ESpec - мир электроники для профессионалов


ПВК-43-DVD-3УСЦТ!!!

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #1 от 08/06/2005 22:12 цитата  

рёв в три ручья ПВК-43-DVD-3УСЦТ !Сегодня устанавливал ПВК-43 в 3УСЦТ(МЦ 41),т.к. люди купили муз.центр СОНЮ,в котором есть проигрыватель DVD.Так вроде бы стал ничего,но на ярких кадрах происходит кареженье,как при АРУ съезжает полоса в сторону и искажает изображение.Проверил в ПВК все детали,поменял все емкости в УСР,даже на каналах цвет стал устойчив ,при слабых сигналах!,но на работу с DVD не повлияло,хотя цвет устойчив!И заметил,что при подключении МЦ к ТВ на заставке DVD видны плывущие снизу вверх полосы фона,которые тоже мешают работе,а вот откуда они взялись...одному богу известно!Не могу определиться откуда они "идут".Подключал видик-все окей.А МЦ проверяли-великолепно шел на другом ап-те.В МП подставлял емкости и сетевые,и вторичные."Зашел в тупик".Может у кого есть мысли... .
Люшик 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Люшик
 
Сообщение #2 от 08/06/2005 23:33 цитата  

раз бегут волны возможно переменка 50гц - хорошие ли кабеля соединяющие двд с тв ? особенно поиграйся с землей ,попробуй более толстый провод видео чтобы его емкость была меньше, попробуй центральный сигнальный через100-500мкф,возможно не качественный видео вход на тв ,но фон из-за земель,
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #3 от 09/06/2005 00:16 цитата  

freid, Если не трудно то пришли мне подробности на мой Email: как ты устанавливал ПВК-43, а то я бы хотел поставить ПВК-43 в Электрон-Ц451Д (ЗУСЦТ), хотел бы узнать как именно ты устанавливаешь?
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #4 от 09/06/2005 07:51 цитата  

Сколько устанавливаю ПВК,никогда не было проблем.Видики работают,но почему с ДВД постоянно проблемы не въеду,Вроде все стандартное должно быть!!!
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #5 от 10/06/2005 15:33 цитата  

голливудская улыбка только с заказа,сделал!Ни емкости,ни резюки эфекта не дали.Оказалось,малыш неделю назад залил кинескоп(с лицевой стор.)водой,она затекла и попала под кинескоп на плату пит.ДУ.Обратил внимание(после долгого копания),что питание не ДУ не 5в,а 4.5в.Начал смотреть...поменял диоды,поменял кренку,установил емкость на вых. по 5в 1000мкф,питание-4.9в и все стало в норме!!!Ну и прикол...!Всем огромное спасибо за общение!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP