ESpec - мир электроники для профессионалов


Это что - новый развод?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #1 от 27/04/2020 14:31 цитата  

Пришла СМС-ка .Дословно - Вам выписан штраф за нарушение изоляции.stopmone.ru...№ тел +79918209868....Пробил - Ханты Мансийский округ, Юрга....Мда! "Почти" рядом с домом! Ессно отвечать не стал.Но поржал немного.Может ышшо штаф придумают, что дома без трусов хожу (иногда подмигивание )?
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26293
jurij+
 
Сообщение #2 от 27/04/2020 14:32 цитата  

iyzef, и оплатить на номер телефона? смех
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11898
Borek
 
Сообщение #3 от 27/04/2020 14:38 цитата  

iyzef,
Цитата:
Может ышшо штаф придумают, что дома без трусов хожу (иногда подмигивание )?
Одеваешь, когда спать ложишься? подмигивание Чтоб мышки не объели?

ДОБАВЛЕНО 27/04/2020 20:40

iyzef, про такие СМСки уже все уши прожужжали, даже по ЦТ. А ты и не слыхал
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #4 от 27/04/2020 15:09 цитата  

Borek, Какие мышки? Ко мне даже мухи стучатся в окно, чтоб их запустить. А про СМС не слышал -ЦТ страшно смотреть-потом чешусь пол-ночи....А про трусы ---ну заглядывают иногда дамы "не тяжелого поведения", утром их(трусы) с собаками искать надо
power1 
Передовик
Сообщения: 1240
power1
 
Сообщение #5 от 27/04/2020 16:31 цитата  

Хитрая лиса, женится тебе пора уже, при внуках без трусов не выйдет, да и смэсков таких не будет.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31229
 
Сообщение #6 от 27/04/2020 19:00 цитата  

iyzef писал:
Пришла СМС-ка .Дословно - Вам выписан штраф за нарушение изоляции.stopmone.ru...№ тел +79918209868....Пробил - Ханты Мансийский округ, Юрга....Мда! "Почти" рядом с домом! Ессно отвечать не стал.Но поржал немного.Может ышшо штаф придумают, что дома без трусов хожу (иногда подмигивание )?

Было уже про эту схему развода лошар на майл.ру. голливудская улыбка Удивительно, как ты не слышал?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #7 от 27/04/2020 19:39 цитата  

Nik_Al писал:
Было уже про эту схему развода лошар на майл.ру. голливудская улыбка Удивительно, как ты не слышал?


Да он только сегодня из "коматоза" вышел. Откуда он мог знать... смех
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #8 от 27/04/2020 20:58 цитата  

Завтра Юзеф напишет как ему сидельцы с кичи позвонили типа *твой родственник задержан за преступление,но можно отмазать*
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31229
 
Сообщение #9 от 27/04/2020 21:09 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Завтра Юзеф напишет как ему сидельцы с кичи позвонили типа *твой родственник задержан за преступление,но можно отмазать*

Или вроде того.. "Поздравляем! Ваш почтовый адрес был выбран компьютером и вы выиграли миллион долларов. Для перевода денег на Ваш счёт Вам надо оплатить услугу в сумме 50 000 рублей." подшучивать, дразнить
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6191
iv-9
 
Сообщение #10 от 27/04/2020 22:11 цитата  

Если уши на аватарке лягут, значит развели. смех
шняга 
Участник
Сообщения: 219
шняга
 
Сообщение #11 от 28/04/2020 16:46 цитата  

А вот как оценивать действия коллекторов?Копейки задолжал - а уж пугают Страшным Судом? Вроде рекомендовано кредитным конторам выплаты приостановить..Или чё мне делать ? Как Раскольников...парочку бабулек "замочить" ?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31229
 
Сообщение #12 от 28/04/2020 17:47 цитата  

шняга, Лис. ты опять под двойным никнеймом выходишь? Это запрещено по правилам.
По теме... нех брать кредиты если не уверен что сможешь вернуть. Не бери кредиты, живи по средствам. И тогда с паяльником никто к тебе в дверь не постучится. голливудская улыбка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #13 от 28/04/2020 17:49 цитата  

Если Лис выходит под вторым ником, то это первый признак того, что уже вкатил. смех
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11898
Borek
 
Сообщение #14 от 09/07/2020 15:54 цитата  

Вооо!!! Такого я ещё не встречал. смех
Глянул письма в спаме. И вот какое письмецо обнаружил:
Цитата:
Доброго дня.
Мы получили доступ к ОС Вашего устройства.
Я нaблюдaю зa вaми ужe неcколько мecяцев. Вы были зaрaжены вредоноcной программой черeз caйт для взроcлых, который вы поcетили. Еcли вы
не знaкомы c этим, я объяcню. Троянcкий вируc дaет мне полный доcтуп и контроль
нaд компьютером или любым другим уcтройcтвом. Это ознaчaет, что я могу видеть
вcе нa вaшем экрaне, включить кaмеру и микрoфон, но вы нe знaетe oб этом.

У меня тaкже еcть доcтуп ко вcем вaшим контaктaм, дaнным по cоциaльным cетям и вcей вaшей пeрепиcке.
Почему вaш aнтивируc не обнaружил вредоноcное ПO Ответ: Моя вредоноcнaя прогрaммa иcпользует дрaйвер, я обновляю его cигнaтуры кaждые 4 чaca, чтобы вaш aнтивируc молчaл.
Я cделaл видео, покaзывaющее, кaк вы удовлетвoряeте cебя в левой половине экрaнa, a в прaвой полoвине вы видите видео, которое вы cмотрели. одним щелчком мыши я могу отпрaвить это видео нa вcе вaши контaкты из почты и cоциaльных ceтей. Я тaкже могу oпубликовaть доcтуп ко вcей вaшей электронной почте и меccенджерaм, которые вы иcпользуете.
еcли вы хoтите предoтврaтить это, тo: Перeвeдите 650$(USD) нa мой биткoин-кошeлек (еcли вы не знaете кaк это cделaть, то нaпишите в Google: "Купить биткойн").
Мой биткойн-кошелек (BTC Wallet):
1HMzxkUenQHxkzpcoEKAuYCth3mrW8yFpc

Пocле пoлучения оплaты я удaлю видеo, и вы никогдa меня бoльше не уcлышите. Я дaю вaм 50 чacов (более двух дней) для оплaты.
У меня еcть уведомление о прочтении этого пиcьмa, и тaймер cрaботaет, когдa вы увидите это пиcьмо.
Не пытaйтеcь мне отвечaть. Это беccмыcленно (aдреc отпрaвителя генерируетcя aвтомaтичеcки). Подaчa жaлобы кудa-либо не имеет cмыcлa, потому что это пиcьмо не может быть отcлежено, кaк и мой биткойн-aдреc. Я не делaю ошибок.
Еcли я обнaружу, что вы поделилиcь этим coобщениeм c кем-то eще, видeо будет нeмедленно рacпроcтрaнeно.
Удачи!
--8a450c3fb3c0eae15d58ee42aca882dfd7e1e4 Content-Type: text/plain; charset="utf-8" Content-Transfer-Encoding: 7bit --8a450c3fb3c0eae15d58ee42aca882dfd7e1e4 Content-Type: text/html; charset="utf-8" Content-Transfer-Encoding: 7bit
--8a450c3fb3c0eae15d58ee42aca882dfd7e1e4--

До чего только не додумаются. Ну допустим, зашел, огляделся на моем компе, но каким образом он сделал видеозапись, мне чет интересно стало. На компе нет камеры. Она у меня внешняя и постоянно отключена.
Как спамер пролетел, как фанера над парижем. смех

А ведь кто то и поверит писанине...
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #15 от 09/07/2020 18:01 цитата  

Borek..Ну это грустно...Мне более радостные сообщения приходят- на ваш счет поступило 700000руб,спешите забрать! -Все равно что жена с просонья скажет-доброе утро -милый смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31229
 
Сообщение #16 от 09/07/2020 20:05 цитата  

Borek писал:
Вооо!!! Такого я ещё не встречал. смех
Глянул письма в спаме. И вот какое письмецо обнаружил:
Цитата:
Доброго дня.
Мы получили доступ к ОС Вашего устройства.
Я нaблюдaю зa вaми ужe неcколько мecяцев.
Я cделaл видео, покaзывaющее, кaк вы удовлетвoряeте cебя в левой половине экрaнa, a в прaвой полoвине вы видите видео, которое вы cмотрели.

Ай.. яй яй Боря. спалился по полной. смех подшучивать, дразнить

Borek писал:

А ведь кто то и поверит писанине...

Кто самоудовлятворяется перед веб-камерой... тот поверит. подшучивать, дразнить
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #17 от 09/07/2020 20:29 цитата  

Интересно, откуда взялась конкретная немалая сумма в 650$(USD).
???
Это около 45 000 рублей.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8162
валентин-сибиряк
 
Сообщение #18 от 10/07/2020 14:57 цитата  

А мне СмС пришла:вам надо доплатить 2р.за квартиру.отправьте на номер **** -4 цифры,код действителен трое суток.
На всякий случай удалил смс-ку. бяка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31229
 
Сообщение #19 от 10/07/2020 16:34 цитата  

Мне в соцсетях приходило сообщение от моего хорошего знакомого, друга юности и детства с которым росли в одном дворе такого содержания - "Коля помоги, сижу без копейки денег, даже на хлеб нет". Ну я перезвонил ему на всякий случай. Оказалось.. он впервые такое слышит. Получается.. аккаунт его взломали, а он и не знал даже.

Это я к чему? Да к тому.. что даже просьбы от надёжных проверенных друзей надо перепроверять, а не кидаться сразу сломя голову переводить деньги.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #20 от 10/07/2020 17:20 цитата  

А мне пару лет назад ключ от BMW прислали,которую я якобы выйграл в лотерею,ну и попросили оплатить организационные расходы в сумме 300 долл.а потом забрать машину.
Разумеется,ключ выбросил на помойку.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP