 11:17 цитата  

ЗУ "Сонар" сделаны на базе мс 3842.. обыкновенный обратноходовый ПН...... и т.д.

valerun, профиль нужно заполнять и правдиво ..
нет желания помогать анонимусам.

ДОБАВЛЕНО 05/07/2009 10:18

alexon, бяка никогда не думал, что анонимусы любят друг друга.
alexon 
Завсегдатай
Сообщения: 736
alexon
 
Сообщение #4 от 05/07/2009 11:41 цитата  

так понял,что обозвали анонимусом потому что профиль не заполнен улыбка ,сейчас исправлюсь,а файл отправил на майл valerunу ,превышена была квота закачек,а почистить недосуг было
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #5 от 05/07/2009 13:38 цитата  

alexon, чтобы не превышать квоту закачек, схемы желательно закачать в архив http://archive.espec.ws/ , тогда и квота не действует.
а то что закачал уже и если полезное что то, то удалять не надо, а дай заявку вот сюда http://monitor.espec.ws/section19/topic61225.html увеличим квоту.
alexon 
Завсегдатай
Сообщения: 736
alexon
 
Сообщение #6 от 05/07/2009 14:17 цитата  

Всё понял,спасибо!
valerun 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #7 от 05/07/2009 22:49 цитата  

alexon ,
Спасибо тебе большое, а если подвел тебя, извини!!!
Не вижу, чтобы у того же I.Cherry, кроме города было еще много чего указано.
Я "мальчик" старый уже, мне скрывать нечего...что просили в профиле, то и указал. А так самому написать сколько женщин, когда последний раз ... и так далее???, и кому это интересно улыбка
Насколько я знаю общение в форумах - знакомство поближе происходит гораздо позже регистрации.
Еще раз спасибо тебе за схему!


I.Cherry,
Извините, что побеспокоил своим сообщением Вашу персону, да еще с немытым рылом..... Извините сэээр!
Простите пожалуйста, ради интереса, а что это я заполнил неправдиво?????
Только город не указал, а так как там болше ничего и не требовалось!!!


Модераторы, извините, может и несколько неприветливо, но, не люблю, когда завсегдатаи встречают мордой об стол, пусть сделают себе отдельный форум, чтоб всякие не лезли!!!
После такой встречи редко хочется общаться дальше!!!
alexon 
Завсегдатай
Сообщения: 736
alexon
 
Сообщение #8 от 05/07/2009 23:01 цитата  

рад был помочь!
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4863
I.Cherry
 
Сообщение #9 от 05/07/2009 23:01 цитата  

valerun, о рыле немытом - пользуйся моющими средствами и всегда бутешь чистым.
Цитата:
Я "мальчик" старый уже, мне скрывать нечего.
а на вид как пацан.
здесь тоже пожилые.

О незаполненном профиле
- если ты сюда попал случайно, то точно так и покинешь это место.. никто о тебе и вспоминать не станет.. да оно тебе и не надо.. тебе же нужно секундную радость - ты ее получил..
анонимов просто не воспринимаю.. никак и нигде.. чтобы они там не квакали.
valerun 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #10 от 05/07/2009 23:18 цитата  

alexon,
Подскажи пожалуйста, я не очень силен... а чтобы такую схему включить на столе для наладки, надо имитатор нагрузки какой то подключить не тащить же АБ?
Ну мощный резистор подключить ладно (кстати а сколько Ом надо - Ом 10-12 хватит) , а как напряжение туда втюхать, чтоб включилось (оно же запускается от 3 V вроде)?
kirillvz 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #11 от 02/09/2009 08:04 цитата  

Добрый день!

В случае, если от момента покупки не прошло еще 1 год, то это гарантийный случай неисправности прибора. В противном случае следует послегарантийный сервис. На текущий момент цена ремонта СОНАР 207 серии составляет 400р.
Для обеспечения гарантийного сервиса, в случае покупки по безналу потребуется копия накладной, по которой производилась поставка или чек в случае оплаты наличными.
Ремонт производится в тот же день. Мы можем обеспечить забор и доставку обратно до вашего офиса (квартиры) неисправного прибора с возвратом полностью испраного за счет клиента в кротчайшие сроки. Сроки реализации сервиса определяются чисто логистическими сроками.

Вы можете обратиться за гарантийным или послегарантийным сервисом либо в питерский основной офис ПКФ Сонар (zaryad.ru), либо к нам, в московсий офис ПКФ Сонар (zsonar.ru). Достаточно будет сделать телефонный звонок по телефонам, указанных на сайте или по электронной почте.

С уважением,
Сонар (Москва)
zsonar.ru

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP