ESpec - мир электроники для профессионалов


Автомобильная рация

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SERVICE666 
Участник
Сообщения: 204
 
Сообщение #1 от 19/09/2014 20:40 цитата  

Ребята кто разбирается, подскажите? Значит была у меня рация "TTI TCB 880" вот инструкция http://www.radioprofi.ru/manuals/avtocb/tcb880.pdf
Покупал для работы в такси в свое время подсказали что у нее хороший диапазон и если захочу перейти в другое такси с этим не возникнет проблем! прошло несколько лет рация лежала дома без дела и тут я ее решил продать! Нашелся покупатель но ему было важно чтобы она работала на чистоте дальнобойщиков! В итоге не много полазив на разных ресурсах я понял что это то что ему нужно! Она поддерживает кучу диапазонов (в инструкции есть в конце) ему нужен был D15! Вообщем он морочил мне голову все не как не мог ее купить(сегодня заберу, раз и на неделю пропал, потом опять вы еще не продали? и т.д) вообщем купил он ее, прошел уже наверно месяц! И тут он позвонил! Я вот тут говорит рацию устанавливаю у ребят которые этим занимаются они облазили все настройки и говорят эта рация не подходит! Она на диапазоне 15D/AM принимает я всех слышу а меня нет на другой волне все нормально! Я говорю ты же мне говорил при покупке что тебя интересует 15D/Fm да нет на AM! шок да и как такое может быть если она принимает и получает на всех диапазонах какие по инструкции идут? Я говорю может они не все просмотрели? У меня все работало! А он говорит ну у тебя же легковая! И че? шок ну на грузовой она выше и антенна тоже а значит угол и градусы другие и она не работает как надо сумашествие Я говорю наоборот еще лучше должен быть сигнал! Ты мне ее вернуть что ли хочешь? Не она меня устраивает но просто меня не слышат на этой волне! может ты мне ее обменяешь ну там найдешь у кого нибудь с ним поменяешься и мне другую дашь? Я говорю а если я ее настрою и все будет ок? нееее ну тут же ребята с опытом в этом деле говорят не получится у нее с завода так устроено! Я не могу понять он мне лапшу на уши вешает? почему через месяц позвонил а не через 2 года? равнодушие Рация действительно хорошая! Что там действительно в режиме AM она только принимает? И почему именно этот диапазон? Ребята кто разбирается подскажите!!!




Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #2 от 19/09/2014 20:54 цитата  

SERVICE666,
Страшную тайну барыг знаешь? подмигивание
SERVICE666 
Участник
Сообщения: 204
 
Сообщение #3 от 19/09/2014 21:08 цитата  

Kolupalkin, А ну ка расскажи подмигивание
Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #4 от 19/09/2014 21:17 цитата  

SERVICE666,
Продал - съе....
Ну в обЧем исчез гы-гы
SERVICE666 
Участник
Сообщения: 204
 
Сообщение #5 от 19/09/2014 21:20 цитата  

Kolupalkin, Ааааааа подмигивание понял смех
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #6 от 19/09/2014 21:33 цитата  

Клиент - жлоб. "А вот в левом заднем уголке красная точечка жопеньким показывает! Требую компенсации ущерба 100500 миллионов денег!!!" Пусть приедет, и предъявит по существу. Ты ему какую то гарантию давал? 14 дней - НАХ!
SERVICE666 
Участник
Сообщения: 204
 
Сообщение #7 от 19/09/2014 22:24 цитата  

STIPLER, Я ему сказал приедешь подключи пару дней погоняй если че звякнешь! НУ в смысле если не разбирешься че да как( так как с рацией 100% все норм)

ДОБАВЛЕНО 19/09/2014 23:41

Оказывается сейчас узнал... Если переключить на 5кГц (пятерки), то в России слышать не будут, а если в переключить в 0 кГц (нули) , то не будут слышать в Европе. Нужно переключить в нули чтобы его стали слушать!!! Короче с ней все в порядке, просто надо переключить! это он чушь несет походу и мастера какие то не мастера раз об этом не знают!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 20/09/2014 07:49 цитата  

Для этого нужно открыть сетку частот было и посмотреть, а не гадать что такое "зю12" и "бе15" ....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP