ESpec - мир электроники для профессионалов


Ч/Б ТВ BTV-1404R - нет растра и фон в динамике

  Список форумов » CRT-телевизоры
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MASTER+ 
Фанат форума
Сообщения: 3299
 
Сообщение #21 от 17/10/2011 20:29 цитата  

Raketa II, надо осцилографом пользоваться по взрослому. подмигивание
Raketa II 
Завсегдатай
Сообщения: 598
Raketa II
 
Сообщение #22 от 17/10/2011 20:36 цитата  

MASTER+, дык, понятно, что здесь сплошная путаница, тяжёлое детство и изложение. Почему же я и намекнул на наличие накала, значит нечто там живое и шансы есть. Получил лишь обзывалки. Мысли у разных людей в разные стороны.
MASTER+ 
Фанат форума
Сообщения: 3299
 
Сообщение #23 от 17/10/2011 20:39 цитата  

Raketa II писал:
Почему же я и намекнул на наличие накала, значит нечто там живое и шансы есть.

Raketa II - а причём здесь накал к ТДКС? неодобрение
Важнее наличие детали и общая стоимость. Рентабельность пока не подымаю. подшучивать, дразнить
Raketa II 
Завсегдатай
Сообщения: 598
Raketa II
 
Сообщение #24 от 17/10/2011 20:40 цитата  

MASTER+, э-э-э, вспомнил. Один уже умело и красивым осциллом здесь о фазах и частотах... Оказалось, что тело уходило по защите. А про НОТ он наплёл не красиво, зато красывые снимки присылал и фразы получались поэтические. классно!

ДОБАВЛЕНО 17/10/2011 21:49

MASTER+ писал:
Рентабельность пока не подымаю. подшучивать, дразнить

Почему же, позвольте узнать? голливудская улыбка
Если в смысле рентабельности, в смысле, то: нет-нет, такое не поднять. Лишь романтика.
MASTER+ 
Фанат форума
Сообщения: 3299
 
Сообщение #25 от 17/10/2011 21:15 цитата  

Raketa II писал:


MASTER+ писал:
Рентабельность пока не подымаю. подшучивать, дразнить

Почему же, позвольте узнать? голливудская улыбка

Лучше позже голливудская улыбка
sheva2 
Завсегдатай
Сообщения: 434
sheva2
 
Сообщение #26 от 18/10/2011 15:12 цитата  

Не ожидал такого ажиотажа вокруг моего китаёза, благодарю.А если кого и обидел, простите. Из-за других забот никак не доберусь до ящика, сегодня весь день дождь, кучу подсказок получил, после работы займусь, По поводу осцилограмм скажу.( по памяти) после включения на катушках ОСы есть и кадровые и строчные импульсы, тр-р строчный не перегревается, а "проц" не садит 11 В ,а уводит ТВ в ДР, т.к. , по видимому , нет сигнала. Одно признаю, что без схемки не ведомые мне аппараты воспринимаю туго. Вечером отпишусь.
sheva2 
Завсегдатай
Сообщения: 434
sheva2
 
Сообщение #27 от 19/10/2011 23:58 цитата  

И снова здравствуйте. Я не знаю, как это описать, я чувствую себя ламером, но приходил полтергейст, пока я на работе схему распечатывал. Включаю, а ТВ не дышит.После я вспомнил, что выпаивал лит 3300мкф. Впаял, включил, а он, гад, заработал. Только осталасьпроблема со звуком и кадры, после прогрева время от времени бегут. Звук, собственно появился. но сильный фон по прежнему остался. Осликом я, все таки, поработал. Осци, такие же как и раньше. Я и тряс и стучал, озо не пропадает и не дергается( грешил на не пропай). Короче я в шоке. Не судите строго, можна по смеяться.По питанию квука, кадровой и литы в её обвязкепробовал подстановкой и заменой, менений нет. К стати, в схеме проц не тот. на моем 40 ног, а на схеме 42 и распиновка не совпадает. Даташитов так и не смог найти.
MASTER+ 
Фанат форума
Сообщения: 3299
 
Сообщение #28 от 20/10/2011 08:29 цитата  

sheva2 писал:
включил, а он, гад, заработал

Была оборвана цепь +В - ТДКС-стр транзистор.
sheva2 
Завсегдатай
Сообщения: 434
sheva2
 
Сообщение #29 от 25/10/2011 09:27 цитата  

И снова здравствуйте! Извините за "задержку тары". Считаю, что тему можна закрывать. Не знаю, что сказать по поводу обрыва +В, а вот один из диодов выпрямителя пришлось заменить, хотя проверяя с поднятой ногой оба звонились одинаково. Купился. Признаю. Благодарю за содействие.

  БП SIESTA.zip  52.74 КБ  Скачано: 380 раз(а)
MASTER+ 
Фанат форума
Сообщения: 3299
 
Сообщение #30 от 25/10/2011 09:33 цитата  

sheva2 писал:
а вот один из диодов выпрямителя пришлось заменить

Обрыв одного диода из четырёх даст снижение 11 Вольт, фильтрацию, смазанные осцилограммы, перегрев строчного транзистора и итд.
sheva2 писал:
напруги выодят 11 В и 18 В. Импульсы запуска строчной и выходного каскада, кадровая пила в норме

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры

P


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP