ESpec - мир электроники для профессионалов


SHARP 70GS-61S сгорает НОТ

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Boris_Bishkek 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 17/02/2004 12:30 цитата  

Вопрос к SERGE, не могу нифига его победить, транзисторы строчные летят и всё, ничё не лепится, SERGE, расскажи (если можно прям по схеме) что ты конкретно изменял в схеме когда лепил диодный модулятор, что добавлял, я взял готовый модуль на 8145 от BEKO 70-го размера там есть всё и катушка, а вот с модулятором тормоз получается, не могу въехать что там надо правильно отрихтовать в схеме, выручай.
Да, про схему к печатке ты забыл наверное, если можно её тоже надо, но пока диодно-модуляторный вариант первым делом добить надо, Прошу помощи
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #2 от 17/02/2004 13:40 цитата  

Диодный модулятор я не делал и подводных камней не знаю. Хотя подозреваю ,что ты не правильно отклонение завёл ( или не завёл вобще)Если всё по классике сделать , то должно работать Вариант рассматривался теоретически как альтернативный. Я делал самопал т.к. он заведомо меньшим получался.Модуль включается вместо дфектной ноги E\W от видеопроца. Пилу брал с 1н. IC 502( хотя можно и с другого места)Инвертировал отрицательную полуволну пилы и складывал с положительной. Огибающая полученного сигнала и есть та самая парабола. Изменяя баланс усиления по плечам --- меняем трапецию. Изменяя размах параболы ---- подушкообразные искажения. Постоянную составляющую ----- размер.
Все амплитуды до 2,5В.Следи за ограничением сигнала. Поверь работоспособность канала геометрии, подав потенциал от тестера ( должна быть зависимость ,,,потенциал ---уменьшение размера)
В принципе всё то же самое. К чему стоит стремится ???? У ровнять потенциалы на 5 и 6 н. микросхемы и в точке соединения диодов. Так называемый баланс моста. Теоретически всё просто и красиво, а практически хрен их уравняешь. У меня отличались усиления по прямому и инверсному каналу. Всё что получилось --- для Шарпа пойдёт. Я ж зазывал предложить другие схемы дву-полупериодных активных выпрямителей ( более работоспособных), никтони гу-гу. Эту ж я из головы вытащил и предупреждал что она сырая, но работает.( хотя не важно , но лучше чем никак)

Добавлено 17-02-04 15:37

ТАК ПРОБОВАЛ?




  EW-корр.rar  27.53 КБ  Скачано: 681 раз(а)
Boris_Bishkek 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 17/02/2004 22:57 цитата  

Понятно, да схема то ясна, и куда лепить впринципе понятно, но любое вмешательство и строчный вылетает мгновенно, класически там не влезть, думаю надо сначала всё расчитать точно - номиналы деталей, убрать немного напруги на строчку, думаю главное ёмкостя точно попасть в модуляторе, вот изза них всё летит к чертям, всё таки хочу схему дидного модулятора добить, надеюсь она того стоит, ну а если нет - тогда 4558.
Спасибо SERGE.
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #4 от 17/02/2004 23:16 цитата  

Цитата:

всё таки хочу схему дидного модулятора добить,

Это делает Вам честь. Чтобы избежать ненужных потерь могу предложить следующее
http://monitor.espec.ws/viewtopic.php?t=15507&postdays=0&postorder=asc&start=60
в самом конце
Boris_Bishkek 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 19/02/2004 00:40 цитата  

Так, кое что есть, проблема ещё одна, почитав форум так и не нашёл что кто то реально решил проблему гуляния размера по горизонтали, короче дышит он конкретно, очень бы хотелось знать какая зараза его стабилизирует, Q610 и его обвязка это оно ? SERGE ты их часто наверное делаешь , подскажешь чего ? Позже расскажу по теме поподробнее.
SERGE 
Передовик
Сообщения: 1639
SERGE
 
Сообщение #6 от 19/02/2004 01:49 цитата  

Цепи стабилизации --зелёным
коррекции --- красным
Но это в штатном включении( или с моим вариантом)
Сигнал ABL тем меньше , чем больше ток луча. Вот и надо привязать эту зависимость к регулировке размера ( с соответствующей глубиной)





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP