ESpec - мир электроники для профессионалов


JVC AV-14TE chassis MZ - пропала настройка

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Kosarev 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Kosarev
 
Сообщение #1 от 23/08/2005 22:45 цитата  

JVC AV-14TE, пропала настройка, под вопросом стоит замена дорогого тюнера CEEU534-B03, все напруги на него подаются, со слов клиента сначала пропадала одна программа, потом-две, а после совсем перестал ловить эфир.Я пропаял все точки корпуса, все контура-не помогло, и пришел к выводу, что скорее всего накрылась микросхема в тюнере CXA1665M, этот случай у меня не первый, именно с этим тюнером, но там я решал проблему заменой тюнера целиком (была возможность), а сейчас такой возможности нет, в поиске смотрел про эту проблему - ничего толкового не нашел, вот и решил открыть тему по решению этой проблемы, т.к. это похоже у JVC AV-14TE слабое место. Да и тюнер очень дорогой, если кому удавалось отремонтироватьэтот тюнер, откликнитесь пожалуйста, подскажите что меняли на нем, скорее всего у него летит какая-нибудь одна деталь, вот только какая?, я думаю, что это CXA1665M, жду ваших рекомендаций одобрение
valya 
Завсегдатай
Сообщения: 565
 
Сообщение #2 от 24/08/2005 07:13 цитата  

В аналогичном случае менял CXA - помогло
Kosarev 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Kosarev
 
Сообщение #3 от 24/08/2005 12:46 цитата  

Да,сегодня поменял CXA1665M,результат-тюнер как новый,все тема закрыта,случай скину "секреты телемастера",всем спасибо за участие

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP