ESpec - мир электроники для профессионалов


Дроны. Кто юзал?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 7021
JohnK
 
Сообщение #41 от 07/01/2020 10:33 цитата  

Коля, это тот которы 37 тыр стоит? Так он уже зареган за тебя, поэтому и не требует регистрации. Дроны которые реально не требуют регистрации - это по большей части те которые физически не смогут поднять и питать камеру с разрешением более 240. Если память мне не врет.
Sayr 
Завсегдатай
Сообщения: 544
Sayr
 
Сообщение #42 от 07/01/2020 11:52 цитата  

ДядяЮра, так у них и панцири есть, Донецкий "Топаз" подсуетился подмигивание
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31307
 
Сообщение #43 от 07/01/2020 23:03 цитата  

JohnK писал:
Коля, это тот которы 37 тыр стоит? Так он уже зареган за тебя, поэтому и не требует регистрации. Дроны которые реально не требуют регистрации - это по большей части те которые физически не смогут поднять и питать камеру с разрешением более 240. Если память мне не врет.

Извини, но ты не в теме. Не гони отсебятину. По закону обязательной регистрации подлежат дроны весом от 250 грамм и более. Это весит 249 грамм, и поэтому не требует регистрации, потому как регистрация аппаратов весом менее 250 грамм не предусмотрена законом.
И вообще, как ты себе представляешь заочную регистрацию до покупки? Регистрация, это не просто формальность и она не может быть абстрактной. Там требует указывать все паспортные данные владельца с присвоением дрону порядкового номера , который наносится на его корпус. Это аналогично покупке авто, которое ты ставишь на учёт в автоинспекции и получаешь номер.

ДОБАВЛЕНО 08/01/2020 00:05

Вот толковый тест этого дрона https://www.youtube.com/watch?v=xhun42JX73A
Мне летать в глуши... ТО, что надо.
Реально где я хочу летать... можно летать на любом, не парясь с регистрацией. Там никто за ним гонятся не будет. Но для меня вес и габариты критичны. Потому как всё это на себе таскать. Ну и цена не на последнем месте. 100 штук рублей если он улетит или случайно разобьётся.. будет крайне неприятно. А этот не так жалко.

Тут ещё немного про регистрацию. https://youtu.be/cqWNJ95Bhnk?t=71

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP