ESpec - мир электроники для профессионалов


Хочу наверстать!

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #1 от 22/10/2012 15:12 цитата  

На концерт РОК Оперы "Иисус Христос суперзвезда" я не попал, (у нас в Ростове сначала были проблемы: какие-то идиоты от имени верующих заявили, что этот ШЕДЕВР оскорбляет их чувства...). После этого билеты разлетелись на УРА! Я скачал 6 (шесть) версий этого ЧУДА. Есть и с Гиланом, и с Анциферовой, но мне в конце концов понравился этот вариант: Иисус Христос суперзвезда (2000) смотреть онлайн. Там русский текст. Но окончательно остановился на
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #2 от 22/10/2012 15:48 цитата  

Варианте:

  [RuTor.Org]JCSS_2000.rar  17.37 КБ  Скачано: 251 раз(а)
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 22/10/2012 16:59 цитата  

Отличная вещь! классно! Как раз недавно в очередной раз прослушал.
Идиотизм какой-то, что верующих оскорбляет! Придумали себе какие-то условности и навязывают остальным. Ну я верующий и при этом слушаю эту рок-оперу и читаю "Мастер и Маргариту" и не вижу в этом ничего оскорбительного для веры. Как вообще искусством можно оскорбить?!
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #4 от 22/10/2012 17:10 цитата  

Мелиор, 100% !!! Но ведь (дело в следующем)!!! КТО-ТО имеет желание НАС поссорить! Сам прочитал (поссорить) и мне это слово не понравилось...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 22/10/2012 17:13 цитата  

sasadf, не понял, кого нас, где прочитал?
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #6 от 22/10/2012 17:25 цитата  

Прокуратура Ростова отказалась запрещать оперу "Иисус Христос - суперзвезда"

Прокуратура Ростовской области отказалась запрещать показ рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда", сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства Оксану Сухареву. Речь идет о постановке петербургского театра "Рок-опера", которая впервые вышла 22 года назад. 18 октября оперу покажут в Ростовской областной филармонии.

С требованием снять оперу с показа в конце сентября выступила группа граждан - 18 человек. Они заявили, что "Иисус Христос - суперзвезда" противоречит духу христианства и ущемляет права верующих. Прокуратура определила, что показ оперы не нарушает прав и свобод граждан, а также не оскорбляет религиозных чувств.

В прокуратуре, сославшись на данные областного министерства культуры, заявили, что "опера была создана 40 лет назад, признана классикой рок-музыки, переведена на разные языки, поставлена на многих мировых сценических площадках".

Попытка запретить рок-оперу вызвала большой резонанс. После обращения противников оперы донская митрополия выразила "искреннее удивление" их поступком и отметила, что мнение частных лиц не может выражать мнение всех православных христиан.

Спектакль театра "Рок-опера", как сообщается на его сайте, - первая российская постановка рок-оперы Jesus Christ Superstar, написанной Эндрю Ллойдом Уэббером и Тимом Райсом в 1970 году.

Премьера петербургской постановки состоялась в 1990 году. На сайте театра говорится, что исполнитель роли Христа Владимир Дяденистов получил благословение на роль. Сценическая редакция оперы, по словам ее создателей, отличается от традиционного прочтения, она ближе к Священному Писанию.

ДОБАВЛЕНО 22/10/2012 17:34

Честно говоря: мне ПИСАНИЕ не указ! Но вот ТАК, ГРУБО! Тем более... Мне даже ближе те-же Пусси с ихними Райтами... Хотя это уже Совсем Другая История. Насколько я Слышал они, апологеты религии Всегда хотели Всё ЗАПРЕЩАТЬ, начиная с Галилея...
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #7 от 22/10/2012 17:35 цитата  

...интересно посмотреть...пока качается, скорость всего 250кб/с недовольство, огорчение
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #8 от 22/10/2012 17:44 цитата  

[quote="sasadf"]Прокуратура Ростова отказалась запрещать оперу "Иисус Христос - суперзвезда"[quote]
Чё за бред???????
Ну вы блин даёте! улыбка голливудская улыбка
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #9 от 22/10/2012 17:52 цитата  

gsn, а что ЗАПРЕТИЛИ???

ДОБАВЛЕНО 22/10/2012 17:53

gsn, или ты, как и я ВООБЩЕ ничего не понимаю!
NE51S 
Завсегдатай
Сообщения: 810
NE51S
 
Сообщение #10 от 22/10/2012 18:14 цитата  

Мелиор писал:

Идиотизм какой-то, что верующих оскорбляет! Придумали себе какие-то условности и навязывают остальным. Ну я верующий и при этом слушаю эту рок-оперу и читаю "Мастер и Маргариту" и не вижу в этом ничего оскорбительного для веры. Как вообще искусством можно оскорбить?!

Есть Вера, и есть религия. А сейчас это просто ЗАО.
sasadf Спасибо.
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #11 от 22/10/2012 18:41 цитата  

NE51S, конечно согласен но когда кто-то, что-то раздувает про тех-же мусульман, ИДИОТСКИЙ, ЗАКАЗНОЙ фильм, они: мусульмане ГОТОВЫ... Сами знаете, на что они готовы! Бог у нас ОДИН!!! Канешна, если Он ваабще есть. Вот тут большая, жирная ТОЧКА.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #12 от 22/10/2012 19:16 цитата  

sasadf, приезжай в Калитву.У нас афиши висят.Завтра - ещё успеешь.
http://www.kalitva.ru/165877-iisus-hristos-super-zvezda-v-beloy-kalitve.html

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP