ESpec - мир электроники для профессионалов


SHIVAKI STV-2163 шасси? Уход частоты после замены NN5198K

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Сергей Козлов 
Участник
Сообщения: 117
Сергей Козлов
 
Сообщение #1 от 27/01/2007 10:52 цитата  

Состав: контроллер- SDA5522 A003, память 24WC16P, видео NN5198K, ШИМ - STRG 6653, тюнер цифровой DT5-BF14D N.
Первоначальная проблема - не было звука во всех режимах, виновник - видеопроцессор (30 pin звонится на землю). После замены звук пошол, но частота настройки уводится в сторону в течении одной секунды и резко возвращается обратно и так постоянно. Знаю, что в телевизорах JVC после замены данного проца, нужно произвести инициализацию зажав MENU и VOL+ с последующим нажатием сетевой кнопки. В этом телевизоре от данного действия включается режим MUTE. Подскажите пожалуйста, здесь есть какая-то хитрость или процессор бракованный?
salex 
Бывалый
Сообщения: 52
salex
 
Сообщение #2 от 27/01/2007 18:03 цитата  

Правильно думаете-нужно произвести инициализацию -но как сделать в этой модели не знаю.
Может есть сброс в сервисном меню,но как в него войти в этой модели не знаю.Удачи.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #3 от 28/01/2007 02:43 цитата  

Очень просто. Ставишь чистую память - стартуешь. Проц сам ее инициализирует. Входишь в сервис и прописываешь нужные установки опций. Держи.

  BEKO.rar  10.1 КБ  Скачано: 594 раз(а)
Сергей Козлов 
Участник
Сообщения: 117
Сергей Козлов
 
Сообщение #4 от 29/01/2007 00:41 цитата  

zarah, спасибо огромное за ценную информацию, но пульта нет и достать проблема. А задачу я всё-таки решил, перепробовал кучу разных прошивок и нашлась одна (вообще для другого проца ) с которой телек прекрасно заработал, правда пришлось подстраивать баланс белого путём замены постоянных резюков на переменные в базовых цепях видеоусилителей, своего рода извращение конечно, но результат получился не плохой и клиент доволен классно!
мигал 
Участник
Сообщения: 262
 
Сообщение #5 от 29/01/2007 17:23 цитата  

ОДНОВРЕМЕННО НАЖАТЬ МЕНЮ И ГРОМКОСТЬ ПЛЮС ПА ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛИ И ВКЛЮЧИТЬ СЕТ КНОПКОЙ ЭТО И ЕСТЬ СИНХРОНИЗАЦИЯ
Сергей Козлов 
Участник
Сообщения: 117
Сергей Козлов
 
Сообщение #6 от 30/01/2007 10:38 цитата  

мигал, Я УЖЕ писал об это выше! Данное действие включает режим MUTE на этом телевизоре.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP