ESpec - мир электроники для профессионалов


Есть ли перспектива становиться специалистом по компам?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
trek1203 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 11/08/2024 23:46 цитата  

Мне 21 год, и я думаю двинуться в сторону ремонта и обслуживания компьютеров и ноутбуков. Читаю книги разные, по типу Тэнебаума, с его архитектурой компьютера, Харрисов и т.п. Мне это нравится. Хочется изучать так же и программирование, в этой сфере оно ведь должно тоже помочь улыбка (ассемблер). Так вот хочется узнать у людей знающих, какие перспективы этой жизненной роли в наши дни? Как эта сфера в плане финансов? Цель стоит не просто быть мастером по перепайке конденсаторов и чистке вентиляторов от пыли, а хорошим спецом. Сейчас я работаю в сфере ремонтов ЧПУ станков, и перспектива оставаться на заводе не сильно меня влечёт. В свободное от работы время дома занимаюсь изучением работы компьютеров, покупаю на втор рынке ломанные части и пытаюсь восстановить, заодно наглядно созирцая их устройство и работу. Но вот встает вопрос, что мониторя вакансии, я не нахожу ничего интересного, одни специалисты по ремонту бытовой техники, с зарплатой 1000BYN. А если и есть интересные варианты, то это какие то странные конторы, о которых в интернете я ничего не нахожу. В дальнейшем возможно бы я хотел открыть своё дело, свой сервис. Но рынок вакансий на данный момент как то меня не радует. И вот стоя на этом распутье, хочу узнать у тех, кто в этом деле, или знает о нём, каковы перспективы работать спецом по компам, и получать высокую заработную плату? Может есть наставления как подойти к процессу обучения? Какой термостол купить в конце концов чтобы пробовать перепаивать дома чипы мат платы и видео карт, и чтобы он не бил по карману(чисто любительской, домашней перепайки, если можно так выразиться). Или всё таки нужно двигать в другое русло? Русло разработок может, или чего то другого. Заранее благодарю за ответ.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5640
quazatron
 
Сообщение #2 от 12/08/2024 01:15 цитата  

Слишком много информации.......
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8291
валентин-сибиряк
 
Сообщение #3 от 12/08/2024 19:40 цитата  

Эка как разогнался. смех Столько изучать и жизни не хватит. Нет
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33724
Мелиор
 
Сообщение #4 от 12/08/2024 22:15 цитата  

quazatron писал:
Слишком много информации.......

Коротко:
trek1203 писал:
Мне 21 год, и я думаю двинуться

Цитата:
Читаю книги разные

Цитата:
какие перспективы этой жизненной роли

Цитата:
Сейчас я работаю в сфере ремонтов ЧПУ станков

Цитата:
заодно наглядно созирцая их устройство и работу

Цитата:
Или всё таки нужно двигать
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 7174
JohnK
 
Сообщение #5 от 13/08/2024 07:34 цитата  

Бред какой то. Работая в сфере ремонтов станков с ЧПУ, задаваться мелкими ремонтами компов смех
Открыть свою фирму по ремонту CNC набирать подряды и двигать потом с завода нахрен смех
А распыляться это последнее дело - в итоге и своего дела не доведешь до ума и в новых делах не преуспеешь.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2396
Фокс
 
Сообщение #6 от 13/08/2024 20:29 цитата  

наркоман какойто

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP