ESpec - мир электроники для профессионалов


Витязь, шасси МШ-92 - не запоминает в сервисе

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Roger Wilco 
Мусорщик
Сообщения: 188
Roger Wilco
 
Сообщение #1 от 22/08/2007 13:19 цитата  

Вот у меня чудо на ремонте - Витязь на шасси МШ-92.
Все было просто - хозяин выпалил по скарту TDA8844, заменил, все заработало. Но! Картинка чуть уехала вверх и размер по вертикали увеличился. Зашел в сервис, отрегулировал. Нажал память, пишет "3апись", двигается прогресс-бар. Короче типа запоминает. Но при выходе из сервиса все скидывает назад. Память менял - естественно не в ней проблема. Что я делаю не так? Может, нужно где-то перемычку поставить? Так вроде на схеме только для входа в сервис есть две точки... Их если оставить замкнутыми аппарат "висит" - не выполняет никаких команд...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 22/08/2007 13:57 цитата  

Roger Wilco писал:
Что я делаю не так?

1 для этого есть соответствующий раздел http://monitor.espec.ws/section1/
2 не правильно оформлена тема.

Может у тебя процесс запоминания не правильно происходит?
Roger Wilco 
Мусорщик
Сообщения: 188
Roger Wilco
 
Сообщение #3 от 22/08/2007 15:13 цитата  

Такие глупые вопросы я обычно во флейме задаю. Что значит "процесс запоминания не правильно происходит"? Если аппарат сам пишет "запоминание". И рисует прогресс-бар. Я думал, там есть ньансы с запоминанием, как в старых 100-герцовых Хрюнах, типа перемычку поцепить - но я был очень завышенного мнения о разработчиках этого девайса.
Все уже решилось. И очень просто: вместо того, чтобы из родной памяти переливать содержимое в новую, нужно было чистую ставить.
Спасибо за участие.
БМК-Миха 
Передовик
Сообщения: 1998
 
Сообщение #4 от 22/08/2007 18:15 цитата  

Roger Wilco писал:
И очень просто: вместо того, чтобы из родной памяти переливать содержимое в новую, нужно было чистую ставить

разговора насчет перепрошивки не было
Цитата:
Вот у меня чудо на ремонте - Витязь на шасси МШ-92.
Все было просто - хозяин выпалил по скарту TDA8844, заменил, все заработало. Но! Картинка чуть уехала вверх и размер по вертикали увеличился. Зашел в сервис, отрегулировал. Нажал память, пишет "3апись", двигается прогресс-бар. Короче типа запоминает. Но при выходе из сервиса все скидывает назад. Память менял - естественно не в ней проблема. Что я делаю не так? Может, нужно где-то перемычку поставить? Так вроде на схеме только для входа в сервис есть две точки... Их если оставить замкнутыми аппарат "висит" - не выполняет никаких команд...

не ясно,что было-битая память или как
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #5 от 23/08/2007 09:21 цитата  

Roger Wilco, для флейма тема не годится. Переношу
Roger Wilco 
Мусорщик
Сообщения: 188
Roger Wilco
 
Сообщение #6 от 27/08/2007 13:34 цитата  

БМК-Миха, для тех, кто не понял - содержимое памяти было испорчено так, что запись в память не производилась, невзирая на то, что ТВ писал "Запись". Эту же стер и поставил. Все пошло, выставил все параметры в сервисном меню.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP