ESpec - мир электроники для профессионалов


Любовь, привязанность или ещё что?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SASHAORBITA 
Завсегдатай
Сообщения: 877
 
Сообщение #41 от 01/10/2012 19:05 цитата  

Mihey83 писал:
А я и не отзываюсь о них пахабно сам на них учился, суть в том что не нужны они ни кому даже даром

В ремонте ещё попадаются.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #42 от 01/10/2012 20:43 цитата  

А вот по поводу выбросить в мусор... Ничто так не жалко выбрасывать как CRT мониторы... Многие не смотря на много лет эксплуатации до сих пор работают великолепно... Качество класс!
Mihey83 
Завсегдатай
Сообщения: 433
Mihey83
 
Сообщение #43 от 02/10/2012 11:06 цитата  

atmicandr писал:
А вот по поводу выбросить в мусор... Ничто так не жалко выбрасывать как CRT мониторы... Многие не смотря на много лет эксплуатации до сих пор работают великолепно... Качество класс!

Целиком и полностью согласен у самого 4 штуки один из них LG FLATRON ez t710bh работает у меня на столе я сейчас в него смотрю качество картинки превосходное.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #44 от 02/10/2012 11:49 цитата  

Ващет в мастерне особо хорошее за зря простаивать не будет стопудово моники все с косяками посему и долбасить их не жалко, тем более если их целая гора.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #45 от 02/10/2012 12:11 цитата  

iyzef, ну у кого то гора... Мне вот тут в конторе два штучка ещё списанные отдать хотят... оба ЛыЖи... А это отнюдь не косячные мониторы... подмигивание
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #46 от 04/10/2012 08:33 цитата  

вот тут один обесцененные деньги не может выбросить. Ценны как память. голливудская улыбка

Цитата:
ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ

«Совершенство достигается только к моменту краха».
(С. Паркинсон)

Меня спросил восьмилетний сын:
- Папа, а зачем наше государство издевается над людьми?
- В смысле?
- Ну, почему оно заставляет всех работать, чтобы не умереть с голоду? Почему бы не напечатать денег для всех, столько, сколько нужно? Бумаги что ли жалко?

И тут я вспомнил, что давным-давно, в его возрасте, в середине 70-х, когда еще «Горбачевым» был не Михал Сергеич, а актер Игорь Горбачев, мне уже тогда, не нужно было задавать отцу такие глупые вопросы.
Я уже тогда на своей шкуре испытал, что такое: инфляция, гиперинфляция, золотой запас, денежная эмиссия, безработица, дефолт и наконец - полный финансовый коллапс…
Конечно, тогда я не знал этих мудреных слов, да и почти любой взрослый человек в те времена на вопрос: «Что такое инфляция?» помялся бы и ответил: «Это когда в Америке разгоняют мирную демонстрацию негров, протестующих против американской военщины…»

Но уже тогда, в 1975-м, не смотря на возраст, я был одним из лучших экономистов нашей страны и когда через много лет, в конце 80-х рушилась советская экономика, мне было печально, но в отличие от всех, абсолютно не удивительно. Я заранее знал - чем и как закончится дело…

Вы наверняка спросите: «А почему – это ты был одним из лучших экономистов страны?»
Отвечу: «Потому, что самым лучшим - был мой десятилетний брат Макс…»

А дело было так:
Как-то мы с братом решили, не больше, не меньше - создать свое собственное государство.
Дошло дело до денег. Долго думали какое имя дать нашей денежной единице, и назвали ее Клопф. Уж не вспомню почему, но факт - есть факт.
Макс, будучи уже тогда отличным художником, извел целую толстую тетрадь и нарисовал все деньги.
Естественно, что я опасался с его стороны подлого фальшивомонетничества, или выражаясь по государственному – денежной эмиссии.
Но и эту проблему мы преодолели – Макс вырезал из ластика красивую и очень сложную печать госбанка. Проштамповали все купюры и лезвием разрезали печать напополам. Повторить оттиск не представлялось возможным даже Максу (хоть и были попытки)
И вот, если у кого-то рвалась или истиралась банкнота, то из личных тайников торжественно доставались половинки печати, брат рисовал новую купюру, ставился объединенный штамп госбанка, а старая денежка торжественно сжигалась.
Всего в нашем государстве было 200 клопфов, по 100 у каждого гражданина.
Изначально договорились о стоимости: 1 клопф = 50 копеек.
И понеслось:

Мама велела брату помыть пол, он с барского плеча засылал мне 1 клопф и с чистой совестью бежал играть в футбол, а я корячился с тряпкой.
Посылали меня в магазин за молоком (а это по тем временам запуск на полдня) я платил 2 клопфа и братец уже плелся с бидоном…
Бывало, что за клопфы мы даже покупали свободно конвертируемую валюту (не пугайтесь – рубли)
И вот в одно довольно не прекрасное время брат, как заправский финансовый воротила, сумел подмять под себя очень увесистую пачку. Существует пословица: «Всех денег не заработаешь», так вот - эта пословица не про Макса. Хитростью и коварством, он обложил меня, как маленького елочного зайчика и заработал почти все деньги нашего государства.
У меня оставались только три несчастных клопфа. Я - нищий! Я - банкрот, который не может откупиться от ударов судьбы в виде мытья посуды или походов с тяжелыми сумками к бабушке…
Помню, я ночей не спал, все думал – как бы так напрячься и заработать у этого куркуля.
Целый месяц, наверное, я клянчил у Макса любую работу, а он только посмеивался и за сущие гроши засылал меня, во все концы света, и я летал взъерошенным бумажным самолетиком.
Стиснув зубы я все-таки добился паритета, у меня скопились целых 100 клопфов.
Решил не останавливаться на достигнутом и загнать брата в абсолютную нищету, чтобы он тоже почувствовал на себе…

Еще месяц неимоверных усилий и у меня в закромах собралось целое состояние - 199 клопфов. Уже можно было спокойно лежать на печи и без страха смотреть в глаза старости.

В одно прекрасное «черное утро» меня разбудила мама и послала в магазин за хлебом. Я небрежно сунул 1 клопф спящему бедному родственнику, но он неожиданно отбросил деньги на пол, отвернулся к стенке и сонно ответил:
- Это будет стоить 120 клопфов, не меньше.
- Какие 120?! Вчера магазин стоил один клопф! Ты что?!
- (Макс почти засыпая) Ну вот вчера и приходи, а сегодня - 120…
Так в дефолт погибли все мои накопления на счастливую жизнь и безбедную старость.

До сих пор, где-то на антресолях, у меня пылится толстая, истрепанная пачка перемотанная бечевкой и обильно политая тяжким трудовым потом.

Умом-то я понимаю, что того государства давно нет и никогда уже не будет, но выбросить рука не поднимается, все-таки деньги и не малые…
http://storyofgrubas.livejournal.com/119973.html
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #47 от 04/10/2012 08:39 цитата  

Кста ..про моники..Залежался дома хз откуда взявшийся моник - лыжа.Разобрал, кин на полку. А тут ориончик с газом попался, так мониковский туда зараза не влез недовольство, огорчение , пришлось с панасика ставить.Хотя так подкидывал - картинка ОК".
valeraaltai 
Участник
Сообщения: 143
valeraaltai
 
Сообщение #48 от 08/10/2012 06:06 цитата  

rematik писал:
Как мне избавиться от всего того барахла,

Ты же вроде как в своём доме живёшь , или до такой степени что ваще некуда ?
Вот вчерась ревизию делал , корпусов штук пять сжёг , на остальные рука не поднялась , а шаськи....... это святое , храню пока последнюю детальку не выпаяю
ШЫШОКЪ 
Шышкую
Сообщения: 590
ШЫШОКЪ
 
Сообщение #49 от 10/10/2012 23:03 цитата  

Терзаем старьё на металл - клиента раскрутить что-бы отдал 7хх тяжёлый ламповик даром. И ведь радуются что отдают - ещё бы карячиться не надо, а мы с младшим и рады.Последний раз "горизонт 723 вытянули.Орали от радости "-наша прелесть с нами. Так мы медь называем - недавно диван новый купил на "золото партии" - так жена называет мешки с медью.
Вот только цена всё та-же как в 2008году.С железом завязано давно. работа больше приносит.
kio1 
Передовик
Сообщения: 1562
kio1
 
Сообщение #50 от 11/10/2012 13:50 цитата  

ШЫШОКЪ, Здесь куют металл смех Супер
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #51 от 11/10/2012 19:17 цитата  

iyzef писал:
Кста ..про моники..Залежался дома хз откуда взявшийся моник - лыжа.Разобрал, кин на полку. А тут ориончик с газом попался, так мониковский туда зараза не влез недовольство, огорчение , пришлось с панасика ставить.Хотя так подкидывал - картинка ОК".

Диагональ какую впихуивал?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP