ESpec - мир электроники для профессионалов


Третья мировая

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #21 от 25/06/2018 19:37 цитата  

МММююю, Вот о том и речь , зато уряяяя.........
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31631
 
Сообщение #22 от 25/06/2018 19:37 цитата  

lenin писал:
Где наши отечественные трактора , вы хоть 1 видели ?
Эхх.. и больше ничего.

Да вот пожалуйста. http://chtz-uraltrac.ru/ выбирай какой тебе больше нравится. голливудская улыбка
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #23 от 25/06/2018 19:40 цитата  

Nik_Al, Двигатели , чьи на них стоят или мы это сами придумали?
Китайцы на свой лад любую разработку сами сделают , чувствуете разницу ?
Не обидно - инженеры.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31631
 
Сообщение #24 от 25/06/2018 20:27 цитата  

lenin писал:
Nik_Al, Двигатели , чьи на них стоят или мы это сами придумали?
Китайцы на свой лад любую разработку сами сделают , чувствуете разницу ?
Не обидно - инженеры.

Откуда такие сведения. Сам разбирал и смотрел этот бульдозер? http://chtz-uraltrac.ru/catalog/items/181.php
двигатель ЯМЗ-236Н3 это Китай или Япония? голливудская улыбка
Вот что мне не нравится в либералах.. им бы свою отчизну обосрать и принизить - то у них в крови. Не уподобляйся Гордееву.
Я тоже не патриот, и мне многое что не нравится в действиях правительства. Но когда я такое слышу, что мы ничего не умеем... мне за державу обидно. Только вот почему "первая экономика мира" покупает ракетные двигатели у бензоколонки возомнившей себя страной? И ещё использует их космические корабли для доставки грузов на орбиту. это для них не унизительно? Покупали бы у японцев чтоли.. голливудская улыбка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28705
RomanRB
 
Сообщение #25 от 25/06/2018 20:32 цитата  

lenin писал:
Nik_Al, Двигатели , чьи на них стоят или мы это сами придумали?
Китайцы на свой лад любую разработку сами сделают , чувствуете разницу ?
Не обидно - инженеры.


Китай-это копипаст. От слов "Копировать" и "Вставить". В переводе с англицкого.
Ничего своего не придумали. За что мне, как инженеру должно быть обидно?
И когда ты последний раз на промышленных объектах был?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31631
 
Сообщение #26 от 25/06/2018 20:34 цитата  

RomanRB писал:

И когда ты последний раз на промышленных объектах был?

Вот это мне тоже интересно бы знать. А то привыкли рассуждать, что в России ничего делать не умеют.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28705
RomanRB
 
Сообщение #27 от 25/06/2018 20:41 цитата  

Nik_Al писал:
RomanRB писал:

И когда ты последний раз на промышленных объектах был?

Вот это мне тоже интересно бы знать. А то привыкли рассуждать, что в России ничего делать не умеют.


Ну правильно, если у человека две дороги: дом-магазин и дом-церковь, то вообще ничего не делают.
Ничего не имею против Веры, о Душе то-же надо думать. Но рассуждать о глобальных процессах в рамках кухни-это то-же не вариант. подшучивать, дразнить
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #28 от 25/06/2018 20:47 цитата  

У нас стремительно раскручивается "концерн Калашников". Уже несколько лет нехило идет набор рабочих на самые разные специальности. Причем берут даже тех, кто никогда не работал на промышленных предприятиях. Довольно быстро обучают и "пускают в ход". Ходят автобусы в радиусе 30-40 километров от Ижевска. Забирают и привозят обратно рабочих из сел и деревень. . Зарплаты - в среднем тыщ 25.
Не спрашивайте, почему не набирают людей из самого города. Не знаю. В самом городе очень немало "бедных".
Но сам думаю - там "безработный" народ в основном из двух категорий. Первая амбициозна, а вторая - уже ни на что не способна недовольство, огорчение .
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #29 от 25/06/2018 20:50 цитата  

Nik_Al, Коля есть анекдот по этому поводу. Еврей...Всю ночь пил с русскими водку ,они травили анекдоты про плохие русские дороги и машины,под утро таки согласился с ними . За что они сразу побили мне морду. смех
GOLDEN ALEX 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #30 от 25/06/2018 23:15 цитата  

lenin писал:
Где наши отечественные трактора , вы хоть 1 видели ?
Эхх.. и больше ничего.

http://tehnorussia.su/obzory/389-novye-traktora-rossijskogo-proizvodstva
Nik_Al писал:
lenin, да понятно дело... ядерное оружие - оружие сдерживания. Очень хорошо освежает мозги. Не будет его у северной Кореи.. Ким повторит Судьбу Каддафи, и КНДР превратится во вторую Ливию.

Властьимущие ядерных стран сами боятся ЯО как огня, оно им нужно только чтобы угрожать тем, кто его не имеет. А Северной Корее ЯО никчему, там за спиной стоят китайцы, имеющие там свои интересы.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31631
 
Сообщение #31 от 25/06/2018 23:22 цитата  

GOLDEN ALEX писал:
А Северной Корее ЯО никчему, там за спиной стоят китайцы, имеющие там свои интересы.

На друга надейся а сам не плошай. Могут и сдать, если интересы поменяются. подмигивание Ничто не бывает постоянным и вечным.
GOLDEN ALEX 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #32 от 26/06/2018 00:09 цитата  

MPS20 писал:
Не спрашивайте, почему не набирают людей из самого города. Не знаю. В самом городе очень немало "бедных". Но сам думаю - там "безработный" народ в основном из двух категорий. Первая амбициозна, а вторая - уже ни на что не способна.

Да, и именно поэтому у нас в автодоре работяги в основном выходцы из Таджикистана (особенно интересно смотрится когда их в пазике под табличкой люди в оранжевых жилетах везут на базу после работы). Просто ползарплаты от той, что надо платить местным, вполне устраивает на сезонной работе наших южных соседей и они в погоне за длинным рублём не прочь ехать за тысячи км. А что касается местных, то "проблемы аборигенов шерифа не волнуют...", хотя это категорически неправильно.
Nik_Al писал:
На друга надейся а сам не плошай. Могут и сдать, если интересы поменяются. Ничто не бывает постоянным и вечным.

У китайцев менталитет другой, они своего не отдают, а вот чужого... Зачем им базы вероятного противника на своей сухопутной границе, если они прекрасно расположены как минимум за 300 км от неё.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #33 от 26/06/2018 00:46 цитата  

33polomki писал:
Придёт война





Vitalka Custom 
Участник
Сообщения: 117
Vitalka Custom
 
Сообщение #34 от 26/06/2018 01:04 цитата  

ужо
33polomki 
Завсегдатай
Сообщения: 429
33polomki
 
Сообщение #35 от 26/06/2018 10:07 цитата  

Мы мирные люди, но наш бронепоезд ... подмигивание
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #36 от 13/07/2018 22:20 цитата  

Браныпоизд не стоит на месте. И ведутся успешные разработки по его усовершенствованию и подготовки вооружения на случай...
https://www.youtube.com/watch?v=bvQLc0bC9nk
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #37 от 13/07/2018 23:44 цитата  

MPS20, поверь мне - арбалет.
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #38 от 14/07/2018 00:36 цитата  

Nik_Al писал:
Только вот почему "первая экономика мира" покупает ракетные двигатели у бензоколонки возомнившей себя страной?

Все эти двигатели были разработаны ещё Шломо Косбергом до 1965-го года. Сейчас Мехзавод активно разваливают рогозинские рыбки-дебиляриусы, про КБХА не в курсе. Так что на данный момент большой вопрос, кто и что там у нас покупает. Уж очень часто ракеты в болото падают после старта.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #39 от 14/07/2018 00:54 цитата  

Nik_Al писал:
у бензоколонки возомнившей себя страной?
Поверь мне - до бензоколонки вам безнадёжно далеко. Бензоколонка продаёт ПРОДУКТ (в данном конкретном случае - бензин), изготовленный из сырья, а твои хозяева продают СЫРЬЁ.
В этом принципиальное различие между странами продающими СЫРЬЁ, и продающими изготовленный из добытого сырья ПРОДУКТ.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26870
jurij+
 
Сообщение #40 от 14/07/2018 01:16 цитата  

ЕМХ, Я правильно понимаю, что было создано в 65 году, Америка и рядом ничего не противопоставило вплоть до сегодняшнего дня?
И падают? да действительно, ракету ещё нужно учить летать.
Вон, у самых продвинутых Японцев, да же до болота не долетела.
Но ничего, думаю, научат и взлетать, и летать.
Помню, про булаву активно "ржали".
Как поставили на дежурство, лица сразу изменились, и тон другой стал.

ДОБАВЛЕНО Июль 13 2018

Yuritsh,
Цитата:
Поверь мне - до бензоколонки вам безнадёжно далеко.

Прошлым живёшь.И верить тебе...хайлилайкли.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP