ESpec - мир электроники для профессионалов


SHARP 14D2-G нет синхронизации

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
S Alexey 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #1 от 19/08/2005 20:03 цитата  

Одноккистальный телевизор.Перестал работать нормально после молнии.Процессор TDA9381PS/N2/1/0747, память 24C04 нет синхронизации ни по строкам ,ни по кадрам ,изображение не понятное ,искаженное, цвета нет.При поиске каналов не останавливается.Настройки на каналы есть старые, звука нет ,можно подать с V out сигнал на другой телевизор, он показывает.Если подать на V in сигнал ,то будет показывать также как и с тюнера.Я думаю вышел из строя процессор.Прошивку я менял.Единственное место где можно взять процессор в нашем городе это местный АСЦ ,но там на заказ он стоит 3500 р.ЧЕМ БЫ ЕГО ЗАМЕНИТЬ ? или где есть дешевле ?.Может дело не в нем,тогда в чем ? Мне бы еще схему ,прошивку и как войти в сервис ? недовольство, огорчение
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #2 от 19/08/2005 20:59 цитата  

S Alexey, загляни сюда http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=1&sid=a4f9a7bae4c42f953793dc8a4751aecc
S Alexey 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #3 от 21/08/2005 21:18 цитата  

В сервис вошел, в таблице написано перемычки 122 и 124,я не нашел таких ,зато есть 137 и 138 вот они для входа в сервис.Пробовал менять параметры нет результата.В таблице много процессоров для SHARP , они что все подойдут ?
Люшик 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Люшик
 
Сообщение #4 от 21/08/2005 22:15 цитата  

Не помню марки данные на работе но три штуки заканчивающиеся на разные цифры работали без проблем а насчет дешевле знакомый на 21D2 приспособил процессор от горизонта вышло дешевле -думай! схему спроси у клиента по крайней мере 21Д2 шел со схемой
S Alexey 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #5 от 29/08/2005 15:42 цитата  

Нашел подобную схему на телек,с помощью нее установил ,что 42 вывод (вход внешнего ПЦТС) и 39 вывод ( Основное питание 8 в) между собой показывают 70 ом .Мне кажется так не должно быть . Если у кого нибудь есть под рукой такой проц или подобный померьте сопротивление пожалуйста.Может кто-нибудь знает как приспособить проц от Горизонта или Рубина на SHARP на мой, напишите пожалуйста.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP