ESpec - мир электроники для профессионалов


На Западном "фронте" без перемен.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #1 от 21/01/2012 01:54 цитата  

Только что дочитал книжонку эмигранта Александра Зиновьева "Гомо советикус". Её мне убедительно рекомендовал для прочтения один из здешних, наиболее непримиримых, очернителей советского прошлого нашей страны.

Долго до книжонки руки не доходили. И вот наконец - то решился её прочесть. И что же ? Вопреки моим ожиданиям, книга более смахивает не не на пасквиль, поливающий грязью всё советское, а на достаточно объективное сравнение "свободного" западного человека с так называемым гомо советикусом. Большей частью в пользу последнего.

Книга, написана в 1981 - ом году. Но с тех пор ничего в западной жизни не изменилось. А токмо усугУбилось. Именно так любил говорить самый главный общечеловек по имени Меченый. Правда, немного по другому поводу.

Вот что написано в книге хотя бы о "воле" западного человека к какому бы то ни было сопротивлению.

Цитата:
Живи

Озабоченность Запада советской угрозой проявляется в том, что все чаще показывают по телевидению солдат. Те все настойчивее говорят, что они не хотят умирать, что они хотят жить, что они участвуют в движении борцов за мир. Война ещё не началась, а они уже требуют мира. Никто ещё не погиб (если не считать того упившегося пивом болвана, который ухитрился утонуть на сухом месте), а они уже вопят о жажде жизни. Желанию жить учиться не надо. Никакого ума и мужества не нужно, чтобы высказать это примитивное животное ощущение, раздутое средствами массового оболванивания до масштабов эпохальной идеологии. Истерия страха смерти есть идеологическое средство манипулирования людьми, причём людьми западными (в отношении советских людей это средство неэффективно), и есть средство советское. Оно было тщательно продумано во всех звеньях советского аппарата власти и одобрено на самом высшем уровне как общая установка вплоть до новой мировой войны. Я не вижу ничего плохого в том, что вы хотите жить, мысленно обращаюсь я к солдатам, борющимся за мир. Но недостойно мужчины думать и тем более говорить об этом вслух. Это есть интеллектуальная и моральная деградация общества, если его защитники думают лишь о своей шкуре. И болтовня о мире есть самое дешёвое и ненадёжное средство сохранить мир. Старинное правило «Хочешь мира – готовься к войне» сохраняет силу и для наших дней. Если хочешь жить, готовься к смерти!


На "Западном фронте" перемены, конечно же, есть. Всё усугубляющиеся. И ведущие западный мир туда, куда во многом схожие перемены когда - то завели великую Римскую империю.
Лё 
Добрый доктор
Сообщения: 446
Лё
 
Сообщение #2 от 21/01/2012 01:59 цитата  

Блин, нет смалика крейзи, то есть пингвин сумашедший недовольство, огорчение
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #3 от 21/01/2012 02:08 цитата  

Цитата:
мысленно обращаюсь я к солдатам, борющимся за мир

Это не к тем борцам, которые обосцали трупы врагов и выложили видео в тытрубке?
Лё 
Добрый доктор
Сообщения: 446
Лё
 
Сообщение #4 от 21/01/2012 02:12 цитата  

Alexasha писал:
Это не к тем борцам, которые обосцали трупы врагов и выложили видео в тытрубке?


ну да... тюбик ещё не было рёв в три ручья
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #5 от 21/01/2012 02:14 цитата  

Лё, правильно мыслишь ! Но тогда уж не сумаШедший, а сумаСШедший. Видишь, как полезно книги читать ? Ошибок меньше делаешь. Так что читай хотя бы иногда. И не просто читай, а следи за правильным написанием слов. Ну и старайся поглубже вникнуть в их смысл. Тогда и содержание любой книги станет тебе понятным.
-------------------------------------------------------------
А из книги много цитат можно ещё привести. И даже обсудить их. Если, конечно, тема не улетит в корзину.
Лё 
Добрый доктор
Сообщения: 446
Лё
 
Сообщение #6 от 21/01/2012 02:16 цитата  

AAMOF, Главное, кому надо, тот и понял подшучивать, дразнить, писал через орфографию оперы подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 21/01/2012 03:32

AAMOF писал:
Но тогда уж не сумаШедший, а сумаСШедший. Видишь, как полезно книги читать ?


Для тех кто не вкурил литературу и инет, вписал цитату. То что подчёркнуто, то ОРЕРА не поняла смех
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #7 от 21/01/2012 07:24 цитата  

В развитие первой цитаты - следующая

Цитата:
Война и мир

Как сообщили в газетах и по телевидению, военные учения прошли успешно, несмотря на трудные погодные условия, – моросил дождь. Один солдат утонул, поскользнувшись на камнях, которые были мокрыми из за дождя. Состоялась многотысячная демонстрация в знак протеста против жертв учений (как это понимать?) и против милитаризации страны. Демонстранты несли лозунги, глядя на которые можно было подумать, что их утвердили в Москве в ЦК КПСС. Чаще всех мелькал лозунг «Лучше красный, чем мёртвый». Тысячи юношей призывного возраста жгли регистрационные (не призывные, а всего лишь регистрационные) повестки перед зданием военного министерства. В схватке с полицией было убито два полицейских и около двадцати полицейских было ранено. Интересно, что в схватке участвовали главным образом лица, не имеющие никакого отношения к призыву молодёжи в армию. И призыва то никакого не было. Один тридцатилетний «студент», приехавший сюда с севера страны специально с намерением принять участие в борьбе с «фашистами», попал под автобус, удирая от полиции. Хотя очень возможно, что это он убивал полицейских, по всей стране его рассматривают как жертву полицейского произвола. Похороны «жертвы» будут превращены в грандиозную демонстрацию. В город уже съехались десятки тысяч людей со всех концов страны


Речь в отрывке о солдатах дислоцировавшегося в городе особого штурмового десантнтного батальона. Которые, в качестве учений, частенько форсировали на надувных лодках мелкую городскую речушку. С шуточками и смехом. И даже без оружия. Опереточно готовясь к совсем не опереточной войне со страшным красным агрессором.

Для пояснения - действие происходит в самой передовой и культурной стране Европы, Германии. А ведь прошло уже 30 лет с того времени. Демократия теперь ещё демократичнее ! смех
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #8 от 21/01/2012 18:58 цитата  

AAMOF писал:
Только что дочитал книжонку эмигранта Александра
Зиновьева "Гомо советикус". Её мне убедительно рекомендовал для
прочтения один из здешних, наиболее непримиримых, очернителей
советского прошлого нашей страны...

А мне хватило Резуна, чтобы многое понять подмигивание Везде виноваты
Советы, всем они жить мешали и мешают... Уже давно Советов нет,
но осталось типа "Угроза с Востока". Радары везде тыкают, в НАТО
набирают всех желающих... А Советов давно уже нету и реально
нищенствующие (по западным меркам) огрызки империи никакой
угрозы уже не представляют, ан нет подмигивание

Так может ну их нафиг, этих "гэниев пера"? подмигивание Только время на них
тратить. Всё заранее ясно - что позволено Юпитеру, непозволено
Быку и почему так - нам и пытаются объяснить трепачи-диссиденты
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #9 от 21/01/2012 21:01 цитата  

Joiner, диссидентскими книжонками не увлекался никогда. В том числе и по той причине, которую ты привёл. Да и.....году в 91 - ом взялся было читать для ознакомления с модным тогда Солженицыным его "Архипелаг ГУЛАГ" - ну скучнотища же неимоверная ! Занудно писано, и до крайности тенденциозно ! Так и бросил. И ничуть об этом не жалею. Диссиденты ОНЕ где хошь диссиденты. Приютила такого вражеская СССР держава - что диссиденту делать ? Правильно - книжонку писать. И чем больше клеветы на бывшую родину, тем лучше. Вот и стараются, вот и лезут из кожи вон, друг друга во лжи перещеголять стараются ! Какая вера таким писакам ?
А вот западный обыватель читает и тащится ! На него вся эта ложь и рассчитана ! Чтоб не видел своих проблем, а читал и умилялся, что живёт он в красивой демократической стране...А вот в ужасной людоедской России....Которая вечно во мгле....

Далее. Вот что думает автор относительно предопределённости саморазвала Советского Союза.
Цитата:
Я покоряю Европу

– Что бы вы сделали, если бы были главой советского руководства?
– Ничего. Глава советского руководства имеет лишь видимую и чисто символическую власть.
– Допустим, вы обладаете реальной властью.
– Первым делом перестаю тратить средства на Кубу. Можете делать с ней, что хотите.
– Отлично!
– То же самое делаю с Африкой и Азией. Можете забрать себе и всех арабов.
( Прекрасно! Остановись я на этом, может быть, мои допрашиватели закончили бы проверку и дали бы своё «добро» насчёт моей работы. Но моё честолюбие понесло меня дальше ) .
– Поступая так, я никакого ущерба своей стране не наношу. События в этих частях мира все равно пойдут в желаемом для Москвы направлении. Без вмешательства Москвы они даже лучше пойдут. К тому же я отдаю вам наши дорогостоящие хлопоты в Африке, Азии и Латинской Америке не даром, а за хлеб, мясо, электронику. И за невмешательство в нашу Восточную Европу.
– Гм!
– Все силы страны бросаю на улучшение положения своего населения, на воспитание молодёжи, на подавление оппозиции, на модернизацию промышленности. И конечно, на укрепление армии.
– М да!
– Оживляю культуру. Расширяю контакты с Западом. Усиливаю наше мирное проникновение на Запад.
– Постойте!
– Выжидаю момент, когда Запад запутается в своих противоречиях и погрязнет в своих делишках в Азии, Африке, Латинской Америке.
– И?
– И оккупирую Финляндию, Швецию, Норвегию, Австрию, Голландию, Данию, Бельгию.
– ?!
– Францию и Италию тоже.
– Как вы смеете?!
– А почему бы нет, раз есть возможность?
– Но это же Мировая война!
– Ну и что? Рано или поздно война будет все равно.
– Но это же бесчеловечно!
– Но я же – воображаемый всесильный советский руководитель!
– А что вы сами думаете по этому поводу?
– Советские руководители не настолько умны и решительны, чтобы принять такую стратегию. Так что спите спокойно. Советский Союз и впредь будет тащить на себе груз нынешней глупой внешней политики.
– На чем базируется ваша программа как воображаемого руководителя?
– Когда боксёр готовится к решающему матчу, он сбрасывает лишний вес, укрепляет мускулы, концентрируется психологически на Предстоящем сражении и на предполагаемом противнике. Это же очевидно.
– Да, это очевидно.
.
Вот и я также. Ну исписАлся же писамши, что живи СССР хотя бы только для себя, не кормя, поя и вооружая полмира "друзей" - давно бы Запад находился в нашей...опе.
А вот оппоненты ссылок "неопровержимо достоверных"начитались. Всё про какие - то объективные предпосылки бормочут.... Плохо жить умом не своим, а намеренно зомбирующего тебя дяди. Что ж, каждому своё. Это ещё древние говорили.
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #10 от 21/01/2012 21:17 цитата  

Joiner, и AAMOF, читать Резуна-Суворова следует очень внимательно! и не делать поспешных выводов и прежде всего подумать. Аналитиков такого уровня ещё и складно излагающих в мире раз и обчёлся... Этот человек любит свою Родину, но не любит советовское...
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #11 от 21/01/2012 21:19 цитата  

AAMOF писал:
Диссиденты ОНЕ где хошь диссиденты. Приютила такого вражеская СССР держава - что диссиденту делать ? Правильно - книжонку писать.

AAMOF, ты с бяка фактами поосторожнее бы..
Цитата:
В последних числах декабря 1973 года было объявлено о выходе в свет первого тома «Архипелага ГУЛАГа».

Цитата:
7 января 1974 года выход «Архипелага ГУЛАГ» и меры «пресечения антисоветской деятельности» Солженицына были обсуждены на заседании Политбюро[10]. Вопрос был вынесен на ЦК КПСС, за высылку высказались Ю. В. Андропов и другие; за арест и ссылку — Косыгин, Брежнев, Подгорный, Шелепин, Громыко и другие
Цитата:
1990 году Солженицын был восстановлен в советском гражданстве[К 21] с последующим прекращением уголовного дела[16], в декабре того же года удостоен Государственной премии РСФСР за «Архипелаг ГУЛАГ
».

AAMOF,не знал или слукавил?
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #12 от 21/01/2012 21:22 цитата  

AAMOF писал:
...А вот оппоненты ссылок "неопровержимо достоверных"начитались.
Всё про какие - то объективные предпосылки бормочут.... Плохо
жить умом не своим, а намеренно зомбирующего тебя дяди. Что ж,
каждому своё. Это ещё древние говорили.

Как раз Резун меня заставил поглобальнЕе смотреть на историю подмигивание
Тут то я и стал задумываться - а что, раз империя такая плохая, то значит все остальные хорошие? сумашествие
А порыл про "остальных" - мама, не горюй! смех Одни святоши!
Святой на святом и святыми погоняет смех смех смех
aze1959 писал:
Joiner, и AAMOF, читать Резуна-Суворова
следует очень внимательно! и не делать поспешных выводов и
прежде всего подумать. Аналитиков такого уровня ещё и складно
излагающих в мире раз и обчёлся... Этот человек любит свою
Родину, но не любит советовское...

Отнелюбил твой Резун советское подмигивание Нет сейчас ничего советского, но
дефирамбов новому-несоветскому не слышно от него чего-
то. Типа - я вам раскрыл глаза на прошлое, а сейчас про
настоящее спою и у кого нервы крепкие, то и про будущее насвистю.
Держитесь, граждане, за поручни - я вам щас его обрисую. смех

Ты бы мне про странную смерть Рузвельта да Кеннеди протолковал,
а то я до сих пор не впетраю - это что за страна такая, где презов
можно мочить воткрытую. Если там презов мочат и потом краёв не
найдут, то что уж там про мелочь всякую можно говорить? подмигивание
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #13 от 21/01/2012 21:46 цитата  

Joiner, лень меня одолела смех всё никак не соберусь на своём ресурсе дать краткий анализ работ Резуна и общий обзор тож вкратце роли разных государств в период 1900-1950 годы. в голове то инфа есть тока разложить по полочкам и намарать на бумаге смех
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #14 от 21/01/2012 21:55 цитата  

Приведу просто один абзац из статьи...

Зачем нам внушают все эти ложные воспоминания?

Да очень просто: победившим в 1991-м либералам, доведшим страну до ручки, а народ – до полодения бледных вымирающих доходяг, нужно изобразить СССР как юдоль зла. Как нечто совершенно черное и беспросветное. Чтобы их преступления, чтобы 13 миллионов выморенных реформами только в РФ забылись.

Отсюда наши действия: друзья, особенно – моего поколения! Бейте этих «ложных воспоминальщиков» при каждом удобном случае. Тычьте их рожей в их враки. Публикуйте свои воспоминания. СССР не был идеалом и там было много маразма. Но оплевывание Союза – это превращение нас в народ-дурак, в манипулируемое быдло. Это наше национальное оскорбление. Вы, недочеловеки, бочку гнать на СССР права не имеете, пока не превзойдете Советский Союз по таким «простым вещами», как продолжительность жизни, рождаемость русских, уровень реального образования, выпуск высокотехнологичной продукции, производство хлеба, молока и мяса на душу населения, как объемы строительства жилья, как число ежегодно отдыхающих на курортах. Пока ни один из этих показателей не превзойден «более эффективной рыночной экономикой». И если всякие путины пишут, что экономические показатели при них достигли уровня РСФСР 1990 года – то это их проблемы. Проблемы их подлости и тупости.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #15 от 21/01/2012 21:59 цитата  

aze1959, я пока оперирую лишь впечатлениями от только что прочитанной "книжищи". И повторяю, что если ненавидящий в одинаковой степени фашистов и коммунистов оппонент ( коего гордое кредо недвусмысленно запечатлено в надписи над аватарой ) настоятельно рекомендовал мне это произведение для прочтения, то я, самым естественным образом, ожидал в ней найти, как минимум, полное обсирание советского строя и всемерное восхваление западного. Однако....Потому и делюсь с вами своим удивлением. Как можно было предлагать мне прочесть книжицу совсем даже не антисоветскую ? А более просоветскую !

виктор-теледоктор, не слукавил. А если не знал, то только потому, что знать не хотел. Для меня Солженицын авторитетом не являлся никогда. Да и пишет скучно. Вот и всё, что хотел я сказать, упомянув имя этого "гениального" мыслителя.

Joiner, да уж, про "остальных" желательно не к ночи !

И приведу, во избежание непоняток, разъяснение, что же представлял собою вышеописанный героический батальон. Наследник совсем ещё недавней славы лучших в мире германских солдат.

Цитата:
Особый десантный

С таким боевым, оптимистическим настроением я приближаюсь к реке. Речушка – одно название. Воды в ней – по колено в самые дождливые дни. А в ширину её можно переплюнуть. Вообще, насчёт рек на Западе слабовато, не то что у нас, в России. И реки тут Какие то смешные. Текут вровень с берегами, а то и выше. Скрываются под дома и вылезают из под них в самых неожиданных местах. Иногда они текут вверх по течению. Я обратил внимание Циника на этот феномен природы. Он сказал, что это происходит лишь на данном маленьком отрезке, что за поворотом река снова течёт вниз, но вдвое быстрее обычного.

На берегу речушки, недалеко от моста, названного именем какого то выдающегося деятеля (стоило трудиться из за такого пустяка!), расположены казармы воинской части, специализирующейся на преодолении водных преград. Каждое утро солдаты надевают ярко оранжевые спасательные жилеты, вытаскивают надувные лодки, спускают на воду и с воплями забираются в них. С пивными банками. Но без оружия. Начинается переправа на другой берег. Лодка цепляется за дно. Часть солдат вылезает, чтобы столкнуть лодку на более глубокое место. Лодка опять застревает. На сей раз приходится вылезать всем, кроме одного, и нести лодку до берега на руках. Оставшийся в лодке паясничает. Солдаты ржут. Роняют лодку. Клоун падает в» воду. Начинается дикое веселье. На берегу собирается толпа зевак и комментирует происходящее. Основной мотив комментариев: армия обходится дорого, её следует распустить, оставив минимум. Смотреть на все это и слушать – комично и вместе с тем жутковато. С та кой жалкой армией советские войска не остановишь. А тут даже на неё жалеют лишний пфенниг потратить.

Переправившись на другой берег, солдаты устраивают «привал», кричат, пристают к женщинам, хохочут, пьют пиво, поют песни. Морды сытые. Разодеты так, что и на солдат не похожи. Перед обедом они «переплывают» обратно. И больше их у реки не видно.

«Ничего, голубчики, – думаю я, глядя на этих сытых и самодовольных парней, – загорайте, горланьте песни, пейте пиво, тискайте девок. Наслаждайтесь! Скоро этому придёт конец. Это говорю вам я – представитель могучей армии плохо откормленных, плохо одетых, незагорелых, не знающих женщин парней, армии, которая давно готова к походу. Когда то наши отцы пели: „Если завтра – война, если завтра – поход, будь сегодня к походу готов!“ Когда война началась, оказалось, что они к походу готовы не были. Мы извлекли урок из их ошибок: сразу же после окончания их страшного похода мы начали готовиться к новому, ещё более страшному. И мы уже готовы. А если люди сегодня готовы к походу, то завтра они непременно ринутся в него – готовность к походу нельзя сдерживать слишком долго. Мы давно в обороне. Но запомните: постоянная оборона есть нападение. Преждевременная оборона есть тоже нападение. И чрезмерная оборона есть тоже нападение».

Я проходил службу в армии в сравнительно неплохих (по нашим понятиям) условиях. Однажды офицер из Москвы прочитал нам лекцию о том, как в американской армии готовят специальные подразделения к операциям в трудных условиях. Эти «трудные условия» показались нам курортом сравнительно с нашими нормальными. Вот в чем дело! То, что для нас есть нормальная жизнь, с точки зрения Запада есть жизнь в кошмарно трудных условиях. В этом наше преимущество. Мы имеем не жалкую предвоенную тренировку к «трудным условиям», а гигантский исторический опыт жизни в сверхтрудных условиях. Нам не надо готовиться к войне, ибо мы всегда к ней готовы.

Вот таккие наследники былой воинской славы стоят на страже западных "общечеловеческих" ценностей. помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #16 от 21/01/2012 22:00 цитата  

южный, а кто с тобой спорит то? согласен, что у нас каждая последующая власть поливает дерьмом предыдущую и из кожи вон вылазит, типа они самые-пресамые и советы не исключение смех здесь главное отделить зёрна от плевел...что то было плохо...что то хорошо
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #17 от 21/01/2012 22:29 цитата  

Joiner писал:
Ты бы мне про странную смерть Рузвельта да Кеннеди протолковал,
а то я до сих пор не впетраю - это что за страна такая, где презов
можно мочить воткрытую. Если там презов мочат и потом краёв не
найдут, то что уж там про мелочь всякую можно говорить?

Вот именно. Что президенты ! Когда поутру ( частенько ) бодрый диктор вещает из зомбоящика об очередном психопате, перестрелявшем родной класс в школе или ещё какую уйму человекОВ..... И всё это выдаётся за достижения западной "демократии". В конституциях которой жизнь каждого человека священна и неприкосновенна !!!!!!!!!!!!..... Легче ли убитым погибать в мирное время под эгидой такой конституции ???!!!!!!

южный писал:
что экономические показатели при них достигли уровня РСФСР 1990 года –

И опять вот именно ! Старый плутовской приём - называть время правления Меченого коммунизмом. И сравнивать полный упадок и разруху всего и вся в конце его правления с современными "достижениями". А почему бы не сравнить с каким - нибудь 75 - ым годом ? Или с 82 - ым ? Пиками советской оборонной и экономической мощи ? Вот и то - то же ! Знают клеветники - сравнение современной России с тем периодом - мильярд раз хуже по всем показателям ! Это сколько же нам теперь до былой мощи расти ? А зачем её погубили ? Чтобы лет через 300 достичь хотя бы былого уровня ? И выдать это за победу "демократии" ? "Передового", в сравнении с "отсталым" "застойным" коммунизмом, общественного устройства ???!!!!!!
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #18 от 21/01/2012 22:32 цитата  

Joiner, сёдни уже глаза закрываюца...завтра про убийство президентов. кстати ты забыл про Линкольна.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #19 от 21/01/2012 22:59 цитата  

Кто - то тут исписАлся писамши относительно некоей жизнестойкости западного мира с его так называемой демократией. Так и этот вопрос автор "Гомо - советикуса" не обошёл вниманием. Точно также как и Суворов в своих книгах.

О чём там Резун пишет, упоминая свою деятельность в качестве резидента ГРУ ? Правильно ! "К чему плащи ? К чему кинжалы ?" Когда и без этого западный человек способен продать любой секрет своей державы даже и за некрупную сумму ! Вспоминается описываемый Суворовым случай, когда германский фермер доставил незадорого обломки, осколки, и даже почти целые части новейших противотанковых ракет с полигона НАТО, находящегося по соседству с землями его фермы. Продал фермер детали ракет злобным врагам - коммунякам и ничуть даже не опечалился. Наоборот. Поздравил себя с удачно провёрнутой сделкой. А то, что потом эти секреты могут быть использованы против его страны - ему и горя мало !!!!!!!!!!!

Также и с Россией сейчас. Потенциальные противники ( даже и неразвитые страны ) добывают в России, что хотят. Вот такая жизнестойкость !

А тот же Запад ? Если не продавать оружие вообще никому и не разбазаривать свои секреты направо и налево - существовала ли бы хотя бы одна из сейчашних, Западному миру, военных угроз ?????
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #20 от 21/01/2012 23:10 цитата  

aze1959 писал:
Joiner, сёдни уже глаза закрываюца...завтра
про убийство президентов. кстати ты забыл про Линкольна.


Ну его-то за внутреннюю политику грохнули, а я про мировую да и
было это так давно, что не стОит внимания. Его лучше не
примешивать сюда - там совсем другое. подмигивание
Хотя похоже на нашу историю - гражданская война, все мочат друг друга, но вроде поутихло и нашли компромис и живут себе, не ковыряясь усердно в прошлом в отличие от некоторых смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP