ESpec - мир электроники для профессионалов


Жилой район

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #41 от 08/12/2013 20:39 цитата  

Цитата:
Тупиковый характер содержания моногородов осознавался даже во времена СССР, где с 70-х годов все активнее стал внедряться вахтовый метод освоения нефтегазовых месторождений Западной Сибири и Ямала. Вахтовикам, вылетающим на две недели, было гораздо проще обеспечить качественные условия жизни, работы и отдыха за гораздо меньшие деньги, чем создавать целый город, в котором реально могут работать на предприятии менее четверти жителей.

Строительство городов в Союзе.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #42 от 08/12/2013 20:47 цитата  

виктор-теледоктор, так я и не спорю. Но - оглянись вокруг ! Даже и в густо застроенных городах - норовят застраивать уже застроенные кварталы ещё теснее. Словно и нет пустырей и морей частного сектора.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #43 от 08/12/2013 20:59 цитата  

AAMOF писал:
виктор-теледоктор, Даже и в густо застроенных городах - норовят застраивать уже застроенные кварталы ещё теснее. Словно и нет пустырей и морей частного сектора.

Ну так понятно.Коммуникации под боком.Можно сэкономить на себестоимости жилья и толкануть его подороже.
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #44 от 08/12/2013 21:08 цитата  

AAMOF писал:

В принципе, и такой курятник недозволительная ненужная роскошь. Скомпоновать хоть сколько людей, на одной ограниченной площади, можно и гораздо более рационально.

Ибо - а много ли человеку нужно, если забыть об излишествах ? Совсем немного. Одинокому - горизонтальный пенал, длиной 2 ( или чуть более ) метра. Ширины вполне и полметра достанет. Ну, и высота того же калибра. На полу пенала - постель. В изголовье - отверстие вентиляционной трубы. Сбоку, где-то посредине пенала, отверстие трубы канализационной. Со вставленным туда огрызком ассенизационного шланга.

Вот и всё ! На каждом этаже аж по 5 пеналов можно в высоту разместить. Бесконечными рядами в ширину. И каждый обитатель пенала будет забираться в него, по-обезьяньи цепляясь за специальные ручки в изножье соседей снизу. Вскарабкался, вполз в свою "квартиру" ужом и затих блаженно на мягкой постели ! Отдыхай не хочу ! Чего ещё надо !

AAMOF писал:
Потому и вспомнились футуристические грёзы знатных научных фантастов. Видящих рационализм и научную целесообразность гораздо глубже современных китайцев.


Какие ещё грёзы ... фантасты . улыбка Все уже есть и опять же у тех же китайцев !


За 61 юань, или 10 долларов США, в городе Хайкоу, что в китайской провинции Хайнань, можно снять номер в отеле с удобствами. Правда, этот номер ооооочень маленький.
Сам отель занимает 200 кв.м. и предлагает постояльцам 26 капсул, размещенных в два ряда. Длина и ширина капсулы равна длине и ширине односпальной кровати. Зато в ней есть вентиляторы, встроенные телевизоры, wi-fi и складной столик.




А вот так капсула закрывается .
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #45 от 08/12/2013 21:12 цитата  

виктор-теледоктор, вот именно. А это уже путь к целесообразности. То есть пенальному человеческому муравейнику.

leed, твоя ссылка не так уж и неверна. За исключением :

Цитата:
При тогдашнем тотальном дефиците в магазинах ( Тынды ) было все! Кто не жил тогда и не помнит перманентного отсутствия в магазинах лампочек, мыла, стирального порошка....


Кто не помнит ? Я не помню. Тотального перманентного отсутствия в магазинах лампочек, мыла и стирального порошка.

Недобросовестный авторишко, как водится, "перепутал" социализм брежневский с "перестройкой" Меченого. Да и с "перестройкой"-то не со всей. А токмо со второй половиной. улыбка

shov244, похоже на внеземную орбитальную станцию будущего или подземный ( подлунный ) городок на Луне. смех
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #46 от 08/12/2013 21:49 цитата  

AAMOF писал:
leed, твоя ссылка не так уж и неверна.

Да, да, помню, при коммунизме жили. смех
А ты в "Артеке" был, или может в "Орлёнке". Равенство, братство...
С "партий" не согласен: "пинка", или в психушку.
Даже график показывает, хорошо жили:




AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #47 от 08/12/2013 22:13 цитата  

leed, подозрение моё только усилилось. Пропал мермистр, появился ты. Похожий на него абсолютно. Уж мне ли не знать мермистра !

В "Артеке" же не был я. Такой высокой чести не заслужил. Да и, по правде, нисколько не грустил по этому поводу. Жил насыщенной жизнью и по разным там капитализмам не скучал. Мне, понимаешь, всякого хорошего и без твоего капитализма хватало ! голливудская улыбка

А психушка - сказки рассказывай кому-то другому. Поглупее и помоложе.
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #48 от 08/12/2013 22:26 цитата  

AAMOF,
Цитата:
leed, подозрение моё только усилилось. Пропал мермистр, появился ты. Похожий на него абсолютно. Уж мне ли не знать мермистра !
Уже бредишь?
Цитата:
А психушка - сказки рассказывай кому-то другому. Поглупее и помоложе.
Н.Хрущев дал стране политическую установку: «Не любить социализм могут только сумасшедшие», — и страна восприняла ее как руководство к действию. Тем более что с репрессиями нужно было кончать, но и политических противников требовалось наказывать. В 1960 году в советских УК и УПК даже появилось положение о том, что принудительное лечение может применяться к тем, кто совершил «общественно опасное деяние».
Спрос даже при социализме рождал предложение, и профессор Андрей Снежневский выдал на-гора теорию вялотекущей шизофрении. Ее симптомы — «бред правдоискательства», «философскую интоксикацию» и прочие — можно было обнаружить в поведении практически любого человека.
http://russianslc.com/forum/viewtopic.php?t=5162
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #49 от 08/12/2013 22:44 цитата  

AAMOF писал:
В "Артеке" же не был я. Такой высокой чести не заслужил. Да и, по правде, нисколько не грустил по этому поводу

А я мечтал побывать и поэтому "грыз гранит науки" отличником был, а кто-то и три и пять раз бывал там. Как ты думаешь кто? подмигивание
И если тогда всё было так хорошо, что ж со страной стало и куда же делись честные коммунисты?
Я вот думаю есть же до сих пор наверное всевозможные "почётные пенсионеры", которые приговаривали к срокам (к расстрелу),
тех невинно осужденных, в последствии реабилитированных.
То есть, правда сегодняшней жизни - это то, что дети "почётных пенсионеров", уважаемые люди. Родители же их были истинными сынами партии.
А вот дети, даже реабилитированных врагов народа, как-то звучит не очень. Ты не находишь?
Так вот я думаю, это будет до тех пор, пока не вынесут тело Ленина из мавзолея и не предадут земле.

И строительство коммунизма в Союзе признают ошибочным путём развития Российской империи.
Это будет справедливо.

Р.S. "Честь имею" это ж не коммунисты придумали, правда, AAMOF ? подшучивать, дразнить
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #50 от 08/12/2013 22:44 цитата  

leed писал:
С "партий" не согласен: "пинка", или в психушку.
а вот своего согласия с партией в то время надо было заслужить... Пинали только тех кто сначала принял политику партии, а потом начинал "срать"
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #51 от 08/12/2013 22:53 цитата  

cybe,
Цитата:
а вот своего согласия с партией в то время надо было заслужить
— Служить бы рад, прислуживаться тошно

А. С. Грибоедов, «Горе от ума»
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #52 от 08/12/2013 22:58 цитата  

cybe писал:
leed писал:
С "партий" не согласен: "пинка", или в психушку.
а вот своего согласия с партией в то время надо было заслужить... Пинали только тех кто сначала принял политику партии, а потом начинал "срать"

cybe, я имел в виду инакомыслящих. Таких как Бродский, Солженицын, Вознесенский... тех, кто опережал своё время... и почти не боялся.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #53 от 08/12/2013 22:59 цитата  

BAZUEV56, в "демократии" таких просто стреляют. Уже без счёта настреляно.

leed, разгромить бы тебя, как бывалыча, да что-то уже и лень. Хочется немного и отдохнуть от трёх славных лет жестоких погромов. голливудская улыбка
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #54 от 08/12/2013 23:40 цитата  

AAMOF писал:
отдохнуть от трёх славных лет жестоких погромов. голливудская улыбка
умора умора умора Жаль, что я не медик. Так хочется поставить тебе диагноз.
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6195
iv-9
 
Сообщение #55 от 09/12/2013 02:13 цитата  

Да, Солженицын, бедняга, все инакомыслил при СССР, а потом состояние шока от "постсоветской демократии", и от ордена за инакомыслие отказался...«От верховной власти, доведшей Россию до нынешнего гибельного состояния, я принять награду не могу».
valya 
Завсегдатай
Сообщения: 565
 
Сообщение #56 от 09/12/2013 05:42 цитата  

Цитата:
Про душегбки коммунистические расскажи?

Сам читай ..... зачем тебе моё вольное изложение ?

Цитата:
valya, да ладно.Весь двор у каждого подьезда утыкан маФынками

Угу .... а если выйти на пирс , в престижном дачном районе , то там и яхтами всё заставлено ..... отсюда делаем нехитрый , но глубокомысленный
вывод - в каждой семье у нас есть яхта , а то и две гы-гы

ДОБАВЛЕНО Декабрь 09 2013

Цитата:
Так вот я думаю, это будет до тех пор, пока не вынесут тело Ленина из мавзолея и не предадут земле.

Глупость какая то ..... глупость связывать что-либо с выносом Ленина ...... это уже не имеет никакого значения , лежит и пусть себе лежит

Цитата:
И строительство коммунизма в Союзе признают ошибочным путём развития Российской империи.

Это история ..... нас , наши предки , не спросили - что строить ....
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #57 от 09/12/2013 10:16 цитата  

valya писал:
Глупость какая то ..... глупость связывать что-либо с выносом Ленина ...... это уже не имеет никакого значения , лежит и пусть себе лежит

Я уже писал, мне без разницы. Просто, обязать оплачивать расходы по его содержанию "верных сынов партии".
Вопрос быстро решится.
Ты и твои родственники не подвергались репрессиям, как я понял.

Глупо уничтожать людей лишь за то, что они думают иначе. А это был дедушка Ленин, с его 58-й статьёй
Выходит не такой уж он был и умный, если не догнал, что разрушая храмы - уничтожает добрую память о себя.
И то, что мы (россияне) по коррупции в лидерах есть и его заслуга. За 20 лет нацию так не "искорёжит".
максимус 1987 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #58 от 11/12/2013 12:03 цитата  

Как посмотришь статистику средней зарплаты,так и делаешь вывод,либо ты не работаешь ни черта,либо вообще в другой стране живешь......

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP