ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic TX-21S1TCC/B - нет изображения

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
wal-assa 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 27/08/2006 01:06 цитата  

Засвистел у меня Panasonic TX-21S1TCC/B 1995 года, подумал на строчник. Разобрал, вытащил плату, почистил от пыли. На строчнике пропаял две подозрительных ноги. Включил - нет изображения, вернее, что-то цветное чуть проматривалось в темноте. Выключил, проверил соединения - все правильно собрал. Включил опять - картинки вообще нет. При выключении светлое пятно появляется.
Если на строчнике добавить яркости - видна горизонтальная полоса. Звук есть, каналы переключаются.
Подскажите что проверить сначала. И где можно найти на него схему.
vik57 
Передовик
Сообщения: 1168
vik57
 
Сообщение #2 от 27/08/2006 01:13 цитата  

wal-assa, Может контакты нарушились,чудес не бывает,ОС отключал?Там посмотри!
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #3 от 27/08/2006 01:26 цитата  

М-да, уж не знаю поможет-ли. Если при добавленииSCREEN горизонтальная полоса(на строчнике реглируется не яркость, а ускоряющее напр-Screen), надо смотреть кадровую. Но там, вроде есть??? переключатель на плате(рычажок) service-norm. При переключении он дает гориз. полосу - может задел нечаянно? Ну а засвистел, скорее всего из-за того, что высохли емкости в первичке Б.П.(менять без раздумий). Возможно сгорел стабилитронR835? на 56ВХ1,3Вт и повздувались кондеры во вторичке. Еще часто подгорает R553? 820 Ом на 51ногу AN5192(Uпит2-запуск строки). Ну и сама AN5192весьма часто горит. Всё это надобно проверить подмигивание .
shepelev 
Завсегдатай
Сообщения: 430
shepelev
 
Сообщение #4 от 27/08/2006 10:36 цитата  

Если бы сгорел стаб.D835 - вообще бы не запускался, только потихоньку свистел.
Кадровую не менял?
wal-assa 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 28/08/2006 23:46 цитата  

Покрутил туда-сюда плату - нет изображения, позвал приятеля - он ничего не делал, только осмотрел, - изображение появилось.
Не любит меня телик. А вот строчник так и свистит. Кондеры не вздулись.
vik57 
Передовик
Сообщения: 1168
vik57
 
Сообщение #6 от 29/08/2006 00:13 цитата  

wal-assa, Уже писал,чудес не бывает,а телек и дальше проявит свою нелюбовь.
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #7 от 29/08/2006 02:11 цитата  

На MX-3 ем шасси плата тяжелая (Panas металла не жалеет подмигивание ), а установлена по уродски - по 2-м напрвляющим, а в середине нет подпорки. Я все время, как ставлю, боюсь что сломается, т.к. прогибается она в центре по черному. Правда, тьфу, тьфу, тьфу - ни разу не ломалась. Это я к чему, может там микротрещина, коли она сама, то показывает, а то нет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP