ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips 21pt2683/58 chassis L7.2E пульт управления.

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
aust 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 27/01/2008 19:23 цитата  

Процессор saa5297ps/214. При вкючении светодиод один раз мигнёт и телевизор переходит в дежурный режим. Если многократно включать телевизор, от пульта, то может включиться и нормально работать. Есть подозрение на пульт управления, он только переключает каналы , может пульт не оригинальный, в батарейном отсеке есть номер 04100808800. В форумах о модели пульта к этому телевизору информации не нашёл. Может кто знает модель оригинального пульта к этому телевизору. Спасибо.
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #2 от 27/01/2008 19:41 цитата  

RC0770/01 , RC 0764 , RC0764 - Вот на эту модель.
Однако сомневаюсь что проблема в пульте.




aust 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 27/01/2008 23:12 цитата  

Я не телемастер, просто радиолюбитель, но иногда занимаюсь ремонтом. Телевизор знакомого может этот телевизор ему не нужен, потому, что он был в мастерской и там его не сделали. Вначале я не обратил внимания на пульт. Я снял TDKC проверил по способу резонанса. У меня генератор Г4-153 с электронной настройкой частоты подаю сигнал от генератора через конденсатор 0,1мкф., на первичную обмотку TDKS ,а со вториной обмотки на осциллограф, примерно на 62 кгц происходит резонанс, резкое повышение синосоиды. Если синосоида без искажений, то TDKC исправен, да напряжение от генератора 5 волт.Этот метод дейсвителен, я сравнивал проверками плохии и хорошии tdkc. Потом в разрыв питания строчной включил лампу 60 вт , телевизор стал часто отключаться, значит строчная в норме.Подозрение пало на Б.П., при отключенной строчной включил на 95 вольт лампу 60 вт , лампа нормально горит, но светодиод мигал т.е.,защита срабатывает, думаю Б.П. ИСПРАВЕН. Может включена защита от детей., а пульт нормально не работает , нельзя исключить неисправность микросхемы памяти или процессора.К сожалению инструкция к этому телевизору утерена. Может, кто пришлёт инструкцию к этому телевизору. Спасибо.
elcomp-x 
Бывалый
Сообщения: 42
elcomp-x
 
Сообщение #4 от 27/01/2008 23:49 цитата  

aust писал:
Потом в разрыв питания строчной включил лампу 60 вт , телевизор стал часто отключаться, значит строчная в норме..

Как это понять?
SergeyNZ 
Завсегдатай
Сообщения: 931
SergeyNZ
 
Сообщение #5 от 28/01/2008 00:24 цитата  

Хотите дальше понять, из чего состоит телевизор? улыбка
aust 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 28/01/2008 01:05 цитата  

Конечно я обратно поставил TDKC и в обрыв питания строчной 95 вольт поставил лампу 60 вт защита стала переодически срабатывать видно по миганию красного светодиода. Может я заблудился, но телевизор я всёравно сделаю.
Vlad-1966 
Передовик
Сообщения: 2132
 
Сообщение #7 от 28/01/2008 02:11 цитата  

aust писал:
У меня генератор Г4-153 с электронной настройкой частоты подаю сигнал от генератора через конденсатор 0,1мкф., на первичную обмотку TDKS, а со вториной обмотки на осциллограф,

Вот это и далее по тексту - БРЕД. Почитай про "ГЕНЕРОТТОР" и вообще про тв в энциклопедии дабы не общаться на разных языках. Я тебя пока не понимаю.
brt137 
Передовик
Сообщения: 1513
 
Сообщение #8 от 28/01/2008 05:28 цитата  

aust, если ТДКС прошивает под напряжением, то твой метод проверки не поможет...
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #9 от 28/01/2008 11:37 цитата  

aust писал:
Если многократно включать телевизор, от пульта, то может включиться и нормально работать. Есть подозрение на пульт управления,

Ну и при чём тут ТДКС? шок шок шок шок шок Смотрим цепи протекта и особенно уделяем внимание непропаям. Телик старый - конденсаторы на ESR!

ДОБАВЛЕНО 28/01/2008 10:38

aust писал:
Я не телемастер, просто радиолюбитель, но иногда занимаюсь ремонтом. Телевизор знакомого может этот телевизор ему не нужен, потому, что он был в мастерской и там его не сделали.

А зачем тогда вся эта тирада по поводу ремонта? шок
aust 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 29/01/2008 00:27 цитата  

Спасибо за замечания, о результатах ремонта напишу,

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP