ESpec - мир электроники для профессионалов


Всё о политике и не только... (2)

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #301 от 17/01/2016 23:27 цитата  

рембыттехник, У Солженицына есть воспоминания о встречах с отдельными немецкими военнопленными в Чите и Салехарде.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #302 от 17/01/2016 23:33 цитата  

STIPLER, я застал старых катаржан, это военнопленные которые были осуждены за конкретные уголовные преступления, но это единичные случаи.
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #303 от 17/01/2016 23:42 цитата  

рембыттехник, Совершенно верно. Только не уголовные, а военные, в силу незначительности преступления ( доказано персональное присутствие, но неучаствие и не командование массовыми казнями мирного населения, например).
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #304 от 17/01/2016 23:57 цитата  

STIPLER, ну я юридически и объясняю. Военные преступления квалифицируются уголовным кодексом, по уголовному преступлению. Но рассматриваются не гражданскими судами, а трибуналами, военными(полевыми) судами, или международными трибуналами. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 18/01/2016 00:23

Сейчас например, в уголовном кодексе РФ такого понятия как военное преступление нет. Есть - против военной службы, против мира, безопасности и человечества.
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2144
Maksimov
 
Сообщение #305 от 18/01/2016 01:08 цитата  

рембыттехник писал:
Сейчас например, в уголовном кодексе РФ такого понятия как военное преступление нет. Есть - против военной службы, против мира, безопасности и человечества.

И что же 58 статьи нет за Измену родине - про Врагов народа?
Странно очень.
Выходит что Врагов Народа в России больше нет?
Это радует.
Нет ни Врагов Народа не Друзей Народа. Народ брошен на произвол, как бы сам по себе.
Дойдёт до того что не будет статьи и про сам Народ, как будто НЕТ Народа в России, Быдло только право не имеющее.
(Это шутка, на половину.)
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #306 от 18/01/2016 01:21 цитата  

Maksimov писал:
рембыттехник писал:
Сейчас например, в уголовном кодексе РФ такого понятия как военное преступление нет. Есть - против военной службы, против мира, безопасности и человечества.

И что же 58 статьи нет за Измену родине - про Врагов народа?
Странно очень.
Выходит что Врагов Народа в России больше нет?
Это радует.
Нет ни Врагов Народа не Друзей Народа. Народ брошен на произвол, как бы сам по себе.
Дойдёт до того что не будет статьи и про сам Народ, как будто НЕТ Народа в России, Быдло только право не имеющее.
(Это шутка, на половину.)


Ну почему нет, ст 275 УК РФ - Государственная измена. голливудская улыбка

А вообще раздел 10 УК РФ - Преступления против государства расширен, это тебе ни какой то 37 год, там есть на все случаи. голливудская улыбка
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #307 от 18/01/2016 03:24 цитата  

Maksimov, ты там смотри поаккуратнее, от агента узнал - на тебя там уже кое что собрано. подмигивание
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #308 от 21/01/2016 16:59 цитата  

tynalex у нас на Украине действует такой закон ( Рифата пропускаем там свои законы), что если ты имеешь землю и под ЧП, то налог совсем ДРУГОЙ., другие тарифы на ел.енергию и газ. Я не знаю какой ( там) оборот по ремонту, но у нас это просто НЕ рентабельно.СЦ только обл. центре....и то на грани развала, конкуренция ...тенопомпоменялы.

ДОБАВЛЕНО 21/01/2016 18:02

Мелиор , Слава ты как авторитет...и в Украине (живший) и теперь в РФ, что скажешь, очень твое мнение интересно...что и как. улыбка
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #309 от 21/01/2016 17:28 цитата  

sashko65, Слава может и не знать.В России есть разделение: Жилое и коммерческое использование помещения.Соответственно и тарифы разные.По поводу налога на землю не знаю.
Научились обходить,если не большое предприятие,можно одного человека прописать. улыбка
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #310 от 21/01/2016 19:03 цитата  

Да ну...Слава если б захотел уже б дано такое дело замутил.Знает он что и как, бабла найдет если посчитает нужным.Тут такое дело...если б не эта гризня и Слава б открыл СЦ, та у себя...я б просто возил ему комплектуещие с гейропы, и мы б были оба довольны...и что главное...конкуренции нет...вот так просто..нет...да Рифат подмигивание
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31633
 
Сообщение #311 от 22/01/2016 15:03 цитата  

Мелиор писал:
Но я хочу сказать разница в работе в России и Украине ощутимая. При Украине было такое впечатление, что никому до тебя нет никакого дела - все вопросы решались "по свойски" что-ли. Государство было "где-то там" и было само по себе, а люди делали что хотели, все вопросы решая на договорной основе.

А почему в прошедшем времени? Разве сейчас там что-то поменялось?

Цитата:
При России такое впечатление, что государство присутствует везде и всюду, следит за каждым твоим шагом и неукоснительно требует выполнения всех норм.минусы

Да, в России так. везде. Зато.. и бардака гораздо меньше.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #312 от 22/01/2016 15:07 цитата  

Вот Слава что я и хотел услышать от умного Мастера и Бизнесмена ! Да все решаеться очень быстро...а порой и не решаеться...потому что частный сектор.А теперь как многоуважаемый Рифат (это его проблеммы) берет в рем.СМА.и сидит с прошивкой а в это время человек...в волна 2 м стирает подмигивание У меня не СЦ и то я даю на подмену машинку которая по желанию клиента остаеться у него. за деньги.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31633
 
Сообщение #313 от 22/01/2016 15:07 цитата  

RomanRB писал:
Взятки? Да везде и постоянно!!!! .


Рома, взятки и коррупция.. есть везде, во всех странах мира. Коррупция, как явление в финансовой сфере, вообще неискоренима. Но размеры её везде разные. Достаточно сравнить у нас и наших соседей подмигивание
Ну и ещё.. у нас тех, кто вконец обнаглел - сажают на нары, чтобы они не забывали где их законное место.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #314 от 22/01/2016 15:12 цитата  

Коля если я тебе расскажу как в Украине не-законным методом земля.....приватизируеться........чистую правду....это просто капец!!!!!!!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31633
 
Сообщение #315 от 22/01/2016 15:19 цитата  

sashko65 писал:
Коля если я тебе расскажу как в Украине не-законным методом земля.....приватизируеться........чистую правду....это просто капец!!!!!!!

Я думаю.. до сих пор ничего нового в мире не изобрели. Рейдерский захват идеальное средство.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #316 от 22/01/2016 16:24 цитата  

Прошу модератора удалить всё из темы начиная с поста
sashko65
21/01/2016 16:59
Даже здесь всё засирают,умудряются обсуждать украинороссийские проблемы бяка





Вырезано из темы "Создание сервис-центра"... (p.s. БАРК)
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33718
Мелиор
 
Сообщение #317 от 22/01/2016 16:33 цитата  

Nik_Al писал:
Мелиор писал:
Но я хочу сказать разница в работе в России и Украине ощутимая. При Украине было такое впечатление, что никому до тебя нет никакого дела - все вопросы решались "по свойски" что-ли. Государство было "где-то там" и было само по себе, а люди делали что хотели, все вопросы решая на договорной основе.

А почему в прошедшем времени? Разве сейчас там что-то поменялось?
Ну я не знаю... Наверное в корне поменялось, ведь они скинули главного коррупционера, вора и рейдера и у власти сейчас те, кто его скидывал. Два года прошло, за это время наверняка коррупция исчезла


sashko65 писал:
Да ну...Слава если б захотел уже б дано такое дело замутил.Знает он что и как, бабла найдет если посчитает нужным.Тут такое дело...если б не эта гризня и Слава б открыл СЦ, та у себя...я б просто возил ему комплектуещие с гейропы, и мы б были оба довольны...и что главное...конкуренции нет...вот так просто..нет...да Рифат подмигивание
Что-то не пойму при чем здесь Рифат. Но с чего ты взял, что нет конкуренции? Я еще давным давно заказывал запчасти с Европы и у нас в городе таких несколько человек. А что касается секонд хенда, так таскали фурами, пока таможенные пошлины не взлетели. Я знал у нас в городе человек десять таких секондхендщиков. Про ваш регион я уже молчу, там наверное только ленивый не таскал технику из-за границы, а ты пишешь нет конкуренции
serg63 
Передовик
Сообщения: 2691
serg63
 
Сообщение #318 от 22/01/2016 16:48 цитата  

Чё приуныли,КАЦАПЫ???Чё умолкли,раздупляетесь??Таковы реалии,увы...."Ще не вечір". подмигивание
Maksimov писал:
Быдло только право не имеющее.
(Это шутка, на половину.)

Видишь,сам признал,что на половину,а не на 86%... смех
Как там поживает комик-золотоискатель,надеюсь нефть и бакс не ущимил в доходах,доходы растут??? Привет !
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33718
Мелиор
 
Сообщение #319 от 22/01/2016 17:07 цитата  

serg63, вбросил? Соскучился по острым диспутам? Двое ваших провокатора в бане, вот и тишина. А унывать нам нечего, по крайней мере по сравнению с вами смех
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #320 от 22/01/2016 18:07 цитата  

https://www.youtube.com/watch?v=HSJd8mGUnQY подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP