ESpec - мир электроники для профессионалов


Жажда знаний или поиск халявы.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #1 от 21/01/2014 18:03 цитата  

Бакум писал:
Цитата:
Мне это нравится - приехал на машине, отдыхал, купался, бухал, катался на скутере, ездил на экскурсии. В итоге "приехал без штанов", ну не ....
А я что за чужие катался и бухал как ты выразился?

Нет конечно, за свои. Но почему - то организовать встречу в Венгрии, где все "гораздо дешевле" никто даже не заикался, а в Крыму было всем по карману
Бакум писал:
И о том сервисе.
Вот это единственное с чем я согласен. Сервис у нас отвратительный. Но это зависит не от того куда мы вступим, а от людей, которые привыкли жить в грязи и никакая Европа тут не поможет
Бакум писал:

Но с тобой действительно разговаривать бесполезно. Потому что у тебя своя правда. Хотя ты понимаешь. что ты не прав. Только ты здесь такого нагородил что тебе уже отступать некуда.
Если тебе не дано понять что я "тут нагородил", то хотя бы старайся. Ты ж упертый, как ... трансформатор. Я ж в отличии от тебя могу спокойно признавать свои ошибки и если я в чем-то окажусь неправ, то совершенно просто в этом признаюсь. Я, в отличии от некоторых, не считаю свою правду конечной инстанцией, т.к. считаю, что объективной правды не существует вовсе. Я высказываю свою точку зрения, основанную на том, что я знаю и что из этого следует согласно причинно - следственной связи. Нарушение причинно-следственной связи, которое явно усматривается у некоторых товарищей, говорит об отклонениях в психической деятельности и это настораживает. А знать всего человек не может. Поэтому ошибиться от того, что чего-то не знаешь или ошибиться потому, что не хватило ума выстроить логическую цепочку это разные вещи. Играй в шахматы, на одном домино далеко не протянешь голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 21/01/2014 19:30

leed писал:

И ещё, твоя главная ошибка, "инфа под сукном"- "поиски ламера" - не получится жить в недообразованном обществе
и чувствовать себя спокойно (хоть тебе так и хочется)! равнодушие
Я знаю эту твою позицию. Ты собственно и на форум попал как обиженный клиент, которому не раскрыли сразу все секреты. Не понимаю зачем ты приплел это сюда, скорее всего из-за отсутствия аргументов по теме разговора. Но раз ты уже начал, то отвечу - мне хочется, чтобы люди понимали разницу между знанием и халявой. Знания это то, что приобретается в процессе обучения. Если человек хочет учится - пожалуйста, я всегда готов помочь ему в этом. Халява это желание, воспользовавшись чужими знаниями получить что-то сразу и бесплатно. Да, я противник таких отношений в обществе, т.к. они однобоки и благодаря им наживаются непорядочные люди. У тебя, я знаю другое мнение. Создай отдельную тему, думаю присутствующим будет интересно в ней поучаствовать. Или пусть модераторы отделят этот пост, назвав тему "Знания или халява". Там я могу подробней изложить свою точку зрения
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #2 от 21/01/2014 19:04 цитата  

Мелиор писал:
Я знаю эту твою позицию. Ты собственно и на форум попал как обиженный клиент, которому не раскрыли сразу все секреты. Не понимаю зачем ты приплел это сюда, скорее всего из-за отсутствия аргументов по теме разговора. Но раз ты уже начал, то отвечу - мне хочется, чтобы люди понимали разницу между знанием и халявой. Знания это то, что приобретается в процессе обучения. Если человек хочет учится - пожалуйста, я всегда готов помочь ему в этом. Халява это желание, воспользовавшись чужими знаниями получить что-то сразу и бесплатно. Да, я противник таких отношений в обществе, т.к. они однобоки и благодаря им наживаются непорядочные люди. У тебя, я знаю другое мнение. Создай отдельную тему, думаю присутствующим будет интересно в ней поучаствовать. Или пусть модераторы отделят этот пост, назвав тему "Знания или халява". Там я могу подробней изложить свою точку зрения

Ошибаешься. Я попал сюда на форум из желания помочь. И моё первое появление было чем-то сродни этой темы:
http://monitor.espec.ws/section1/topic232931.html
Это, кстати, один из плюсов "письменного" интернета, то есть влиять на умы других. Но можно слово "влиять" заменить на "калечить".
И на мой взгляд это более точное определение.
А всё остальное в твоём посте, лишь слова...
Вот два поста в одном из них ложь. По цифрам получается, что ложь в ролике!
шайтан писал:
zubr, goga_tv, вы так рвёте свой тухес за такую жизнь?

gonzo писал:
Мелиор писал:
И с Украиной пытаются сделать то же, что с Чехословакией или с ни дай Бог с Югославией. Был кто-нибудь в Хорватии или пусть в Словении? Как там люди зажили после вступления в ЕС?

Мой сын бывал в Польше, Венгрии, Чехии, отдыхал неоднократно в Черногории, ездил на экскурсию в Боснию - Герцеговину. Везде все чисто и красиво, спокойно, экономика стабильна. Народ веселый и довольный, все доброжелательны. Такой жопы, как у нас в Ураине, нигде нет. А Словения с населением 2млн. (чуть больше чем в моем Харькове) и туризм развивает, и спорт (особенно зимний), и промышленность имеет дай Бог каждому. Вот так.

Но жуликам, со своими насиженными местами, конечно же, лучше извращать европейскую действительность, чем говорить о ней правду. И конкуренция им не нужна, с их купленным образованием.

Лично мне всё это давно понятно.




Шерлок№2 
Завсегдатай
Сообщения: 444
Шерлок№2
 
Сообщение #3 от 21/01/2014 19:57 цитата  

Мелиор,
Цитата:
Я знаю эту твою позицию. Ты собственно и на форум попал как обиженный клиент, которому не раскрыли сразу все секреты. Не понимаю зачем ты приплел это сюда, скорее всего из-за отсутствия аргументов по теме разговора.

leed
Цитата:
Ошибаешься. Я попал сюда на форум из желания помочь. И моё первое появление было чем-то сродни этой темы:
http://monitor.espec.ws/section1/topic232931.htmlleed
умора
Молодец leed Поставил на место "мастера"
Подозрительный Мелиор стал.
А понятие "халявы" я считаю неуместным.
Я считаю милосердие должно рулить. хммм...

р.с А то STIPLERов развелось много и им хорошо при любой власти и режиме.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 21/01/2014 20:41 цитата  

Шерлок№2 писал:

Я считаю милосердие должно рулить. хммм...
Полностью с тобой согласен. Только если мы слово "милосердие" понимаем одинаково. Т.е. я понимаю это так - нуждающемуся помоги, а бессовестному от ворот поворот. Если человек не может помочь себе сам - помоги ему, а если может, но ему лень и он считает пусть другие на него лопатят, то помогать такому ничего общего с милосердием не имеет
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #5 от 21/01/2014 20:48 цитата  

Мелиор писал:
Т.е. я понимаю это так - нуждающемуся помоги, а бессовестному от ворот поворот.

Да, да, и коммунисты рассказывали про "ум, честь и совесть...", а у власти теперь "комсорги".
И разница в доходах между богатыми и бедными только увеличивается, почему-то...

И те же, "старые приёмчики", про "гнилой", разваливающийся Запад...
"А вы посмотрите какая у вас "порошинка" в глазу огрОмная..." смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 21/01/2014 20:49 цитата  

leed писал:
Шерлок№2 писал:
Я считаю милосердие должно рулить.

Шерлок№2, так в том-то и прикол, что там где люди живут лучше, там его и больше
Ага. Ты поедь в США или Германию и попробуй одолжи у соседа сто баксов "до получки" смех

ДОБАВЛЕНО 21/01/2014 21:54

leed писал:
Мелиор писал:
Т.е. я понимаю это так - нуждающемуся помоги, а бессовестному от ворот поворот.

Да, да, и коммунисты рассказывали про "ум, честь и совесть...", а у власти теперь "комсорги".
И разница в доходах между богатыми и бедными только увеличивается, почему-то...
Ты знаешь, я привык в разговоре придерживаться какой-то одной линии. Ты же из-за отсутствия аргументации пытаешься все время перескочить, на какие-то отстраненные темы. При чем здесь комсорги, при чем здесь причины разрыва между богатыми и бедными к милосердию. Давай я тебя спрошу о численности гималайского медведя или о количестве сортов зеленого чая
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #7 от 21/01/2014 20:58 цитата  

Мелиор писал:
Ага. Ты поедь в США или Германию и попробуй одолжи у соседа сто баксов "до получки"

Но я пытаюсь хотя бы анализировать, а не распространять слухи. Суть-то в том, что приезжающих на Родину славян (да и не только)
меньше, чем уезжающих. И если я прав, то те кто говорит, что в Европе плохо - клеветники и лжецы.
Тем более, если они сами там не бывали, а только разносят слухи.

ДОБАВЛЕНО 21/01/2014 22:01

Мелиор писал:
Ты знаешь, я привык в разговоре придерживаться какой-то одной линии. Ты же из-за отсутствия аргументации пытаешься все время перескочить, на какие-то отстраненные темы. При чем здесь комсорги, при чем здесь причины разрыва между богатыми и бедными к милосердию. Давай я тебя спрошу о численности гималайского медведя или о количестве сортов зеленого чая

О чём ты? Что на Руси до коммунистов было выражение: "Честь имею"!? И это я ни к месту к теперешней фальши и "продажности" славян?
Просто время изменилось и всЁ? классно!
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #8 от 21/01/2014 21:04 цитата  

Мелиор
Цитата:
, leed писал:
Мелиор писал:
Т.е. я понимаю это так - нуждающемуся помоги, а бессовестному от ворот поворот.


Да, да, и коммунисты рассказывали про "ум, честь и совесть...", а у власти теперь "комсорги".
И разница в доходах между богатыми и бедными только увеличивается, почему-то...

Ты знаешь, я привык в разговоре придерживаться какой-то одной линии. Ты же из-за отсутствия аргументации пытаешься все время перескочить, на какие-то отстраненные темы. При чем здесь комсорги, при чем здесь причины разрыва между богатыми и бедными к милосердию. Давай я тебя спрошу о численности гималайского медведя или о количестве сортов зеленого чая
Я думаю leed глобальнее на проблему смотрит (такое мышление трудно понять) хммм...
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #9 от 21/01/2014 21:10 цитата  

BAZUEV56 писал:
Я думаю leed глобальнее на проблему смотрит (такое мышление трудно понять)

BAZUEV56, спасибо, что хоть даёте высказаться! Ну, что не забанили пока и не "обездвижили", как на ... подмигивание
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11781
Бакум
 
Сообщение #10 от 21/01/2014 21:51 цитата  

leed, а не за что тебя банить. подмигивание
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #11 от 21/01/2014 22:04 цитата  

LEED, это на твое...
В начале 90х, я отвозил на родину в Белоруссию хорошую знакомую семьи, что она говорила, что батрачила в Польше – не дай боже, в Германии. А вот про Германию до военных лет она отозвалась хорошо. Я сталкивался со многими людьми, у меня об российских сложилось устойчивое – главный персонаж клипа «Сумка», группы Ленинград.
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #12 от 21/01/2014 22:46 цитата  

Бакум писал:
leed, а не за что тебя банить. подмигивание

Бакум, поверь, я знаю, что пишу. смех
У многих ещё советское мЫшление. "Промолчи, попадёшь в первачи.."
По другому это звучит: "Был бы человек, а статья найдётся"! подшучивать, дразнить
Viktor_f писал:
LEED, это на твое...

Viktor_f, знаешь, для таких как ты, в СССР я был "лохом", был пионером-отличником, и честно работал за 160р.
И при этом презирал "фарцу", а "фарца" и те кто с ней боролся, теперь "правят бал.
Это как "вор в законе", а кент у него прокурор. Вот такая нынешняя Россия. И, главное, многим это нравится. недовольство, огорчение
Я думал ты понял, что как собеседник ты мне не интересен.
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #13 от 21/01/2014 23:35 цитата  

BAZUEV56 писал:
такое мышление трудно понять хммм...

— А чего тут понимать? Где хошь, говорит, найду и горло перережу.
— Прямо на смерть?
— А то как же!

Он может горло то и не перережет , но на "истинный путь" поставит с лозунгом - смелей товарищи в ЕС ! смех
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #14 от 21/01/2014 23:50 цитата  

Цитата:
Он может горло то и не перережет , но на "истинный путь" поставит с лозунгом - смелей товарищи в ЕС !

shov244, без обид, ты почему такой глупый. Как ты технику чинишь, не пойму?
Ты бывал за границей?
Я в Советские годы из благодатной Кубани попал в Прибалтику и обалдел (мягко говоря)!
Я то Viktor_f понимаю, за что он печалится, а ты? (в смыле понимаешь его, я думаю нет)
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #15 от 21/01/2014 23:58 цитата  

leed писал:

Я то Viktor_f понимаю, за что он печалится, а ты? (в смыле понимешь его, я думаю нет)
А ты его спроси по поводу куда бы он сейчас хотел бы попасть со своей страной в ЕС или ТС ... и почему . Как пля до тебя не доходит , что сделано с Прибалтикой за эти 20 лет ... мало кто остался доволен . И пожалуйста туризм с проживанием не мешай .
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #16 от 22/01/2014 00:09 цитата  

shov244 писал:
А ты его спроси по поводу куда бы он сейчас хотел бы попасть со своей страной в ЕС или ТС ... и почему . Как пля до тебя не доходит , что сделано с Прибалтикой за эти 20 лет ... мало кто остался доволен . И пожалуйста туризм с проживанием не мешай .

Да я уже сколько раз писал, что людям безмозглым, без предпринимательской "жилки" и дармоедам, та жизнь была по нраву.
И из прибалтийских государств (теперь, республик тогда) больше всех была избалована Латвия.
За счастье было советскому человеку там поселиться и жить. И это факт.
Учись мыслить аналитически. Поиграй, может быть, с компьютером в шахматы, если соперника нет. подмигивание
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #17 от 22/01/2014 00:31 цитата  

Между прочим, Шарль де Голль и Улоф Пальме небезосновательно считали, что ГДР в советском блоке — то же, что и Прибалтика в СССР...
http://www.diletant.ru/articles/19474702/
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #18 от 22/01/2014 00:33 цитата  

leed, ты мне свои шахматы не подсовывай ... у многих у нас жизнь по сложнее этой игры . Давай обождем Viktor_f или кого нибудь другого проживающего в прибалтийских странах .
leed писал:

Да я уже сколько раз писал, что людям безмозглым, без предпринимательской "жилки" и дармоедам, та жизнь была по нраву.
Ну вот теперь понятно , что ты хотел сказать . подмигивание
Я понял что многие на лучшую жизнь могут не надеятся ... правильно ! Ведь по твоему умозаключению там проживают в основном бездари , халявщики ... Так какого ты рожна решил , что Украину ждет лучшее , вступив ЕС ... или там основная масса с предпринимательской "жилкой" и не дармоеды как ты написал .
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #19 от 22/01/2014 00:48 цитата  

BAZUEV56 писал:
Между прочим, Шарль де Голль и Улоф Пальме небезосновательно считали, что ГДР в советском блоке — то же, что и Прибалтика в СССР...
http://www.diletant.ru/articles/19474702/

BAZUEV56, все "тусовки" Союзные были в Латвии. Кто бывал в Риге, цокали языками: какой город, ах какой город... А Юрмала...
Вот отсюда и закономерность. Латвия хуже всех из прибалтийским государств встроилась в ЕС. То есть, это видно и по уровню жизни
Та же Литва, более аграрная, казалось бы, даже "похерив" Игналинскую АЭС, оказалась в лучшем положении.
Вообщем, как окультуренный "домашний кот" потеряла способность ловить мышей. смех
Цитата:
Ну вот теперь понятно , что ты хотел сказать .
Я понял что многие на лучшую жизнь могут не надеятся ... правильно ! Ведь по твоему умозаключению там проживают в основном бездари , халявщики ... Так какого ты рожна решил , что Украину ждет лучшее , вступив ЕС ... или там основная масса с предпринимательской "жилкой" и не дармоеды как ты написал .

Всё зависит от политиков-руководителей в большинстве своём. Да и молодёжь думаю постепенно вернётся, научившись "ловить мышей" в Европе! гы-гы
Опять же, если будет благосклонная политика государства. Но в любом случае, у них больше порядка и сейчас, чем в России и в Украине.
meistroisk 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #20 от 22/01/2014 01:22 цитата  

leed, а ты знаешь цену похеренной АЭС?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP