ESpec - мир электроники для профессионалов


Устал чинить китайское дерьмо...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #161 от 17/06/2010 23:01 цитата  

БАРК,
Цитата:
Одно фуфло в продаже, какой магазин ни возьми...

Во-во, я о том же!
Цитата:
предпочитаю взять буржуйский БУ аппарат из аккуратных рук, но сделанный не у нас и не для нас,

А это уже по радиособаковски, хотя я тоже такого же мнения! стопудово
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #162 от 17/06/2010 23:03 цитата  

радиособака писал:
Капитализм же там..говорил уже...

У немцев вроде тоже не социализм. Но там я ничего подобного не видел.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #163 от 17/06/2010 23:06 цитата  

Я начинал с немецких ТВ, как только их начали возить... разница сразу поразила!.. И так оно и пошло - денег на новую ткехнику всё равно не было, брал всё привозное: телики, стиралки, музыку... Всё отработало добросовестно и было продано далее по инстанции, когда обновлял себе ассортимент, ни один аппарат не был выброшен... Вот и показатель качества комплектующих и качества сборки!..
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #164 от 17/06/2010 23:13 цитата  

БАРК писал:
денег на новую ткехнику всё равно не было

Нахрен мне новая? Тогда в магазине Шарп 21 дюйм стоял за 300 баксов.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #165 от 17/06/2010 23:17 цитата  

Alexasha писал:
радиособака писал:
Капитализм же там..говорил уже...

У немцев вроде тоже не социализм. Но там я ничего подобного не видел.
А где ты там был? Может в Восточной? Я в Гамбурге немного пожил и в мастерской поработал..Особой разницы с Финляндией не заметил..Да и русских туда меньше ездит. В Финляндии народу-порядка 5ти млн. А границу русские пересекают порядка 8 млн раз в году...Молодёжь вся ругается-исключительно по русски... смех
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #166 от 17/06/2010 23:42 цитата  

радиособака писал:
А где ты там был? Может в Восточной?

Да щас. Что там делать было? У меня товарищ ездил в Берлин тогда-же. Рассказывал, что там только купить можно по нехилой цене. Утром после выхода газет с объявлениями звонит - уже всё забрали. Ездили в Детмольд (там покупали в среднем по 40 марок ящики), в Гильзенкирхене на автостоянках около стадионов крутой базар был. Там после базара и за так можно было кое-что взять. Я там планар Телефункен поднял, брошенный. Корпус там под дерево был, а наших мастера научили не брать деревяхи. Шарп брошенный привёз. В общем ездил бы ещё долго, но поехал не с теми людьми, через три ходки свои отбил, немного поднял и послал их подальше.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #167 от 18/06/2010 00:02 цитата  

Пусть будет проклят тот день когда сел за баранку этого долбанного драндулета.
Пусть будет проклят тот день когда съел эту баранку

Пусть будет проклят тот день когда сел за долбанный тостер.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #168 от 18/06/2010 00:03 цитата  

Миха, затуши косяк... голливудская улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #169 от 18/06/2010 00:50 цитата  

БАРК, Понимаешь у меня пончики без дырок смех
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #170 от 18/06/2010 06:00 цитата  

Alexasha писал:
радиособака писал:
А где ты там был? Может в Восточной?

Да щас. Что там делать было? У меня товарищ ездил в Берлин тогда-же. Рассказывал, что там только купить можно по нехилой цене. Утром после выхода газет с объявлениями звонит - уже всё забрали. Ездили в Детмольд (там покупали в среднем по 40 марок ящики), в Гильзенкирхене на автостоянках около стадионов крутой базар был. Там после базара и за так можно было кое-что взять. Я там планар Телефункен поднял, брошенный. Корпус там под дерево был, а наших мастера научили не брать деревяхи. Шарп брошенный привёз. В общем ездил бы ещё долго, но поехал не с теми людьми, через три ходки свои отбил, немного поднял и послал их подальше.
Вопрос о "Забугорьё" я бы разделил на 2 так сказать подраздела...
1. Торговля там новой техникой
2. Вопросы Секондхенда..
Так насчёт Германии...Мне было наверно несколько легче,т.к. в Гамбурге я жил на квартире своего знакомого,жена которого была немка,которая и помогала мне решать все интересующие меня вопросы...
Относительно торговли...Техника в продаже там была любая..от дешёвого фуфла до дорогих аппаратов.. При каждом маркете у них имелся тех.специалст,у которого можно было получить исчерпывающую консультацию относительно качества и тех. параметров аппаратуры..Желания продавцов впарить товар любым способом-я не заметил. Правда язык знать было необходимо...
2.Секонд я там брал не оттуда,куда его сдавало население,а из телемастерских.Причина-на секонде там сидела турецкая мафия и ихние цены меня не устраивали. А в мастерских немцы отдавали аппараты,которые чинить они не видели смысла если оптом-по 10-20 марок в среднем за штуку. Надомников в нашем понимании-там не было. В мастерской,где я работал,работа была организована таким образом...Хозяин,типа нашего ИЧП работал в стационаре сам..и один наёмный мастер(пока тот был в отпуске-взяли меня)..Его жена была продавцом в магазинчике при мастерской,который торговал восстановленными ТВ и всякими причиндалами. Сын на микрике привозил ТВ от клиентов в ремонт и отвозил им отремонтированные. Клиенты часто или меняли свои неисправные ТВ на восстановленные или продавали их мастерской,если брали себе новые.

ДОБАВЛЕНО 18/06/2010 07:09

Потом несколько лет из этой мастерской мне возили ТВ ребята,которые профессионально гоняли машины из Германии через Финляндию в Питер,где я их ремонтировал,адаптировал и продавал. Вся эта,организованная мною цепочка работала до тех пор,пока русская таможня не сломала бизнес и гонщикам и ремонтёрам типа меня,приняв законы в защиту производителей российско-китайского фуфла...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP