ESpec - мир электроники для профессионалов


Цены для души.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #41 от 25/05/2012 14:28 цитата  

AAMOF, анекдот вот тоже подтверждает мою теорию. смех
Цитата:
Какими бы у тебя не были зарплата и член, жена всегда будет считать, что они могли бы быть и побольше.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #42 от 25/05/2012 15:04 цитата  

rematik писал:
Но лишь в том виде, в котором до тебя донесли.

В котором до меня донесли ! Сам я, получается, по жизни ну просто ничего не видел ! Сидел в бочке, как Диоген, и питался чужими мыслями ! неодобрение
Тысячи раз дальнейшая жизнь подтверждала справедливость моих догадок. Значит, и догадки не такие уж глупые. И не совсем уж полностью субъективные.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #43 от 25/05/2012 15:18 цитата  

Ну расскажи мне, что ты собственно сам видел, а я попробую до тебя донести то, что ты видел сквозь треснутые стёкла своих очков. У меня ведь до сих пор зрение единица. подмигивание голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 25/05/2012 16:45

AAMOF писал:
Тысячи раз дальнейшая жизнь подтверждала справедливость моих догадок. Значит, и догадки не такие уж глупые. И не совсем уж полностью субъективные.

Ну прям скажешь тоже, тысячи. У меня в день этих догадок по миллиону и заостряем своё внимание лишь на выигрышных. Это как опыт - отбрасывать всё ненужное. голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #44 от 25/05/2012 16:38 цитата  

Ну вот. как и все твои оппоненты вдруг свинтил из темы. А я было подумал, что тебе стало слишком скучно и ты решил пообщаться на отвлечённые темы. Выражаю сою грусть по этому поводу, ибо... ...

ДОБАВЛЕНО 25/05/2012 17:39

... а знаешь что..., а поехали вместе к Рузику в Австралию? - Будем все вместе покорять прожорливых термитов. улыбка
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #45 от 25/05/2012 18:51 цитата  

rematik, в Австралии ты умр сдохнешь от тоски. Почитай: (Жизнь телемастера в Австралии) на Мониторе! Очень поучительно, хотя ПОУЧАТЬ никто никого не собирается. Написано там МНОГО, мастерски, доходчиво! АВТОР просто Молодец!!! И в основном (за жизнь), только не в твоей манере. Кто не читал - рекомендую.

ДОБАВЛЕНО 25/05/2012 18:54

Неужели Рузик это тот самый (телемастер из Австралии)?
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #46 от 25/05/2012 20:34 цитата  

rematik, я никогда никуда не свинчиваю ! Тебе ли это не знать. А вот сидеть у компьютера целыми днями возможности не имею. Дела, однако.

Твоё зрение единица только пока. Молодой ещё. Точнее, оно и дальше сколько - то лет может быть единицей, а вот дальнозоркость всенепременно придёт. У многих, у меня в том числе, первые признаки дальнозоркости проявились где - то в 44 - 45 лет. А ведь в 43 ещё мог поднести тот же резистор к самым глазам !

Сейчас же, чем дальше, тем руки короче. А на работе, делая что - то мелкое, пользуюсь лупой и увеличительными очками.
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #47 от 25/05/2012 21:56 цитата  

AAMOF, у нас на работе есть женщина (барышня), КАК она не хотела одеть очки (хотя-бы для работы)!!! Пришлось. Довольна. Привыкла. Смирилась. А КУДА деваться??? Но Контактные линзы: это, по моему самое глупое, что можно придумать! Актёры не в счёт... Во время съёмок.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #48 от 25/05/2012 22:16 цитата  

sasadf, очки, говорят, удобнее. Но очки бывают разные - для постоянного ношения и для чтения. Так вот, сам знаешь, у некоторых от последних быстро начинает болеть голова.

А контактные линзы -и у нас на работе имеется одна барышня. Очки не носит принципиально. Ей кажется, от этого пострадает её красота. Уж как ей приходится ? ( а вроде и ничего ! ), но много лет носит только контактные линзы.
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #49 от 25/05/2012 22:18 цитата  

AAMOF, обнимаю
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #50 от 25/05/2012 22:48 цитата  

sasadf, непонятно, что означает твой смайлик, но добавлю немного к сказанному.

Cам очки пока не ношу, но на расстояние в 10 см всякую мелочь подносить к глазам уже бесполезно. Не сфокусируешь чёткость, как бывало когда - то. Что ж, лишний раз убеждаешься, что ничем не отличаешься от других. Раньше дальнозоркость поражала какого - то дядю, а вот теперь и твоя очередь ! смех

Стареем, однако. И с этим ни кера не поделаешь. неодобрение голливудская улыбка

Что касается барышни на работе, долгое время даже не подозревал, что носит она контактные линзы. Если не знать - в глаза не бросается совершенно.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21638
xarl
 
Сообщение #51 от 25/05/2012 22:56 цитата  

AAMOF писал:
Что ж, лишний раз убеждаешься, что ничем не отличаешься от других.

А таки да, хотя очень хочется? улыбка
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #52 от 25/05/2012 23:15 цитата  

xarl, а кому не хочется ? И не только в одном смысле, но и во всех ? И, желательно, в лучшую сторону !
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
О глазах. Можно, конечно, делать для глаз всякие упражнения, попеременно и помногу раз фокусируя взгляд то на дальнем, то на ближнем предмете. Делаю, по мере возможности, даже и помогает пока.

А можно не просто жить, а следовать, даже и в малом, заветам великого Брэгга. Не только не пить - не курить, но и регулярно очищать организм голоданием. Так вот , этот Поль Брэгг, в свои 86, кажется, имел организм и сосуды ребёнка ! Чурался больных пожилых людей, и жил себе полной жизнью ! "Мой организм не имеет возраста !" Только это и повторял !

Да и как не похвастаться, если даже и помер не в немощной старости, а погиб под ударом волны, катаясь на водных лыжах, как какой - нибудь вьюнош !!!!! классно!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #53 от 26/05/2012 01:09 цитата  

AAMOF, на самом деле из нас никто не знает что лучше...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #54 от 26/05/2012 09:56 цитата  

Цитата:

Сердце подвластно разуму. Чувства подвластны сердцу. Разум подвластен чувствам. Круг замкнулся. С разума начали, разумом кончили. Вот и выходит, что всё мироздание — это суть игра моего ума. А если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже.
голливудская улыбка
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #55 от 26/05/2012 10:51 цитата  

rematik, что тут сказать ? Если бы СИ - шники поработали также и надо мной, вполне возможно, и я бы мыслил аналогично. Так ведь не поработали ! И не могли поработать !

Мало того, стороной обходят, но даже и при моём благосклонном сих мудрецов в себя допущении - максимум, принял бы к сведению их разглагольствования. Да и отложил в уголок самый дальний сознания, в отдельную папочку, с надписью "Собрание бессмыслицы. Околонаучный бред".голливудская улыбка
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #56 от 26/05/2012 14:36 цитата  

Цитата:
... Разум подвластен чувствам...

Баян на эту тему
Собирает мозг органы на совещание:
- Значит так - наш организм объявили донором, так что давайте принимать решение - кого отдаем.
Сердце говорит, - Так как я одно, то отдавать придется из тех, кого у нас двое.
- Логично, - сказал мозг.
И начался базар. Легкие сразу завопили, - Без одного из нас недостаток кислорода и сердце будет плохо работать. Вон два глаза, пусть и решают.
- Логично, - сказал мозг.
Глаза, - Да вы офигели, а как же с одним глазом жить? Проблемы с дальномером будут. Вон пусть почки определяются.
- Логично, - сказал мозг.
- А что сразу почки? Мы воду из организма выводим, пусть яйца определяются.
- Логично, - сказал мозг.
Яйца, - Нифига себе заявки! Хрен, давай вставай, тут на нас бочку катят.
Хрен вскочил, - А? Что? ... Кто сказал яйца отдать?! Так, короче - про яйца забудьте и глаза не отдаем, мы ими любим. Легкие не трогать, а то выдохнемся быстро, так что почки, готовьтесь! Водку будем вместо пива и шампусика кушать!
Почки, - Не, ну вы посмотрите на этого красавца - он уже вместо мозга управляет. Мозг, ну скажи ты ему, пусть заткнется!
Тишина...
Почки, - Мозг, ты где там делся? Скажи этому хрену, пусть не рулюет здесь!
Сердце, - К сожаленью, когда хрен встает, мозг в отключку уходит. Так что ребята, готовьтесь.
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2144
Maksimov
 
Сообщение #57 от 26/05/2012 15:44 цитата  

Это по типу:
в России взятки берут все, да не всем дают.

ДОБАВЛЕНО 26/05/2012 15:48

А я думал МОЗГ отдадут - без него многие обходятся (Россияне).
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #58 от 26/05/2012 19:21 цитата  

Цитата:
Алёна Апина специально совершает мелкие кражи из супермаркетов, чтобы на суде говорили:
- А сейчас мы хотим послушать Алёну Апину.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #59 от 26/05/2012 22:01 цитата  

rematik, так вот оно что ! А я - то думал - не понимал : и зачем это Филя, совсем недавно, опять кого - то "избил" ? хммм... смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP