ESpec - мир электроники для профессионалов


Какую лампу купить ?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1793
gnom69
 
Сообщение #1 от 05/06/2023 14:57 цитата  

Сделали ремонт в подъезде , повесили плафоны горящие 24 часа в сутки ...Они перегорели...Хотел бы за свой счёт прикупить устройство , на площадку ,которое не только на движение , но и на освещение реагирует , что бы без толку не дрыгалось. Если есть электрики , кто шарит ... подскажите , какой прибор взять? Желательно на Озон.
toto 
Передовик
Сообщения: 2284
toto
 
Сообщение #2 от 05/06/2023 15:37 цитата  

битых панелей нет? 10 лет штук 30 трудятся.

gnom69 
Передовик
Сообщения: 1793
gnom69
 
Сообщение #3 от 05/06/2023 15:48 цитата  

toto, Есть , но как то хотелось бы скромно. улыбка
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26414
jurij+
 
Сообщение #4 от 05/06/2023 16:56 цитата  

Сча любых и разных для подъездов светильников светодиодных продается.
Но это не должна быть проблема самих жителей, это как у вас домоуправление обязано решать.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28568
RomanRB
 
Сообщение #5 от 05/06/2023 17:29 цитата  

gnom69 писал:
toto, Есть , но как то хотелось бы скромно. улыбка


Скромно... диоды поставь. 1N4007 к примеру.
Ещё скромнее? Д226-ой. смех

ДОБАВЛЕНО 05/06/2023 18:45

toto, У панелей холодные тона. Для глаз хреново. Да и не нравится мне.
Тёплые тона, с точечным зонным освещением-само то. Лучше ещё ничего не придумано.

Я и в квартирах и на даче везде так сделал. Где захотел, там и включил. Плюс, применил проходные выключатели. классно!
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #6 от 05/06/2023 17:56 цитата  

RomanRB писал:
диоды поставь. 1N4007 к примеру.
Ещё скромнее? Д226-ой. смех

На энергосберегайку или светодиодную???
Лет 10 назад кинул клич отремонтировать подъезд, по 5 тыщей с квартиры всего, работники были рядом весь сезон. Все скрепцы отказались, тогда мне за 7 сделали нашу лестничную площадку. Освещение и часть силовой проводки я делал, плафон стеклянный белый матовый, форма сегмент сферы рублей за 200 (6$) из Леруа, патрон там Е27, классика. Коробку под выключатель новую поставил, проводка ввг-нг, всё по красоте. Так вот к чему упомянул - энергосберегайки 9 или 11 Вт с распродажи в Ашане, по дешману накупленные работают достаточно долго, за 9 или 10 лет менял один или максимум два раза. Только раз в полгода плафон снимаю, мух дохлых высыпаю и плафон мою.
Может у вас ушлые скрепцы свои дохлые лампочки вкручивают, а живые тырят?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28568
RomanRB
 
Сообщение #7 от 05/06/2023 18:09 цитата  

ЕМХ писал:

На энергосберегайку или светодиодную???


Не. На простую, накаливания. голливудская улыбка

Энергосберегайка.... светодиодная... на какую контору нарвёшься. Может простоять 5 лет, а может месяц.
Я покупаю Osram. классно!
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1793
gnom69
 
Сообщение #8 от 05/06/2023 18:59 цитата  

jurij+, Дак понятно , что много , всяких. Управление домом не соображает , что делает.На вопрос - какого такого Вы наворотили ? , отвечают просто: Ты сам подписал акт о будущих работах , а том что 21 век на дворе , им по барабану. Ремонт в подъезде обещался продолжительностью 20 дней , а по факту затянулся на два месяца с гаком.Все жители перекрестились , когда братва покинула объект . Окна , два раза переделывали .Первый раз замеры не так сделали - влепили , пеной дыры пролили - не прокатило. Сняли , другие привезли.Потом не кондицию у входа сложили и продавали по бросовой цене. Веселуха была ещё та.
ALEGA 
Завсегдатай
Сообщения: 502
 
Сообщение #9 от 06/06/2023 10:21 цитата  

gnom69, ленту 12в как предлагал toto, в корыто. БП на 9-11в выставить. не сгорают уже годы.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8193
валентин-сибиряк
 
Сообщение #10 от 06/06/2023 18:39 цитата  

Искал сегодня турбинный вентилятор в сельском доме ,всё перекопал,нашёл всё-таки,но перед этим обнаружил коробку 100 ватных лампочек-50 штук,это ещё тесть с шахты приносил.Он последний год на шахте на складе работал.А как светят! классно! Одуреть,я уже и забыл какой настоящий свет от лампочки Ильича. подарок
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #11 от 09/06/2023 17:51 цитата  

валентин-сибиряк писал:
обнаружил коробку 100 ватных лампочек-50 штук,это ещё тесть с шахты приносил.Он последний год на шахте на складе работал.А как светят! классно! Одуреть,я уже и забыл какой настоящий свет от лампочки Ильича. подарок

В отличии от твоего тестя я лампочки за свои кровные скрепошекели в магазине купил. Штук под 200, одна целая запечатанная коробка и вторая почти полная. Ещё 150 Вт пару десятков. Уфимский завод говняный какой-то, вот как цоколи поржавели. Лежат в новом сухом деревянном сарае, а раньше в подвале и погребе десятилетиями не ржавели, хотя там влажность намного выше. Похоже, башкиры кислоту при пайке применяли и не смывали.




DSCN7565.JPG
 Описание:
 Размер файла:  248.4 КБ
 Просмотрено:  18 раз(а)

DSCN7565.JPG


jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26414
jurij+
 
Сообщение #12 от 09/06/2023 22:26 цитата  

Цитата:
я лампочки за свои кровные скрепошекели в магазине купил. Штук под 200, одна целая запечатанная коробка и вторая почти полная. Ещё 150 Вт пару десятков

Это что, такой новый анекдот ?
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #13 от 10/06/2023 13:31 цитата  

jurij+ писал:
Цитата:
я лампочки за свои кровные скрепошекели в магазине купил. Штук под 200, одна целая запечатанная коробка и вторая почти полная. Ещё 150 Вт пару десятков

Это что, такой новый анекдот ?

Ата ло медабер русит? Что сказать-то хотел?
Цитата:
Я подарил бы ему кровные рубли,
Но я же сам торчал из-за гоп-стопа,
И я сказал ему: "Коллега, отвали!
Твое мурло в угрях не нравится мне что-то! ©
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26414
jurij+
 
Сообщение #14 от 10/06/2023 21:57 цитата  

Да вот мысль пришла, тебя на землю обетованную не берут по причине что родился бракованным?

Цитата:
Я подарил бы ему кровные рубли,
Но я же сам торчал из-за гоп-стопа,
И я сказал ему: "Коллега, отвали!
Твое мурло в угрях не нравится мне что-то! ©


Куда тебе?
Под шконой определено по положению в обществе.
И не пытайся да же.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP