ESpec - мир электроники для профессионалов


А что вы сейчас делаете? (7)

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 56, 57, 58 ... 111, 112, 113  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #1 от 22/03/2013 07:21 цитата  

Всё! Утро настало! Пора подымать задницу и колупать технику. Тут знакомый подогнал динозавра SABA ещё в деревянном корпусе как УСЦТ. Вот с него и начну. Впадлу но надо.


----------------------------------------------------------
Продолжение темы, начатой ЗДЕСЬ (прим.БАРК)
А что вы сейчас делаете?
А что вы сейчас делаете? (2)
А что вы сейчас делаете? (3)
А что вы сейчас делаете? (4)
А что вы сейчас делаете? (5)

А что вы сейчас делаете? (6)
qsc 
Завсегдатай
Сообщения: 738
qsc
 
Сообщение #2 от 22/03/2013 07:53 цитата  

Послушал Uriah Heep. Choices. Дай найду перевод думаю, улыбка
Выбор

Шел своей тропой, чужое не волновало
Разделив по сторонам боль и страсть
Внутри меня что-то направляло
Взять в жизни шанс

В то время я не мог разобраться
Мои мысли, как склеп, в темноте
Но сегодня стало мне проясняться
Моя свобода взывала ко мне


Мы все в своем выборе вольны
Словно путь свой знает слепой
Я сделал выбор не сложный
Страсть через боль


Когда добрался до конца декораций
Свой пройденный путь увидал
В одиночестве смог я разрыдаться.
О тех, кто свободы не знал

Мы все в своем выборе вольны
Словно путь свой знает слепой
Я сделал выбор не сложный
Страсть через боль

Задумался о детях, о пути в терниях
Они могут сомневаться, кругами блуждать
Однажды должны принять решение
Но что придется им выбирать ?

Мы все в своем выборе вольны
Словно путь свой знает слепой
Я сделал выбор не сложный
Страсть через боль


Choices
(Williams)

ДОБАВЛЕНО 22/03/2013 08:56

ну и мазохизм однако подмигивание хотя кому-то и нравится наверное подмигивание
А наверное это не правильный перевод наверное смех

ДОБАВЛЕНО 22/03/2013 08:59

Вот правильный смех http://www.amalgama-lab.com/songs/u/uriah_heep/free_me.html

ДОБАВЛЕНО 22/03/2013 09:00

Свободу!
Свободу!
Зачем держать-то?
Ты получила все сполна
Дай мне свободу
Дай мне свободу
Зачем держать-то?
Ты получила все сполна


Я не кручинюсь, что такая, как ты любовь никогда не найдет
Кто со мной был, знаю я наперед, встреча новая ждет
В твоей памяти ярок будет образ мой
Уходя в душе оставляю след
Я всегда для тебя за чертой
Любил, как хотел
Это для других, не мой удел
Дама с возу, конь быстрее
Я исчезаю, ты не грусти
Позабудь меня поскорее
Мне не быть с тобой,
Не по пути

Я не буду твой

Свободу!
Свободу!
Зачем держать-то?
Ты получила все сполна


Любовь нашу мы убиваем. Это мы должны пройти
Тебя от себя отрываю. В одну воду дважды, вновь не войти
Завтра меня здесь не будет
Без тебя легок мой путь
Но время память остудит
Это будет когда-нибудь
Забудем, всё не вернуть


Свободу!
Свободу!
Зачем держать-то?
Ты получила все сполна
Дай мне свободу
Зачем держать-то?
Дай мне свободу
Ты получила все сполна
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #3 от 22/03/2013 08:01 цитата  

В тему. Жил-был я себе, слушал рок, метальчик. Нравится мне виртуозное исполнение соляков и дробь барабанная. Захотел узнать о чём поют. Нашел переводы, ужаснулся. С тех пор слушаю рок, метальчик, но очём поют больше не интересуюсь
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #4 от 22/03/2013 08:29 цитата  

igor.phoenix, меня вообще никогда переводы не интересовали- главное музыка, желательно чтоб без пения вообще. Но накуй классику! Да здравствует клубняк!
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #5 от 22/03/2013 08:31 цитата  

igor.phoenix, А разве наши рокеры и металисты о чём-то другом поют? смех
qsc 
Завсегдатай
Сообщения: 738
qsc
 
Сообщение #6 от 22/03/2013 21:01 цитата  

makeym, Они поют о том же но можно не переводить. Любовь и драма -нахождение себя в этом обществе и что делать человеку -БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ -вот в чём вопрос улыбка
Сергей Шмелев 
Передовик
Сообщения: 1452
Сергей Шмелев
 
Сообщение #7 от 22/03/2013 21:34 цитата  

igor.phoenix писал:
В тему. Жил-был я себе, слушал рок, метальчик. Нравится мне виртуозное исполнение соляков и дробь барабанная. Захотел узнать о чём поют. Нашел переводы, ужаснулся. С тех пор слушаю рок, метальчик, но очём поют больше не интересуюсь

В давние времена на дискотеках была запрешена песня Распутин - Бони М - Если интересно найди перевод .
Или Москоу Москоу - из за которой даже дискотеки закрывали
Вот ее текст
Москва - далёкая и таинственная
Башни из червонного золота
Холодные как лёд
Но узнай её поближе
Увидишь, в ней горит
Жаркий огонь
Казаки - хе-хе-хе - подымай стаканы
Наташа - ха-ха-ха - ты красавица
Товарищ - хе-хе-хе - за жизнь
Ваше здоровье, братцы

Припев:
Москва, Москва
Бей стаканы о стену
Россия прекрасная страна
Москва, Москва
Твоя широкая душа
Гуляет ночами без удержу
Москва, Москва
Любовь по вкусу как чёрная икра
Девушки для того, чтобы их целовать
Москва, Москва
Давай плясать на столе
Пока стол не сломается

Москва - окно в прошедшее
Зеркало царского времени
Красное как кровь
Москва - кто заглянет в твою душу
Увидит - там любовь горит
Как горячие угли
Казаки - хе-хе-хе - подымай стаканы
Наташа - ха-ха-ха - ты прекрасна
Товарищ - хе-хе-хе - за любовь
За ваше здоровье, девушки

Москва, Москва
Бей стаканы о стену
Россия замечательная страна
Москва, Москва
Твоя широкая душа
Гуляет ночами без удержу
Москва
Москва, Москва
Москва! Москва!
Москва, Москва

Пей водку холодной не разбавляя
Тогда доживёшь до ста лет
Москва, Москва
Папаша, у тебя стакан пустой
Но в погребе у нас найдётся ещё

Москва, Москва
Козаки - хе-хе-хе - подымай стаканы
Наташа - ха-ха-ха - ты красавица
Товарищ - хе-хе-хе - за любовь
За ваше здоровье, братцы!
qsc 
Завсегдатай
Сообщения: 738
qsc
 
Сообщение #8 от 23/03/2013 06:00 цитата  

Самая скандальная песня рубежа 70-80-х годов в СССР.

Наверно не было ни одного человека, кто бы не слышал тогда альтернативный перевод этой песни.

Москва, Москва... Закидаем бомбами, заровняем танками, о-хо-хо-хо-хо... Не добили в сорок пятом, так добьем в восьмидесятом, будет вам олимпиада, а-ха-ха-ха-ха...

И вот ведь что интересно - всем нравилось!! То есть вся страна самозабвенно пела и танцевала под эту явно провокационную немецкую попсятину)) Ведь каков бы уровень знания языка у людей не был, слова "Москва, Москва" - слышали все. А уж, что там дальше - не важно. Бомбы, девицы, секс - всё смешано в кучу и всё о запретном!
Именно потому, что толком то и не знали, о чём именно песня - выдумывали всякую чушь.



Я хорошо помню, как мне "перевели" эту песню в нашем дворовом подьезде, в темноте, почти шепотом, чтоб взрослые не услышали. Мне было тогда лет 5-6. Кто-то из соседей потом пытался наслать на нас милицию за то, что мы её включали у себя в квартире. Наивные!)) Они не знали, где работала моя мама))

Кому интересно, под катом

Дебютный альбом одноименной немецкой диско-группы Dschinghis Khan, выпущенный немецкой компанией Jupiter Records в 1979 году.

ИСТОРИЯ

Группа Чингисхан родилась в столице европейского диско Мюнхене, а ее создатель - немецкий продюсер и композитор-песенник Ральф Зигель - одна из значимых фигур в истории Евровидения. Он участвовал в этом конкурсе 19 раз с 19 своими песнями, начиная с 1974 года (его песня Bye Bye I Love You тогда представляла Люксембург) и кончая 2009 (песня Just Get Out of My Life - исполняла Андреа Демирович из Черногории). Тексты ему писал обычно его друг - тоже продюсер и текстовик Бернд Майнунгер. Готовясь к конкурсу Евровидение-1979, они сочинили песню про средневекового монгольского завоевателя Чингисхана. На демозаписи, представленной на конкурс, Ральф Зигель спел песню сам. Однако надо было подготовить для Евровидения сценическую постановку по всем правилам этого конкурса - с гламурным исполнителем, красочными костюмами, светомузыкой и дикими плясками.

Зигелю пришлось срочно собирать для этого случая группу. Срочно, потому что шел февраль, а конкурс Евровидение-1979 открывался 31 марта в Иерусалиме. Зигель искал исполнителей с яркой внешностью, ему нужен был в идеале человек, похожий на Чингисхана. В итоге собралась интересная компания:

- Луис Хендрик Потгитер, профессиональный танцор из Южной Африки. Он играл роль Чингисхана на сцене.

- супружеская пара Вольфганг и Хенриетт Хайхель. Вольфганг когда-то учился на стоматолога, но любовь к музыке пересилила, и он стал певцом, композитором и продюсером. Хенриетт тоже начинала со стоматологии, работав асистенткой зубного врача, но потом стала моделью, а также увлеклась танцами на льду. Говорят, Зигель сразу взял ее в группу, а только потом поинтересовался, может быть она еще и умеет петь.

- Лесли Мандоки - венгерский джазовый музыкант. В начале 1970-х Лесли изучал ударные и перкуссию в консерватории в Будапеште и создал свою джаз-рок группу под названием JAM, основное влияние на которую оказали группы Cream и Jethro Tull. В июле 1975 Лесли Мандоки с несколькими друзьями уехали в Мюнхен (Германия), сбежав от преследований венгерских коммунистических властей, устроивших репрессии студенческой оппозиции.

- Эдина Поп - тоже из Будапешта, Венгрия, настоящее имя Марика Кесмарки. Она с раннего детства получила музыкальное образование. В 1960-х годах, работая секретаршей, Марика стала выступать на непрофессиональной сцене, пела на английском своих любимых исполнителей Рэя Чарльза, Эллу Фитцджеральд, Арету Франклин и др. В 1968 выиграла несколько конкурсов молодых талантов, в результате чего с ней заключила контракт фирма записи Philips. Тогда Марика взяла себе сценический псевдоним Эдина Поп. С 1969 по 1974 выпустила на Philips несколько синглов и даже альбом Halt die Liebe Fest (1971). Эдина Поп была популярна и в Германии, где пела на немецком, и у себя в Венгрии, где пела на своем родном языке.

Эдина Поп была знакома с Ральфом Зигелем с начала 1970-х, поскольку они варились в одном музыкальном бизнесе. Именно к ней обратился Зигель с просьбой помочь подобрать исполнителей для песни "Чингисхан" на Евровидении. Как опытная певица и звезда многих телешоу, Марика сама собиралась участвовать в этом конкурсе, но не устояла от предложения Ральфа войти в состав группы Dschinghis Khan.

- Стив Бендер (лысый) тоже был опытный человек на музыкальной ниве. Стив поначалу учился живописи, но бросил ради музыки. Играл в немецких группах Black Panthers, The Poor Things, The Soul Five, Charlie и Neptunes. Пел в проектах знаменитого мюнхенского диско-продюсера Джиорджио Мородера.

Когда группа собралась, ею занялся хореограф Ханнес Винклер. Они начали тщательно оттачивать каждое свое движение на сцене и отрабатывали синхронность. Костюмы создал мюнхенский дизайнер мод Марк Мано. Они ярко отражают кичевый характер самой песни. Чтобы шестеро незнакомых до того людей почувствовали себя коллективом, Зигель поселил их в одном месте, так что они вместе не только репетировали, но и ходили в магазин, на прогулки. Спустя месяц после своего создания, группа выиграла немецкий конкурс-отбор на Евровидение, а через две недели полетела в Иерусалим. Их выступление произвело фурор своей необычностью и заняло 4-ое место.

Чингисхан в песне представлен в кичевом образе эдакого брутального мачо, который - выражаясь народным языком, - "пьет всё, что горит и е.. всё, что движется":

Они мчались со степным ветром наперегонки, тысячи мужчин,
Но он один был впереди, и все слепо следовали за ним – Чингисхан!
Копыта их лошадей взбивали пески,
Они вселяли страх и ужас в каждую землю,
И ни гром, ни молния не могли их остановить...

Чин, Чин, Чингисхан...
Эй, всадник – эй, народ – эй, всадник, мчись вперёд!
Чин, Чин, Чингисхан...
Давайте, братцы – пейте, братцы – деритесь, братцы, снова и снова!
Давайте ещё водки – хо, хо, хо...
Мы же ведь монголы – ха, ха, ха!
Всё равно дьявол заберёт нас раньше, чем положено...
Смотрите полный текст в оригинале и в русском переводе здесь .

В куплете про легендарные сексуальные способности Чингисхана, танцор Луис Потгитер на сцене фестиваля страстно хватал по очереди вокалисток группы:

И каждую женщину, что нравилась ему,
Он уводил к себе в шатёр.
Известно, что не было женщины на свете,
Которая устояла бы перед ним.

Самое забавное, что 15 июля 2006 года возрожденная группа Dschinghis Khan выступала хэдлайнерами на грандиозных юбилейных торжествах в столице Монголии Улан-Баторе по случаю 800-летия Чингисхана. Интересно, как сам Чингисхан отнесся бы к такой попсовой своей трактовке...

Текст написан наверное под впечатлением от песни Boney M. - Rasputin, которая была международным диско-хитом годом раньше, и где также был создан карикатурный образ, далекий от исторического. Вообще, создатели проекта Dschinghis Khan во многом ориентировались на достижения в этой области франкфуртского проекта Фрэнка Фариана Boney M. Даже движения танцора своей дурацкостью очень напоминают причудливые танцы Бобби Фаррела из Boney M. Только не стали повторять сложившийся тогда стереотип при создании диско-проектов, который обязательно предполагал мулатский, хотя бы наполовину, состав исполнителей. В Чингисхане все были европейцы. Зато какие фактурные! Полюбуйтесь на обложку.

Выпущенный по горячим следам сингл с песней "Dschinghis Khan" за несколько недель стал золотым (500 тыс. экз.). Кстати, Jupiter Records, которую Ральф Зигель основал в 1974 году и на которой выпускал Dschinghis Khan, стала "светочем" диско-музыки, издавая в Германии и других известных исполнителей диско, таких как Silver Convention и Dee D. Jackson , например. В Японии и Израиле песня "Dschinghis Khan" была хитом №1. Причем, это уникальное достижение для Японии: больше ни одна песня на немецком языке не бывала в ее хит-парадах. В Израиле группу наградали медалями за мир.

Зигель с Майнунгером срочно взялись писать песни, чтобы набрать их достаточно для альбома. Им помогли Стив Бендер, сочинивший "Pass auf, der Drache kommt" (Осторожно, идет дракон) и Лесли Мандоки, написавший песню, посвященную своей родной венгерской земле, под названием "Puszta", что произносится "Пушта". Пуштой прозвали обширный район равнин и заболоченных земель в восточной Венгрии. Другие песни также развивают интернациональный характер альбома в том же кичевом стереотипном стиле. Их тематика углубляется в другие страны и эпохи: Россия ("Moskau"), Япония ("Samurai"), Израиль ("Israel, Israel"), Китай ("China Boy"), Африка ("Sahara")...

Еще один страшный суперхит альбома - "Moskau". Интересно, что при огромной популярности в Европе, Израиле и Японии, группа Чингисхан не добилась сколь нибудь заметных успехов в англоязычных странах, где выпускались синглы в англоязычном варианте: "Genghis Khan" и "Moscow". Неожиданно песня "Moskau" в версии "Moscow" обрела бешеную популярность в Австралии, где ее издали в 1980 - в год московских Олимпиийских Игр. "Moscow" была там хитом №1 в течение пяти недель! Возможно тому поспособствовал австралийский телеканал Channel 7, использовавший песню в качестве заставки к трансляции Олимпиады.

В Советском Союзе никто не смотрел Евровидение, страна в нем не участвовала и по телевидению не транслировали. Однако ни одна дискотека в СССР 1979-1980 годов не обходилась без песен Чингисхана. В олимпийское лето-1980 повсюду звучало "Москау-Москау", "Чин-чин-чингисхан...". Магнитофонная запись альбома имелась практически в любом доме, где был магнитофон. Причем, какой-то шутник распространил такой перевод песни "Moskau":

Москау Москау
Закидаем бомбами -
Будет вам Олимпиада!
Уа-ха-ха-ха-ха!

А поскольку большинство в школах учили английский, то не понимая немецкого, принимали это за чистую правду. В КГБ вероятно тоже придерживались такой версии, иначе чем объяснить, что группа Чингисхан числилась у них в черном списке как "антисоветская и националистическая". На самом деле, в песне такой текст:
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #9 от 23/03/2013 10:46 цитата  

Приехал только что с заявок. Такое ощущение, что вся трасса в долбо@бов. Или это весеннее обострение? хммм...
По трассе вначале меня сегодня сделала ...маршрутка, FORD TRANSIT , полный салон людей. Сзади, сбоку глядя в окно, весело улыбались, смотря на меня маленькие детишки.
Это при том, что я ехал в это время со скоростью около 145 км.\ч. (Обгонял машину попутную.) Видео регистратора нет , жаль конечно. Примерно со скоростью не меньше 150-160 км\ч обошёл меня и продолжил так дальше двигаться водила маршрутки. Когда он обогнал меня и зашёл на свою полосу, не сразу смог задок автобуса успокоить-кидало его вправо -влево ещё метров сто наверное. бяка Видно было , как лица детей моментом унесло от окон--схватились за сиденья. Зачем это так? Для чего? бяка
Тот же самый трюк совершила убитая с виду "семёрка"--обогнала и при заходе на свою полосу начало мотать её с обочины на встречку, как он вырулил--сам не пойму. И опять салон был полон людей. бяка
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #10 от 23/03/2013 11:03 цитата  

Рифат, Не беспокойся - за рулём АССЫ! подшучивать, дразнить смех
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #11 от 23/03/2013 11:13 цитата  

А я, если б сидел в салоне маршрутки дал бы в бубен водителю за такое вождение. Суки, дорвались до чистого асфальта , по хер, что в салоне полно детей. бяка
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #12 от 23/03/2013 11:17 цитата  

Рифат писал:
что я ехал в это время со скоростью около 145 км.\ч.

А тебе зачем такая скорость? Или у вас нет регистраторов?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #13 от 23/03/2013 14:22 цитата  

Впереди ехали Кразы, с нефтяным оборудованием. Сам Краз дымит так, что невозможно дышать, так ещё и оборудование его воняет так, что глаза слезятся--я в линзах потому что. Хочешь-не хочешь, приходится обгонять такую колонну.Регистраторы есть, и я знаю , где они стоят. Обычно сейчас езжу со скоростью 90-100км.\ч., иногда редко 110-120км.\ч.Но после того, как я обогнал колонну, (а меня маршрутка бяка) сбавил скорость опять до 90-км.\ч.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #14 от 23/03/2013 15:47 цитата  

makeym писал:
Рифат, Не беспокойся - за рулём АССЫ! подшучивать, дразнить смех

Навеяло хохму вешать в маршрутках наклейки "НЕ ССЫ - ЗА РУЛЁМ АСЫ !"
Виталий315 
Передовик
Сообщения: 1722
 
Сообщение #15 от 23/03/2013 16:02 цитата  

Везде асы, сейчас съездил в магазин и чувак умудряется выезжать с парковки с двух полос. Мне надо туда и встречному надо туда, да встречный не может заехать, хорошо у меня малышка везде проедит и проехал вовремя, он назад даванул. смех
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #16 от 23/03/2013 18:49 цитата  

Сижу за компом,пишу Вам улыбка Напротив в кресле,закутавшись в одеяло,читает книжку жена.За окном медленно падает снег.В холодильнике ещё 2 бутылки пива.До послезавтра на работу идти не надо. Хорошоо!
Виталий315 
Передовик
Сообщения: 1722
 
Сообщение #17 от 23/03/2013 19:04 цитата  

STIPLER, расскажи что ты там про канареечку написал, я не понял.
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #18 от 23/03/2013 19:19 цитата  

Виталий315, Просто песня в тему,под хорошее настроение... голливудская улыбка
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #19 от 25/03/2013 13:50 цитата  

Prodigy RULЁZ Супер
qsc 
Завсегдатай
Сообщения: 738
qsc
 
Сообщение #20 от 26/03/2013 08:41 цитата  

Гриппом заболел. недовольство, огорчение У меня вся семья вторую неделю лежит пластом.А я спасался народными средствами. Не помогло лечение алкоголем недовольство, огорчение Температура 38-второй день недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 56, 57, 58 ... 111, 112, 113  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP