ESpec - мир электроники для профессионалов


RAINFORD 5550 шасси PT92

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #1 от 11/01/2006 01:41 цитата  

хммм... Здравствуйте ребята! RAINFORD 5550 шасси PT92. Состав: TDA9351PS/N2/210851; 24C16; TDA8356 ; тюнер-CTF5510A ; кин-Hitachi; тдкс-FUY20A101. Ап-ат не включается т.е. звук есть , высокое тоже и кадровая работает, по режимам все в норме, менял 6108 - результат нулевой. Подставил чистую память-экран синий и выскакивает меню от Телефункена! В сервис зайти не смог....нашел ночью инфу, буду работать. Но может у кого есть прошивка на такой ап-ат. В инете на такой ап-ат нет прошивы или я не до искал., записал подобные от этого шасси, но ап-ат так и не включился! Со слов владельца такое было три месяца назад, сдали в центр, вроде те отослали в Днепр, а там меняли кинескоп! и теперь через 2 мес. все повторилось!!! Как-то странненько! Владельцы говорят, что если быстро переключать каналы вперед, то может появиться изображение!!! Но при мне этого не происходило . Хотя звук всегда есть. Когда ставлю полностью чистую память экран загорается синим фоном с номером канала и надписью "LOCED"-заблокировано,кнопки на телеке не действуют,и как снять блок. не знаю. Может кто-то имел дело с таким дефектом. Подставить бы проц.... , но пока нет! У кого был такой дефект? С уважением, Владимир.
Rostik1 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #2 от 11/01/2006 18:05 цитата  

какое меню?
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #3 от 11/01/2006 23:23 цитата  

freid, ставь память с прошивкой под эту шась

Добавлено 11/01/2006 22:29

http://monitor.espec.ws/section1/topic21387.html

Зайди в поиск, много интересного увидишь....

  pt92.rar  30.32 КБ  Скачано: 1384 раз(а)
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #4 от 11/01/2006 23:54 цитата  

заходил...но такой проблем не видел,сегодня опять работал....,поставил прошитую мик-му,показался экран синий,все переключается,но!постоянно мигает растр иногда пропадает полностью,подстройкой ускоряющего возможно слегка замедлить пропадание,но и может вырубиться полностью!!!Такое чувство,что срабатывает автобаланс!!! Взял проц у друга,установил на панель и как (гавенный талисман)-проц даже не запускается!При разных прошивах ап-ат ведет себя по разному,ну это и естественно.Кинескоп нормальный. Подставлял TD50,подобное проявление бывает из-за...,подобное! Как его определиться,инфы маловато по этому шасси.А теперь и с деталью засада... блин!
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #5 от 13/01/2006 00:38 цитата  

Последняя прошива подошла ,даже наши каналы,класс,спасибо земляк!Все заработало,настраивается,но вот мигания не пропали... .Если настроить ускоряющее(регулировка настолько критична!!!),то показывает минут 3-5,потом снова пропадает изображение,подстроить и снова показывает 3 мин. и потом уже часто пропадает и может исчезнуть совсем.Закорачивание резюка в накале ничего не меняет.При установке TDA6107 растр исчезает намного чаще,чем при 6108.Исчезает не высокое ,а сама "картинка" , при потухшем изображении и увеличении ускоряющего появляется однотонный растр с обратным ходом(может кто-то не понял...)!Забрал плату домой,хочу проверить на своем кинескопе!!!
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #6 от 13/01/2006 07:43 цитата  

Доброе утро!Зашел ,как говорится в тупик...,ап-ат у меня дома,всю ночь провозился,но!Поменял всю цепь ABL,все напруги в НОРМЕ.Прозвонил все резюки в обвязке IV01,подставлял кадровую,6108,память,а вот 9351 не нашел.Прошерстил плату кинескопа,все деталюшки в норме.Какое-то все таки проявление противное-по холодному включаешь мигает изображение(пропадает),чуть прогрелся-четко рисует ,ну где-то 1-2 мин,потом с прогревом начинает пропадать и уже тухнет полностью!!!Как ABL,эту цепь тоже прошел и подставлял детали-ноль!Все емкости проверял прогревом(паяльничком пытал)не раскололся!Цепи 49-50 ног подставлял,хотя схема чуть изменена-небыло RV34,CV50,RD61-попробовал "восстановить" схемку,вообще не включился.Если с ТДКСом,с регуляторами,то как возможно проверить эту цепь.Так как на подстановку ТДКС врятли найду!С уважением,Владимир.Рад любой мысли!!!
sergiy 
Участник
Сообщения: 267
 
Сообщение #7 от 13/01/2006 22:24 цитата  

В сервисе параметр СL поставь на 4 и все пройти должно .
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #8 от 14/01/2006 04:41 цитата  

равнодушие ну,что так и не удалось "добить" ап-ат.Менял этот параметр на 4 и на 6 и на 8....ноль,блин!Ребята ,кто нибудь ставил вместо 9351 м\с 9353.У меня не пошла,хотя и хема ,вроде ,должна быть одинаковой,понимаю,что должны быть какие-нибудь отличия!!!Все-таки и прошивка проца другая и память другая.Если учесть память под проц возможно ли ,что она в этой схеме пойдет.Может надо указать в меню типы деталей? Вообще это реально,кто-нибудь это делал?Родной м\с нет,вот и приходится выдумывать.Интересно,есть ли у кого опыт по такой работе!!!Рад буду любой помощи!
halub 
Участник
Сообщения: 152
halub
 
Сообщение #9 от 14/01/2006 19:58 цитата  

В этих шаськах нужно точно "выставить" SCREEN
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #10 от 15/01/2006 09:22 цитата  

Цитата:
Ребята ,кто нибудь ставил вместо 9351 м\с 9353.
Кажись, Advokat ставил. Но тебе недосуг даже полностью тип м/сх указать, как же тогда обратить внимание хотя-бы на 20 вывод, к примеру? В шасси PT92 имеется функция: ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ м/сх памяти - чистая (или "грязная")+ инициализация. Ускоряющее осциллографом на 7 выводе кина смотрел? И что делается между 38 и 40 выводами?
Цитата:
Поменял всю цепь ABL.

При заявленной неисправности надо "менять всю цепь BCL" улыбка
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #11 от 15/01/2006 17:19 цитата  

Добрый день!Сразу по существу вопроса-цепь BCL менял полностью,кадровую тоже,6108,цепь ABL,CD50,ускоряющее регулируется слишком критично!!!,а вот с выводами 20,38 и 40 я не работал,хотя при выпаянной м\с проверял в обвязке все детали поголовно!!!Все смд резюки диоды и транзисторы!!!Ничего подозрительного не нашел!!!Вот бы еще бы инфу о 9351...,читал в форуме о ней но поточнее не нашал,а только инфу о шасси.Если бы пообширнее найти инфу об этом шасси!?В сервисном центре сильно не разживешся,сами понимаете!!!Буду очень признателен за любую инфу по теме.Всю инфу получаю только благодаря ВАМ ребята! Ведь работаю сам на линии.С уважением,Владимир.
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #12 от 15/01/2006 21:12 цитата  

http://monitor.net.ru/forum/dload.php?action=category&cat_id=15&sort_method=file_name&sort_order=ASC&start=30
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=11461
http://www.horizont.by/tv/rukovodstvo.html (Руководство по ремонту телевизоров цветного изображения CTV-730 ) - Почти то что нужно и на РУССКОМ языке.
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #13 от 15/01/2006 21:35 цитата  

Во ,вот это уже приятней.СПАСИБОЧКИ!
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #14 от 03/08/2006 00:12 цитата  

Подобный дефект попался два раза,спешил в отпуск-решил.М-да.Банальность.Буду умнее на один дефект.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP