ESpec - мир электроники для профессионалов


РЕШЕНО Требуется мастер подсветки ЖК телевизора.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #41 от 30/10/2019 17:50 цитата  

Nik_Al,
Цитата:
Вот я о том же... посмотреть бы, как электрик или сам клиент будут выходить из ситуации.

Как будут выходить? Я тебе уже рассказывал, не успел клиент даже добраться до светодиодов, как матрицу треснул в углу и один шлейф подорвал ! На этом "ремонт" закончился! А я стал обладателем потрохов его Самсунга 32ого, всего лишь за 150грн, вместе с неисправными планками, и всем остальным исправным , включая пульт. смех Заметь- это всего лишь 32ой, посмотрел бы я что он сделал бы с 50 кой ?! голливудская улыбка
не отрицаю, что есть акуратные люди, у которых может и получилось бы, но основная масса....
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31255
 
Сообщение #42 от 30/10/2019 17:52 цитата  

tynalex писал:
Медленно уменьшаешь напряжение с регулирумеого БП, до тех пор, пока они ещё светятся в гирлянде, увидишь одни светятся другие уже нет, Вот те, которые перестали светится - меняй так же.

Вот те, у которых сопротивление отличается.. как раз и не светятся при малом напряжении. Только при номинальном. Так что оба способа годны - не ошибёшься.

Цитата:
100% возвратов не будет, тем более если ещё и ограничишь ток в инверторе. Ну бля, мне ни одного телевизора не вернули ещё! Ни одного за всё время ремонтов.

Ремонтировать так чтобы ящик 20 лет работал.. не выгодно. Без работы останешься. голливудская улыбка
Достаточно гарантию 6 месяцев.. и дальше никаких претензий не будет.
У меня были возвраты через 9 месяцев и клиенты повторно платили без нареканий. Но сейчас стал уменьшать ток и возвраты прекратились. Особенно актуально это с торцевой подсветкой, чтобы не создавать себе лишнего геморроя. Сделать один раз и забыть, хотя бы на год.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #43 от 30/10/2019 17:52 цитата  

Nik_Al, Ну котики на ящиках любили валятся-на плоском им не удобно.Если только хозяйка моет ЖК как окно -дык там и управление можно убить.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31255
 
Сообщение #44 от 30/10/2019 17:56 цитата  

iyzef писал:
Nik_Al, Ну котики на ящиках любили валятся-на плоском им не удобно.Если только хозяйка моет ЖК как окно -дык там и управление можно убить.

А он подходит... и на экран писает. Мне такие уже приносили. Как правило, после кошачьей мочи.. телевизор годен только на запчасти.

ДОБАВЛЕНО 30/10/2019 19:02

tynalex писал:

не отрицаю, что есть акуратные люди, у которых может и получилось бы, но основная масса....

Основная масса.. звонят и спрашивают можно-ли у меня купить светодиоды. На этом общение заканчивается.
Не удивлюсь. если скоро клиенты сами платы будут заказывать и сами их менять. Благо.. АлиЭкспресс рулит, а страсть к халяве неистребима. улыбка
Ко мне приходили уже такие "особо продвинутые" с платой и спрашивали, почему она не работает? Им невдомёк, что её ещё прошивать надо.
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4863
sas5308
 
Сообщение #45 от 30/10/2019 19:24 цитата  

Колхозного.Я вредный и жадный , с местными мастерами и аборигенами никак не дружу.
Детали не продаю, только с ремонтом.Скидок, акций, распродаж у меня нет. подмигивание подмигивание
Никому ничего не показываю ,ни советую и не учу.

ДОБАВЛЕНО 30/10/2019 20:33

Я действующий ведущий инженер-электронщик пром.электроника.
Вся бытовка, гаджеты ,телевизоры и т.д это мелкий Пук.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #46 от 31/10/2019 11:22 цитата  

sas5308,
Цитата:
Я действующий ведущий инженер-электронщик пром.электроника.
Я об этом сразу догадался, ведь "чистоган" пили, пьют и будут пить только действующие инженеры ! Не действующим его просто не выдавали со склада на предприятиях для протирки особо ответственных узлов. Если ты недействующий инженер, можешь разве что буряковки опрокинуть стакан и луковицей закусисть. А спирт? Это для элиты, ведущих действующих инженеров.... подшучивать, дразнить
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #47 от 31/10/2019 14:12 цитата  

sas5308, Пром.электроника это какое то зазеркалье бытовухи. Схемы в двадцати листах, обозначения элементов ваще -типа наскальных рисунков. Нормальному электронщику там можно голову сломать....Работал на ПЗО предложили отремонтить плоско-шлифовальный станок - в системе примагничивания детали постоянно дохли тиристоры - ....пол дня разглядывал схему ....полный недовольство, огорчение - вот когда блок принесли -методом тыка -15 мин! Ау "ведущие инженеры" кто придумал чтоб деталь после каждого хода размагничивалась автоматически? Еще "респект" тому кто придумал что электронный блок катается туда-сюда вместе с магнитной плитой !!!! ...Ессно в блоке не одной живой пайки уж не осталось..А у плиты индукция -УХ! вот тиристоры и вышибало...Ну кто УПИМЦТ ремонтил поймет о чем речь

ДОБАВЛЕНО 31/10/2019 16:17

tynalex, А спирт не трож!- Это святое!..Водка - зло , а спирт это бальзам на наши нервы.Остальное - либо баловство , либо отрава подмигивание
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #48 от 31/10/2019 17:53 цитата  

iyzef, ты это, промэлектронику не трожь,
она умнее тебя, не бухает, решает поставленные задачи, с бытовухой любой ей не тягаться!!! подшучивать, дразнить классно!
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #49 от 31/10/2019 20:23 цитата  

gsn, Да лан, не бум письками меряться...Мня вот что прикололо - Шапка темы и первый пост ---РЕШЕНО ! Требуется мастер подсветки ЖК телевизора. ...Ну и текст первого поста! умора

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP