ESpec - мир электроники для профессионалов


Маразм крепчал.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #1 от 09/03/2013 13:11 цитата  

Привет всем! Не надо меня вспоминать и не надо за меня решать. Я не костяк и от меня ничего не зависит тогда, когда два модератора свободного противоречат друг другу. А их четыре.
Я не терял пароли. Просто как и Элгену и Миксу, как и многим другим, форум, ограниченный рамками всевоможных и алогичных правил, противоречащих пункт пункту, стан неинтересен. Я вам не подопытный кролик и не предмет пристального внимания для каждого неудачника в погонах. Пока ещё почитываю этот форум. Но и это скоро пропадёт. Не считайте что я вернулся. Мои требования вы прекрасно помните. улыбка
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6500
aze1959
 
Сообщение #2 от 09/03/2013 13:32 цитата  

rematik, согласен... в общем и целом... от себя добавлю...
На тех Форумах порядок и минимальное присутствие боданий не по делу, где правила применимы ко всем без исключения. естественным образом для активных и полезных пользователей чуть более мягкие правила, для новичков-чуть более жесткие, тем не менее с учётом того что они ещё не вникли во все писанные и неписанные правила.
Насчёт неписаных правил. В профразделах как модерсостав так и активные пользователи на стороне профессионалов. То есть если новичок выступает не по делу, то подвергается общему остракизму вплоть до различных наказаний. В свободном же стараются всякими правдами и неправдами снивелировать уровень участников, что приводит к негативным последствиям. Собсна здесь даже вопрос не о том что бы помогали, взрослые-сами справимся, а о том что бы применяли правила ресурса при необходимости и банально не мешали... думайте...
Виталий315 
Передовик
Сообщения: 1722
 
Сообщение #3 от 09/03/2013 13:40 цитата  

А я не согласен, вы может хороший мастер, а зачем неадекватно во многих темах высказываться?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #4 от 09/03/2013 13:53 цитата  

Виталий315, а тебе в голову может прийти, что те высказывания не мои? Или ты привык верить надписям на заборе?
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #5 от 09/03/2013 13:55 цитата  

rematik,
Цитата:
Мои требования вы прекрасно помните.

Вообще-то даже не знаем. подмигивание Но как в той поговорке что семеро одногоне ждут, то ты сам, Миш, понимаешь, переформатировать то что ты хочешь невозможно, но разве что согласно другой поговорке "...возглавить". браво! Выбор то у тебя всегда есть, поэтому нужно просто его правильно сделать. одобрение
Виталий315 
Передовик
Сообщения: 1722
 
Сообщение #6 от 09/03/2013 14:01 цитата  

rematik писал:
Виталий315, а тебе в голову может прийти, что те высказывания не мои? Или ты привык верить надписям на заборе?

Интересно становится, как в детективе. Рассказывай улыбка
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #7 от 09/03/2013 14:07 цитата  

rematik, в кои-то веки опять ты здесь под привычным ником. голливудская улыбка А то уже и в глазах рябит от япондочей, японматерей.....а не далее как вчера какой-то мишаня-рематик тобой прикинулся. улыбка смех Всё о каком-то счастливом избавлении от тяжёлой алкогольной зависимости разорялся-распространялся.

Но я сразу понял, что это не ты. Совсем не твой стиль. Да и алкогольная зависимость твоя ( по твоим же словам ) скорее лёгкая, чем тяжёлая. подмигивание голливудская улыбка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28535
RomanRB
 
Сообщение #8 от 09/03/2013 14:29 цитата  

rematik, Про твои требования я уже тебе как то говорил. Что никто из старших с тобой переговоров вести не будет. А оставаться тебе или нет-это дело сугубо личное.
подмигивание
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #9 от 09/03/2013 14:52 цитата  

Миша, привет! Извини что может выскажусь просто и недалеко, но тебя ребята на параллели приняли, нах тебе тут сейчас права качать? Ты тут гость нежеланный и тебе это тут говорят многие, и админский состав.
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6500
aze1959
 
Сообщение #10 от 09/03/2013 14:53 цитата  

RomanRB писал:
rematik, Про твои требования я уже тебе как то говорил. Что никто из старших с тобой переговоров вести не будет. А оставаться тебе или нет-это дело сугубо личное.
подмигивание

а зачем ссылаться в теме на старший модерсостав? ибо rematik как и собсна я не выдвигаем никаких невгребенных условий-самое главное соблюдение правил как это должно быть. И это вполне по силам так называемому младшему модерсоставу, если конечно не они не озабочены своими "страшными" погонами и постоянно выкручивают ситуации как им удобно. на моём ресурсе у меня погоны гораздо круче, тем не менее не злоупотребляю и не гноблю тех кто прав и прислушиваюсь к мнению простых пользователей стопудово
Виталий315 
Передовик
Сообщения: 1722
 
Сообщение #11 от 09/03/2013 14:59 цитата  

atmicandr писал:
Миша, привет! Извини что может выскажусь просто и недалеко, но тебя ребята на параллели приняли, нах тебе тут сейчас права качать? Ты тут гость нежеланный и тебе это тут говорят многие, и админский состав.

Я так понял ему рады везде, но не устанавливать требования.

ДОБАВЛЕНО 09/03/2013 16:00

А что там не так с правилами?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28535
RomanRB
 
Сообщение #12 от 09/03/2013 15:01 цитата  

aze1959, Тебе чего мои погоны покая то не дают? Мне абсолютно фиолетого, что и кто ты на своём ресурсе. И ты адвокатом Мишиным стал?
Если ты уже докапался до погон-то всандалю тебе сейчас "статейку". И дело с концом. Пойдёшь на свой форум, и будешь прислушиваться к мнению простых пользователей. смех

Без обид....
qsc 
Завсегдатай
Сообщения: 738
qsc
 
Сообщение #13 от 09/03/2013 15:04 цитата  

равнодушие

  777.zip  51.15 КБ  Скачано: 260 раз(а)
Виталий315 
Передовик
Сообщения: 1722
 
Сообщение #14 от 09/03/2013 15:34 цитата  

qsc писал:
равнодушие

Миша прийдет и все расскажет. А может и молчать.
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6500
aze1959
 
Сообщение #15 от 09/03/2013 15:45 цитата  

RomanRB писал:
aze1959, Тебе чего мои погоны покая то не дают? Мне абсолютно фиолетого, что и кто ты на своём ресурсе. И ты адвокатом Мишиным стал?
Если ты уже докапался до погон-то всандалю тебе сейчас "статейку". И дело с концом. Пойдёшь на свой форум, и будешь прислушиваться к мнению простых пользователей. смех

Без обид....

перефразирую если так непонятно...
Собсна сущность претензии как рематика, так и собсна меня-это недобросовестное исполнение писанных и неписанных правил со стороны младшего модерсостава. и не надо переводить стрелки на какие то непреодолимые обстоятельства. Будут выводы и ответы или нет? и не надо пугать меня своими полномочиями-не из тех кто ноет о несправедливых банах...
Виталий315 
Передовик
Сообщения: 1722
 
Сообщение #16 от 09/03/2013 16:01 цитата  

aze1959 , а я с тобой не согласен. (Это типа ответ) Что тебя не устраивает?
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6500
aze1959
 
Сообщение #17 от 09/03/2013 16:04 цитата  

Виталий315 писал:
aze1959 , а я с тобой не согласен. (Это типа ответ) Что тебя не устраивает?

а я спрашивал твоё мнение?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #18 от 09/03/2013 16:09 цитата  

aze1959 писал:
rematik как и собсна я не выдвигаем никаких невгребенных условий-самое главное соблюдение правил как это должно быть
- не много ли чести из-за двух мух, слетевшихся на ... с чужим уставом - будете у себя по дому ходить!

Самих не заипАла жажда популярности? Личико не треснет?
Героев народ сам выбирает, причем в 99,(9)% не из числа тех, кто без мыла в задницу сам лезет!

Что 1, что 2 - "0" толку ВЕЗДЕ ... а на "ежике" так просто уже клеймо негде ставить на одном из форумов ... правда он не почитает перлы про себя ... в проф его не пустили ... улыбка Ну да ладно - скомпенсирую для тех, кто не мог про ЭТО там почитать:


aze1959 писал:
самый простой способ проверки конденсаторов в СР-это проверка их заряда разряда.

точность особая не получается, но зато можно отбраковать конденсаторы с утечкой и с полной потерей ёмкости. конденстаторы делим по напряжению-на 200-250 вольт это обычно стоят в цепи ОС и на 1200-2000 вольт- это в цепи коллектора HOT.

Для проверки первых с сети через диод подаём напряжение на выпаянный конденсатор, затем откладываем его на секунд десять в сторону, затем разряжаем на любой металлической поверхности. по искре можно судить о качестве конденсатора. после проверки десятка конденсаторов уже набирается достаточный опыт.

для более высоковольтных конденсаторов можно применить мост или схему удвоения напряжения.



Можно конечно и гланды через задницу удалять, причем кому-то это даже доставит удовольствие, наверняка, НО !!! - покажите мне хоть ОДНОГО здорового человека, который после такого называет себя мастером?!
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6500
aze1959
 
Сообщение #19 от 09/03/2013 16:36 цитата  

KRAB, ты внимательно читал для кого я описал этот способ? нет конечно... слышал звон...
для начинающего мастера... метод простой? применимый? да. (у меня другие кстати методы для проверки конденсаторов)
и применим кстати на заявках. Это в твоём представлении мастер на заявках должен быть упакован по полной-цешка последней модели, куча разных других прибамбасов, осцилл и тд и тп. Тока понимаешь всё это можно возить тока на машине и за один раз не принесёшь в квартиру. Вопрос второй-что супер-пупер приборы стоят много денег? откуда их брать? правильно с клиента. с тех же бабушек. И вот вызывает бабушка такого "мастера" и он ей выставляет счёт суммой больше чем сам телевизор. Но она может вызвать и другого мастера, презрительно тобой и подробными тебе называемого "бегунком". Он может не такой высокой квалификации, но сделает качественно и возьмёт за работу вполне подъёмно для пенсионерки. Результат один-сделанный телевизор-сумма разная в разы. Так кто настоящий мастер и не вызывает негативного отношения со стороны клиентов, перерастающего частенько в ненужное противостояние? кто позорит профессию? и кто сначала загоняет клиентов в угол, а затем начинает их же и обвинять-типа они все жадные и тупые?
для меня любая методика для дефектации применима-если она простая и эффективная. И если методика позволяет отбраковать процентов 90 деталей, то не вижу смысла покупать очень дорогие приборы. ибо всё это (смотри выше) приводит к негативу.
Сначала подними нос из аппаратуры и посмотри на тех кто рядом и чем они живут, а уж затем суди и ряди...
Детский сад смех
Цитата:
в проф его не пустили

KRAB, не надо лукавить и воодить людей в заблуждение. ибо я туда и не просился. но прекрасно знают и я и ты и многие другие почему бы меня туда не взяли.
задачка для первого класса. меня гораздо хуже разбираются многие принятые в профраздел, причём некоторые с головой вообще не дружат и частенько на форумах несут ахинею. так почему не приглашают? потому что плохо разбираюсь? или дело в другом? с трёх раз догадайся смех
Виталий315 
Передовик
Сообщения: 1722
 
Сообщение #20 от 09/03/2013 16:44 цитата  

aze1959 писал:
Виталий315 писал:
aze1959 , а я с тобой не согласен. (Это типа ответ) Что тебя не устраивает?

а я спрашивал твоё мнение?

Могу подпись поставить по теме. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP