ESpec - мир электроники для профессионалов


Из РФ в Днепропетровск. Как?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #21 от 28/05/2019 21:28 цитата  

Хоть бы тут помолчали у людей горе.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15927
tynalex
 
Сообщение #22 от 28/05/2019 21:32 цитата  

sashko65, Вот вспомнил одну вещь со службы моей в 74ом году. Погранзаставы проверяли знаешь как ? В Ленинграде был в то время спец полк МВД, который состоял исключительно из офицерского состава. Этих людей готовили на случай войны производить всевозможные диверсии в тылу врага. А в мирное время использовали для проверки погранвойск и других особых подразделений.... Пример тебе. За 50км от государственной границы данного "субъекта" выбрасывают с вертолёта в лес. У него карта, компас, всего 1 банка сгущёного молока (больше из провизии нет ничего!), нож, разная трехомудия в виде гарпунного пистолета с тросом и ВСЁ! И вот с такой вот экипировкой, с такой провизией он в течении суток( а может и более!) должен преодолеть не только 50км, но и сигнализационную систему С100 (с учётом козырька 24нитки колючей проволоки на изоляторах, высотой 2.5метра) (проверить как несут службу!) наши погранцы... естественно при этом не сделать "сработки " системы С100, и не "засрать" контольно-следовую полосу шириной 5метров.
roma48 
Завсегдатай
Сообщения: 558
roma48
 
Сообщение #23 от 29/05/2019 09:34 цитата  

Докладываю.
На таможне пропустили без очереди. Дорога в районе Новомосковска убита.
Надеюсь услышать подробности в конце недели.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15927
tynalex
 
Сообщение #24 от 29/05/2019 10:18 цитата  

roma48, Ну за дорогу на этом участке я как раз давал ссылку, у нас действительно дороги в большинстве своём ни в какое сравнение не идут с российскими. Хотя есть и отрезки достаточно хорошего качества. Мне нравится участок Днепр- Запорожье , его сделали действительно добротно. классно! Посмотрим как она простоит, сколько лет.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #25 от 29/05/2019 10:55 цитата  

roma48, ну напишешь как что улыбка
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #26 от 31/05/2019 09:58 цитата  

Цитата:
Саня, ты что? Мову не знаешь? хммм...
Ё.... моё, ты влетел и по крупному. Как же теперь жить-то будешь? голливудская улыбка

Цитата:
Закон определяет категории лиц, которые обязаны владеть государственным языком и использовать его во время исполнения служебных обязанностей. Это президент, члены правительства, депутаты всех уровней, служащие нацбанка, офицеры, педагоги, работники государственных медицинских учреждений.
И к какой категории ты относишь tynalexа ?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28560
RomanRB
 
Сообщение #27 от 31/05/2019 11:41 цитата  

sashko65 писал:
Nik_Al, номера номерам рознь, остановят пообщаются и решат что дальше.


Ну ты для себя ещё до встречи решаешь, что дальше делать. А именно применение первого приёма карате: Изматывание противника бегством. смех

Только толпой и могёте. А по одиночке задний сфинктер "играет и поёт" ....
Наши дальнобои в "одну каску" тебя как страуса головой в асфальт воткнут, хрюкнуть не успеешь. голливудская улыбка
virmeshter2 
Бывалый
Сообщения: 45
virmeshter2
 
Сообщение #28 от 01/06/2019 23:52 цитата  

ездил на пасху на родину в Молдавию на машине с российскими номерами.Нас было трое взрослых и ребенок,все граждане РФ.Туда пустили без проблем,традиционная "кава" не считается. Обратно не хотели впускать. Разговор был таков- сестру с мужем и ребенком впускают,меня нет по причине того что я без семьи и я мужчина боеспособного возраста.Запрет мужикам после "военного положения" так и не отменили. Требовали разрешение на проезд(зеленая бумага выдаваемая в Киеве по запросу) либо приглашение. Естественно ни того ни другого на руках небыло,но благо украинские пограничники каву всегда любили и я начальнику смены насыпал этой самой кавы рублями в сумме 4кр. Пропустили без всяких бумаг и очереди голливудская улыбка
По Украине ездить никаких проблем. Дайцы (гайцы) особое внимание номерам РФ не уделяют,но если остановили то денег сдерут обязательно.Бывало попадались принципиальные,денег не берут но падлу сделают,за сгоревшую лампочку подсветки номера назначат штраф в три часа ночи и пока не заплатишь через границу не пустят,благо банки на таможнях есть.
Карты Сбера,Газпрома... принимаются везде.
Короче говоря гражданам РФ ездить можно,но желательно побеспокоится о приглашении либо разрешении если транзит,выдаются на год. А так на таможнях у них бардак,один может пустить,другой нет. На границе с Россией опять выдают миграционки,на других нет...
roma48 
Завсегдатай
Сообщения: 558
roma48
 
Сообщение #29 от 02/06/2019 11:03 цитата  

Впустили Без очереди! на основании фотки свидетельства о смерти (ватцап) и оригинала св. о рождении (Днепропетровск). Таможенник сфоткал фотку, св о рожд. и откатали пальцы правой руки. Печать в загран.паспорт.
Машин на РФ номерах ниразу за три дня не видел. 92й бенз от 70 ру/л. Обменники работают с рублями. Дороги - гавно.
На обратном пути ночью под Харьковом сотрудник ДАИ остановил (так, как с похорон едете, значит бухали) слупил 6000руб за "не хочу ехать на освидетельствование в Харьков". Кум говорит, что уж сутки трезвый был.
Потеряли два часа при возвращении на таможне РФ. Именно РФ не спешит пропускать УА машины. 15 авто в час. Левая полоса (кпп досмотра) рекомендуемая для РФ. Номера РФ пропускают быстро.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15927
tynalex
 
Сообщение #30 от 02/06/2019 15:10 цитата  

roma48,
Цитата:
На обратном пути ночью под Харьковом сотрудник ДАИ остановил (так, как с похорон едете, значит бухали) слупил 6000руб за "не хочу ехать на освидетельствование в Харьков". Кум говорит, что уж сутки трезвый был.

Что значит слупил? Значит лохами вы представились. Если водитель трезвый, ты с него разве что "Фигу" сможешь слупить, гаишник должен драгер иметь при себе атестованный, поверенный, а если нет его в наличии и он к тебе доепывается, то можешь смело номер набирать в службу внутренней безопасности полиции, приедут совсем другие полицмены и выепут этих "гаишников" и в хвост и в гриву.
Это если действительно водитель был трезв! 6000 руб. ? У меня бы они разве что "отсосали" бы , а не то что получили бы 6000грн. подшучивать, дразнить
Цитата:
Дороги - гавно.
Это действительно так, только с поправкой, в большинстве своём, т.к. кое какие участки трасс в Украине есть достаточно в хорошем состоянии... подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP