ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony KV-27VX1MT - отключается в дежурке

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AlexP 
Передовик
Сообщения: 1146
AlexP
 
Сообщение #1 от 05/05/2004 17:33 цитата  

Sony KV-27VX1MT шасси SS-X4, в рабочем режиме работает без проблем, но стоит перевести ТВ в дежурный режим, то через некоторое время (от 5сек до нескольких минут) БП перестает функциклировать и телек отключается. После выключения сетевой кнопкой и заново включения телек нормально работает , пока не выключишь в дежурку. Принесли его уже в пятом часу , поэтому успел только пропаять и заменить оптопару, но это не помогло. В дежурке напряжения стабильно держатся вплоть до отключения БП. Я так понимаю, что при нагрузке все нормально , а в дежурке , без нагрузки БП затыкается. С этой моделью Sony еще не приходилось сталкиваться, а завтра обязательно нужно его сделать.
Схему прилагаю.
VRV 
Участник
Сообщения: 256
VRV
 
Сообщение #2 от 05/05/2004 18:07 цитата  

C шасси SS-X4 не сталкивался, но подобное "угасание" в дежурке встречалось не раз, и всегда виной были литы блока питания. Удачи.
AMIT 
Бывалый
Сообщения: 96
AMIT
 
Сообщение #3 от 05/05/2004 19:05 цитата  

замени лит C613 4,7/250V в БП.
AlexP 
Передовик
Сообщения: 1146
AlexP
 
Сообщение #4 от 05/05/2004 19:21 цитата  

AMIT, спасибо ,завтра попробую
ILYA, а для чего-же тогда существует форум? Я думаю , для помощи друг другу. Так что не надо свои обиды переваливать на других.
Гость 
 
Сообщение #5 от 05/05/2004 19:30 цитата  

AlexP, никаких обид.Форум существует не для того,чтобы по сотне раз задавать один и тот же вопрос.Вот именно то,что ты являешься участником этого форума и дает тебе уникальную возможность оснаститься приспособлениями,резко упрощающими твою же жизнь.Неужели не понятно? А если завтра тебе никто не подскажет,какую деталь заменить,ты что,перестанешь работать? А ты - обиды. Ширее смотрите,товарищи.
AlexP 
Передовик
Сообщения: 1146
AlexP
 
Сообщение #6 от 05/05/2004 20:28 цитата  

Гость, причем здесь обиды.Внимательно прочтите заглавный пост.Телевизор отключается не в дежуркУ ,а в дежуркЕ. Я что то таких тем не нашел.Да и за 20 лет работы телемастером такая неисправность первый раз попалась.На мой взгляд это нестандартная неисправность.А телик нужно завтра обязательно отремонтировать, потому-что он стоит у девочки-инвалида в комнате . Ну не может она просто физически подойти и выключить телевизор. Я бы и без этой темы всеравно нашел-бы неисправность( и не такое ремонтировал), просто хотел завтра подойти к нему уже с каким-то багажом знаний. Ну а раз уже и раздел телевизоры стал чисто продолжением флейма., то всем , кто участвовал , большое спасибо .Тема закрыта.
Гость 
 
Сообщение #7 от 05/05/2004 20:45 цитата  

AlexP, да я всё внимательно прочитал. А ты за своё. Был бы у тебя измеритель ESR,который собирается за полчаса,и девочка-инвалид получила бы этот телевизор ещё сегодня. Не хорошо,при таком большом стаже,не совершенствовать свой арсенал.Я тебя не поучаю,а говорю дело.Вот так.
Гость 
 
Сообщение #8 от 06/05/2004 17:32 цитата  

Вот тут на моральные качества всё напирали. Ну,получила девочка свой телевизор,доктор Айболит. Сутки прошли.
Sem обещал на пасху рассказать,пошла 2164,или нет.И где? Пасха?
А потом рассуждают,флейм это,или что... недовольство, огорчение
DICHI 
Участник
Сообщения: 204
 
Сообщение #9 от 06/05/2004 17:51 цитата  

А на счет теперетуры как?Имею ввиду микросхема и Q613
andyli 
Завсегдатай
Сообщения: 339
 
Сообщение #10 от 06/05/2004 19:05 цитата  

К сожалению не могу сейчас посмотреть схему так что не знаю поможет мой совет или нет-во многих БП питание в деж.режиме микросхемы БП идет от сетевого выпрямителя через высокоомные резисторы (иногда терморезистор) которые и обрываются а в рабочем режиме питание берется с обмотки ТПИ.В таком исполнении у меня было пару таких случаев.
AlexP 
Передовик
Сообщения: 1146
AlexP
 
Сообщение #11 от 06/05/2004 19:16 цитата  

Гость, Бармалей , да ,девочка получила свой телевизор. А что ,под своим ником не постишся, прячешся за "гостем"
AMIT, ты был прав, C613 потерял емкость, так-что с меня пиво.
AlexP 
Передовик
Сообщения: 1146
AlexP
 
Сообщение #12 от 06/05/2004 19:47 цитата  

ILYA, Я догадался сразу что это ты. Амиту пиво -- я согласен, а тебе пиво за что? Ты наоборот, не хотел, что-бы мне помогли. А насчет пробника ты прав, если схема Мойше нормально работает , то соберу , хотя в данном случае он вряд-ли помог-бы .Банальная потеря емкости. Для измерения емкости в схемах , я прибор собирал, но в данный момент он отказал, а времени его отремонтировать катастрофически не хватает. В день нужно сделать несколько телевизоров, что-бы кормить семью .Иногда не хватает времени даже проанализироватьнеисправность. У нас, увы , зарплата в деревянных , а налоги непомерные.
Гость 
 
Сообщение #13 от 06/05/2004 19:50 цитата  

AlexP, а я пиво и не просил.Что-то,в последнее время,все невнимательными,блин,стали. Даже пробник Мойше тут бы помог,запросто. И выпаивать ни черта не надо. Тебе бы и в голову не пришло такой вопрос задавать.Так что,не оправдывайся.
AlexP 
Передовик
Сообщения: 1146
AlexP
 
Сообщение #14 от 06/05/2004 20:04 цитата  

Гость, я и не собирался оправдываться.Ты сам захотел пообщаться , а тему я закрыл еще несколько постов выше.
Гость 
 
Сообщение #15 от 06/05/2004 21:31 цитата  

AlexP, ну и оставайся при своих.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP