ESpec - мир электроники для профессионалов


А вы верите в реинкарнацию и в истории про души ?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #1 от 28/01/2014 22:32 цитата  

Привет всем ! В общем то вопрос изначально написан в заголовке темы . Мне стало интересно а вы верите в то что душа человека вновь и вновь возрождается но в ином обличи и со стертой памятью ? Если кто не верить просьба не смеяться ! Вопрос довольно таки серьезный . Если верите то опишите что по вашему происходит с душой после смерти ... Вопрос темы никак не относится к религиозным....
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #2 от 28/01/2014 22:36 цитата  

в другие измерения возможно....
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #3 от 28/01/2014 22:41 цитата  

sashko65 писал:
в другие измерения возможно....

А что если в этих самых других измерениях жизнь построена на душах ушедших именно от нас ( с земли ) ? Разве нельзя это предположить ? Ведь как то эта жизнь в других измерениях зародилось.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #4 от 28/01/2014 22:48 цитата  

STING,
Цитата:
Мне стало интересно а вы верите в то что душа человека вновь и вновь возрождается но в ином обличи и со стертой памятью ?

STING, ты что забыл уже? сумашествие Я же тебе ещё в 10-м веке говорил при дворе короля Артура, что ерунда это всё ! бяка
смех
sezar71 
Участник
Сообщения: 123
 
Сообщение #5 от 28/01/2014 23:15 цитата  

можно в церковь сходить к священнику, там лучше объяснят...душа их парафия, вполне серьезно..
STING писал:
Разве нельзя это предположить ? .
предположить можно,толку мало..
sheva0000 
Передовик
Сообщения: 1296
sheva0000
 
Сообщение #6 от 28/01/2014 23:16 цитата  

В каждой радиодетальке есть волшебный дымок (душа), как только он выходит, она перестает работать в нашем измерении, а интересно, в других работает? Каждый транзистор мечтает стать контроллером после смерти ))

ДОБАВЛЕНО 28/01/2014 22:31

Кстати, дымок то материальный, мы можем его увидеть, поймать. А душу кто то видел? Имхо, душа- внутренее состояние человека, не материальна, то есть ее нет
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33666
Мелиор
 
Сообщение #7 от 28/01/2014 23:39 цитата  

sheva0000 писал:
В каждой радиодетальке есть волшебный дымок (душа), как только он выходит, она перестает работать в нашем измерении, а интересно, в других работает?
Представь, работает. По закону сохранения энергии все, что движется, излучает тепло, свет не исчезает бесследно, а переходит в другое состояние
sheva0000 писал:

Каждый транзистор мечтает стать контроллером после смерти ))
После переплавки его частица возможно и попадет в контроллер
sheva0000 писал:

Кстати, дымок то материальный, мы можем его увидеть, поймать. А душу кто то видел? Имхо, душа- внутренее состояние человека, не материальна, то есть ее нет
Т.е. то, что мы не видим этого нет? А как же суслик? Мы его не видим, а он есть! подмигивание смех

ДОБАВЛЕНО 29/01/2014 00:42

Мы многое чего не видим, однако считаем, что оно есть. Например электромагнитное излучение, гравитационное поле, магнитное поле. Или какой-нибудь бозоно- триетить-мионо-нейтрин смех Мы его не видим, а он есть, если ученые не врут
sheva0000 
Передовик
Сообщения: 1296
sheva0000
 
Сообщение #8 от 28/01/2014 23:51 цитата  

Мелиор писал:
Представь, работает. По закону сохранения энергии все, что движется, излучает тепло, свет не исчезает бесследно, а переходит в другое состояние

В нашем измерении, но не в другом.

А что ученые говорят про душу? поймали хоть одну?

ДОБАВЛЕНО 28/01/2014 22:52

Суслик, он как свет в конце тоннеля )) он всегда есть смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33666
Мелиор
 
Сообщение #9 от 29/01/2014 00:21 цитата  

sheva0000 писал:
Мелиор писал:
Представь, работает. По закону сохранения энергии все, что движется, излучает тепло, свет не исчезает бесследно, а переходит в другое состояние

В нашем измерении, но не в другом.
А какая разница, ты же не видишь то, во что оно переходит, значит по твоей логике этого нет подмигивание Да и само понятие "измерения"... Ты знаешь, что такое "другое измерение"? Я нет

sheva0000 писал:
А что ученые говорят про душу? поймали хоть одну?
Ловят. Но они не знают чем ловить. Ведь даже ты говоришь, про другое измерение, а ученные туда не ногой. Если туда залезут. сами того...
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #10 от 29/01/2014 01:05 цитата  

STING писал:
а вы верите в то что душа человека вновь и вновь возрождается но в ином обличи и со стертой памятью ?

Верю. "Душа" - это какое-то исчезающе малое живое начало, жаждущее воплощения. Слепое и глухое. Не имеющее сознания. Задавленная со всех сторон небытием, она мучается, и вдруг, как побег подорожника, раскалывает окружающий бетон, и выходит в мир. И с первым же вздохом она чувствует огромное облегчение. И так бесконечное число раз.
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #11 от 29/01/2014 08:17 цитата  

Цитата:
Дежа вю́ (фр. déjà vu, МФА (фр.): [deʒa vy] (i) — «уже виденное») — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации[1], однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.

Вот такое было много раз. И как не верить в переселение душ?
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #12 от 29/01/2014 08:49 цитата  

Эта теория более правдиво выглядит и если ее внимательно прочитать то можно найти ответы практически на все вопросы Например такие как : Почему там где мы бывали в первый раз нам кажется что мы уже здесь были и нам все здесь знакома , почему при встречи нам не знакомого человека ( даже просто прохожего ) нам кажется что мы его хорошо знаем а он нас и с ним у нас много есть общего , почему у людей есть двойники и они имеют между собой связь и могут разделять между собой и боль и радость ) ведь если сделать ДНК этих двойников , то между ними нет ничего личного ... ) , почему после комы человеку казалось что он был на том свете .... ? Так много разных почему на которых не только у ученных нет ответов , но и у скептиков нет никакой гипотезы по этому поводу

В момент смерти отделение оболочки (души) с каких - либо чакр зависит от их кодирования в течение жизни, а так же осуществляемыми целями и задачами. Если душа, пришедшая из параллельных миров, воплощала, при жизни человека, идеи и задачи одних из параллельных разумов, то она уходит задействуя пятую чакру. При кодировании представителями Деструктивных Сил, душа после смерти человека уходит через третью чакру, В норме же, душа уходит, используя седьмую чакру. Путь любой души прослеживает Ангел - хранитель..
Бывают случаи, когда при жизни душа была с одержателем , так называемом пришельцем из параллельного мира, и их существование стало на столько объединенным, что невозможно разделить личность и пришлую структуру. При смерти разделение идет уже при подходе в параллельный мир. Существуют так же души, которые приходят с одного из параллельных миров относящегося к миру, где обитают разумы ответственные за развитие рас на Земле. В конфессиях его называют Золотой город. Душа, жившая там, на Земле не имеет ячейки - хранителя. Она развивается по своему желанию и усмотрению. В приведенных двух примерах душа уходит из жизни человека через пятую чакру. У подобных людей, как правило, сильный энергопотенциал, и даже присутствуют некоторые сверхчеловеческие возможности. Процент таких людей равен единице.
Первые трое суток после смерти человека, душа находится рядом с телом. Она кодирована на сбор принадлежащей ей информации, которую накопила в течение жизни человека. Она так же может иметь информацию о болезни, и о каких - то неправильных поступках. Поэтому необходимо подавить или сгладить психоэмоциональный фон, а так же укомплектовать информацию. Если по каким - то причинам душа не может забрать информацию, остаются неочищенные места проживания. Память - это, как запись на лазерный диск, а сознание ведет сравнение того, что есть и то, что было в окружении. При этом меняется само пространство, - нет понятия расстояния. Напоминает нити в ткатском станке. Память и сознание присутствуют данного индивида. Он чувствует себя, будто бы становится более полным и мощным. Испуг в момент смерти, - это эмоции, которые постепенно утихают. Душа уходит в другую мерность и может двигаться в любом направлении. Параллельные миры для нее не объективны. Не существует понятий город, этаж, квартира. Душа после смерти приобретает силу, которая была растрачена ( что способствует старению организма ) и личность чувствует себя молодым человеком. Поэтому во сне живые видят усопшего молодым.
Если у человека, с достаточно большой отрицательной массой энергоинформационного багажа, в момент или перед смертью произошло прозрение и раскаивание, то Учителя Ноосферы первые трое суток могут вмешаться. Ангел - хранитель ( Учитель ), идя по пути доброй воли индивида, если это важно для Ноосферы, идет на встречу душе и забирает на себя отрицательный багаж, очищая тем самым душу. Эту информацию он уничтожает. Тогда душа спокойно проходит фильтры. Если же накопленный отрицательный энергоинформационный багаж превышает 97%, то душа направляется в Изосферу. Учителя стремятся бороться за душу после смерти, пытаются делать все, чтобы ее добрая воля, в частности раскаяние или положительные настрои мысли, воплотились в следующей жизни, убирая все отрицательные наработки.
Поскольку первые трое суток еще существуют эмоции, то в этом состоянии душа воспринимает Учителей, как любовь и тепло, а в последующем, как родное и спокойное лоно. Таким образом, для души состояние смерти - благодать.
Многие души, в процессе воплощения, иногда меняют своих кураторов. Кураторы стремятся вернуть их себе, но все зависит от сверх усилий человека на жизненном пути. Такое может происходить с профессиональными киллерами. Казалось, профессия дает человеку тяжелый потенциал, который не дает душе пройти в Ноосферу. Тогда, если перед смертью присутствует раскаяние, Ангел- хранитель (Учитель) идет навстречу.
На третье сутки чаще происходит процесс захоронения тела. Часть энергии все- таки остается в клетках. И чем больше человек был привязан к телесному и физическому, тем больше мышечной памяти остается в клетках. Поэтому биологическая жизнь продолжается в рудиментарном виде. Если душе не хватает энергии, то она зависает по времени до того момента, пока не происходят энергоинформационные пополнения за счет других душ.
На третье сутки формируется фантом - оттиск, который существует все сорок дней рядом с родственниками усопшего. Он и дает общение с родными и близкими. Душа может не все еще завершить и не все мысли реализовать.
Двойник над головой покидает тело во время смерти. Он заинтересован в длительности своего существования. Поэтому все поминовения, все сборы людей, добрые мысли отражаются положительно на энергетическом состоянии двойника. напоминает о усопшем. Тогда люди его подпитывают. Это и называется, что человек живет до тех пор, пока жива память о нем. Двойник Он набирает энергию и уходит в Изосфуру. При потере энергии он возвращается к живущим на Земле и во снах собирает отрицательную информацию. Это попытка очистить душу. Он же имеет внутренний стержень духовности и чистоты, и стремится выполнить обязанности человека после смерти на Земле. И если человек был чем- то озадачен, двойник выполняет это действие, независимо знает или не знает, хочет или не хочет этого субъект, к которому имеет отношение действие. Двойник так же может сообщать положительные вести, успокаивать во сне и даже лечить.
Двойник, забирая все отрицательное с души, дожидается, пока она максимально очищается и проходит все планы Ноосферы. В следующей инкарнации его существование и приход в новое тело необходим потому, что пришедшая очищенная душа с внедренными новыми заданиями на эту жизнь встречается со своим прошлым. Мозг у младенца еще не развит, но уже в это время, владея знаниями прошлой жизни и задачами на эту, проходят очень серьезные решения. Он принимает либо отрицательную сторону и продолжает далее ее развивать, или же начинает бороться. Таким образом, двойник над головой претерпевает изменения в этой жизни и уходит в следующую, подобно душе. Если человек, в процессе жизни, вложил большую лепту в развитие наук, то последователи продолжают формировать его эгрегор.
По двойнику Силы Дальнего Космоса (создатели) определяют, необходимость деятельности, а значит и жизни индивида на Земле. Для Создателей жизнь двойника, - это как бы зеркальное видение того, что происходит на Земле, не делая попытки подхода к индивиду, и не разрушая его энергоинформационную составляющую. Через двойника Создатели вносят изменения в конкретного индивида, не подходя к нему напрямую. И уже далее индивид адаптирует их. Иногда двойника могут менять по необходимости. К примеру, перепрограммирование индивида на выполнение какой- либо космической миссии.
Перед смертью человек может увидеть двойника в свободном движении. Он раньше чувствует временной разрыв тела и души, сигнализируя последней о будущей встрече. Поэтому у души есть еще время осознать многие поступки. Это происходит, как правило, у людей, которые не задумывались о своем духовном багаже. Мир после смерти не настолько пуст, так что и двойник и душа могут общаться с подобными. Двойник может и не беспокоить близких. Все зависит от того, в подготовленном состоянии, например, старость, уходит душа или нет.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33666
Мелиор
 
Сообщение #13 от 29/01/2014 09:30 цитата  

STING, это ты придумал и написал или это ссылка? Есть много спорных моментов
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #14 от 29/01/2014 09:35 цитата  

STING, прекрати смотреть РЭН ТВ!!!!! Всё это полная чухня. Если начнёшь верить в эту куйню, то сектанты тебя завербують...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33666
Мелиор
 
Сообщение #15 от 29/01/2014 09:46 цитата  

Сектанты засекут и засектанят смех
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #16 от 29/01/2014 10:20 цитата  

Говорят свет в конце тонеля, перед смертью тела -это новое рождение души в новом теле ,в виде ребёнка выходящем из чрева женщины на белый свет. Именно это и успевает запомнить мозг напоследок. улыбка
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #17 от 29/01/2014 12:55 цитата  

Мелиор писал:
Сектанты засекут и засектанят

Приходят...
".вы верите в Бога?
-Аллах акбар!"

Ветром сдуло подмигивание
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33666
Мелиор
 
Сообщение #18 от 29/01/2014 13:18 цитата  

Рифат писал:
Говорят свет в конце тонеля, перед смертью тела -это новое рождение души в новом теле ,в виде ребёнка выходящем из чрева женщины на белый свет. Именно это и успевает запомнить мозг напоследок. улыбка
Ух ты!!! Я не знал этой теории. Мне нравится, надо обдумать! классно!
Получается, что если человек возвращается с "того света", то ребенок рождается мертвым? недовольство, огорчение Значит врачи, спасая одну жизнь убивают другую?! Да, теория дает много повода для размышления

ДОБАВЛЕНО 29/01/2014 14:20



В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них верующий, другой неверующий.

Неверующий: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждёт потом.
Неверующий: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты хоть можешь себе представить, как могла бы выглядеть такая жизнь?
В: Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света и что, может быть, мы сможем сами ходить и есть своим ртом.
Н: Какая ерунда! Невозможно самим ходить и есть своим ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша пуповина слишком коротка.
В: Я уверен, что это возможно. Всё будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Н: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
В: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Н: МАМУ? Ты веришь в маму? И где же она находится?
В: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живём, без нее мы просто не можем существовать.
Н: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
В: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда всё вокруг затихает, можно услышать, как она поёт, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твёрдо знаю, что наша настоящая жизнь начнётся именно после родов. А ты?
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #19 от 29/01/2014 13:24 цитата  

Мелиор писал:
STING, это ты придумал и написал или это ссылка?

Движение души после смерти.

Мелиор писал:
Есть много спорных моментов

Мелиор, приведи примеры спорных моментов.
Хочу ознакомиться с твоей точкой зрения.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33666
Мелиор
 
Сообщение #20 от 29/01/2014 14:29 цитата  

igor.phoenix писал:

Мелиор писал:
Есть много спорных моментов

Мелиор, приведи примеры спорных моментов.
Хочу ознакомиться с твоей точкой зрения.
igor.phoenix, вообще на эту тему можно спорить бесконечно и я не хотел бы начинать тут спор религиозного характера. Я могу уважить твою просьбу и привести несколько примеров спорных моментов, но это далеко не все моменты. Для атеиста, например вся статья от начала до конца будет спорна, для христианина одни моменты, для буддиста другие...

Цитата:
В момент смерти отделение оболочки (души) с каких - либо чакр зависит от их кодирования в течение жизни, а так же осуществляемыми целями и задачами.
Душа мне не представляется оболочкой. Душа не имеет пространственно-временного континиума, а следовательно говорить о ее расположении или привязки к каким либо органам, чакрам и т.д. неправильно. Это все равно, что говорить "в магните магнитное поле находится там-то и там-то". Мы можем только зафиксировать воздействие этого поля на приборы или его проявление во взаимодействии с другими телами. С душой еще сложнее, т.к. нематериальная душа в материальном мире имеет всего-лишь проекцию на этот мир. Мы не можем судить с физической точки зрения о весе, размере, местоположении, цвете и т.д. души, как не можем судить по тени от предмета о самом предмете
Цитата:
Первые трое суток после смерти человека, душа находится рядом с телом. Она кодирована на сбор принадлежащей ей информации, которую накопила в течение жизни человека.

Я в этом не уверен, хотя в христианстве это считается так. В Буддизме тела сжигают, по морскому закону трупы выбрасывают в море, на войне бывает разрывает на части... Каку информацию собирает душа и зачем?! И что опять же значит находится ВОЗЛЕ тела ТРИ дня, если душа не имеет понятия пространства и времени:
Цитата:
При этом меняется само пространство, - нет понятия расстояния.


Цитата:
Поэтому во сне живые видят усопшего молодым.
Абсолютно неверное утверждение

Цитата:
Учителя Ноосферы первые трое суток могут вмешаться.
Там тоже сутки? Т.е. за 24 часа солнце там совершает оборот? Вот такие несоответствия сразу уменьшают доверие к подобным эзотерическим статьям

Цитата:
Тогда душа спокойно проходит фильтры. Если же накопленный отрицательный энергоинформационный багаж превышает 97%, то душа...
Какие фильтры? Какие проценты? Откуда это известно? А я скажу про 1 процент и, кстати у меня есть доказательства подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP