ESpec - мир электроники для профессионалов


SHARP 70GS-61S проблема с коррекцией

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Boris_Bishkek 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 13/02/2004 00:12 цитата  

Всем привет.
Я на вашем форуме впервые, поиск привел.
Хочу спросить, получилось ли решить проблему убитого выхода E/W в VCT3801A в тв Sharp 70GS-61S, это когда не работает каррекция, размер и т.д., т.е. всё что регулируется по строчке, только фаза помоему работает, получилось ли туда чего пристроить ? Строку оживил, всё пашет, а вот коррекция и размер тю-тю, можно ли попросить схему если таковое решение есть ? Видел что вы немало воевали с этой траблой.
Спасибо.
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #2 от 13/02/2004 12:50 цитата  

Получилось Но схема сырая. Более или менее растр в форму приводит. Данная панацея кучу крови у меня выпила. Пытался выложить для повторения или альтернативных решений проблемы. Только всё свелось к спору с Rottrом о верхушках кадровой пилы , и откуда берётся парабола
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #3 от 13/02/2004 14:09 цитата  

Во! Нашёл!

Добавлено 13-02-04 15:21

Плата под BA4558. SMD детали выбраны из -за габаритов (ус-во меньше звукового конвертора)







Boris_Bishkek 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #4 от 13/02/2004 22:34 цитата  

Премного благодарен, очень неплохо, вот бы рабочий аппарат под руку, было бы куда легче отрепитировать эту схему, а я хотел на 4950-й лепить начинать, хлопотно это, надо строчку пахать неслабо, попробую ваш вариант, может получится что-то докидать, вообщем начинаю.....
О результате обязательно сообщу (если интересно конечно ).
Пока.
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #5 от 14/02/2004 01:36 цитата  

Конечно интересно. Тем более насколько я знаю вживую такая штука только в единственном экземпляре в мире.И как кто решит проблему дальше....
Хотя не исключено , что 4950 был бы лучший вариант ( в плане работы)Взаимное влияние регуляторов я так и не победил.
Boris_Bishkek 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 15/02/2004 15:00 цитата  

Уважаемый SERGE, если не трудно нарисуй (или скинь) схему ту, по которой разводилась печатка, эта схема и печатка здорово отличаются.
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #7 от 15/02/2004 19:56 цитата  

Eсть маленько,. В электронном виде схемы нет ( на бумажке есть) нарисовать надо. Схема рисовалась как идея, для того чтобы передать мысль на форуме.
Пока изготавливал корректор --- 3 раза переделывал плату.Но принцип остался тот же. Только по другому смещения завёл.Нарисую вышлю чуть позже. Щас сам зарылся с Шарпами
Boris_Bishkek 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #8 от 15/02/2004 22:24 цитата  

Может есть чем отсканить или сфотать эту бумажку ?, приму в любом виде, не надо рисовать красиво, мне просто хочется проверить есть ли вообще у меня регулировка коррекции, телик стоит на столе, снимать нехочу, хочу попробовать твой вариант, а потом с диодным модулятором тоже попробовать, что будет лучше то и пойдёт в "серию", может получиться неплохой модуль, часто бывает что есть интересные потрошки от 51-ой, 54-ой диагонали или от 66-ой (но 90-градусной), а надо в 110-ую воткнуть, надеюсь сделать более-менее универсальное решение, чтоб каждый раз на соплях не лепить, а варианты таких переделок частенько бывают, чаще это под свой аппарат, клиент за такое у нас не платить хорошо.
Жду сюда или в мыло можно.
Спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP