ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic TX21JT1P chassis Z-7 сброс размера по вертикали.

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Semen 
Завсегдатай
Сообщения: 323
Semen
 
Сообщение #1 от 15/03/2005 00:33 цитата  

Привет! История болезни такая. Панас, словенской сборки. TX21JT1P (шасси Z-7 ) Нормально пашет. Но уже в 3-й раз за пол года сбрасывает в сервисе настройки вертикального размера в 00. при этом растр сужен по вертикали процентов на 30-40. Захожу в сервис, выставляю размер, запоминаю, всё путём. И так до следущего раза. недовольство, огорчение Последний раз, как возможно и предъидущие, явно был сбой по питанию. Во время работы отключили свет. Вопрос такой. Это их стандартный глюк, или имеет место что-то нетипичное. В поиске этот аппарат больше известен забоями при подключении "горячих" хвостов от компов и DVD. По моей проблеме вроде ничего не засвечено. Что скажете? улыбка На забои памяти не похоже. Значения верт. размера просто обнуляются. Ощущение такое. что проц зачем то обнуляет переменную "vertical size", а затем прописывает туда текущее значение, а во время этого процесса произошёл сбой по питанию и процесс типа оказался незавершённым. Ну это чисто мои догадки. Нет
markov 
Бывший профессионал
Сообщения: 226
markov
 
Сообщение #2 от 15/03/2005 01:03 цитата  

Думаю задачу решит замена памяти на новую

Добавлено Март 15 2005

Попробуй сохранить прошивку, а память прописать сначало 00 затем FF Прочитай . Если прочиталась с ошибкой смело загоняй сохраненную прошивку в новую.
Semen 
Завсегдатай
Сообщения: 323
Semen
 
Сообщение #3 от 15/03/2005 01:42 цитата  

markov, спасибо! Попробую. Значит всё-таки память. Хотелось бы. улыбка
oleg s 
Участник
Сообщения: 114
oleg s
 
Сообщение #4 от 15/03/2005 11:30 цитата  

Ещё над памятью полезно делать экранчик от статики.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP