ESpec - мир электроники для профессионалов


Эльдорадо: 10тр один бук - давиловка

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 01/09/2009 01:47 цитата  

http://nnm.ru/blogs/a92/davka_v_eldorado/

Из комментов.
Цитата:
AMD Athlon 64 X2 QL62 (2.0GHz), 3072MB, 250GB, 17" LED WXGA, 256MB Ati Radeon X1200, DVD-RW, VHP
Вроде так говорит поиск google.
Вот только непонятно, зачем 3 гига памяти — память работает в одноканальном режиме ? 256Мб Ati Radeon X1200 — тоже интересно. Radeon X1200 видео встроенное, своей памяти у него нет. То есть 256 мегов идут из 3072 мегов основной памяти.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 04/09/2009 02:22 цитата  

http://nnm.ru/blogs/r_elchin/davka_v_eldorado_za_noutbukami_po_9999_rubley/
Продолжение
Семиколен 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #3 от 04/09/2009 16:21 цитата  

Странно как-то. все ругают и называют этих покупателей лохами.Толи жаба давит, что им недосталось. Лично моё мнение такое. кто мне предложит такую комфигурация за десятку, куплю неглядя. И совесить не будет мучить.Подумаешь. одним ноутом больше, одним меньше. ( всего в коллекции 3 штуки ).Главное, год гарантии мне предоставьте.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #4 от 04/09/2009 16:28 цитата  

Семиколен, ладно мышь на сыр в мышеловке клюёт. Но у них понятия денег нет вроде. улыбка
Семиколен 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #5 от 04/09/2009 16:40 цитата  

rematik, я тут как-то музцентр Denon S-81 за 8 штук прикупил.Радовался очень сильно качеству и удобству. Но когда залез в инет и узнал реальную цену на этот агрегат, мне он ещё сильнее понравился.К слову, разброс цен - от 24 до 36 штук.Я так и не понял, почему вещь может стоить 30-20% от заявленной стоимости.Понял только одно, поменьше вопросов надо задавать улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 04/09/2009 16:48 цитата  

У меня тут друг, любитель халявы, купил МЦ Кортланд с деревянными колонками в Эльдорадо за 6т. Правда он так и не заработал и колонки оказались из пресованной бумаги. Блок у меня, я с него з/ч дёргаю, а колонки у него.

ДОБАВЛЕНО 04/09/2009 17:48

К слову: почему такой разброс цен, не задумывался?
Семиколен 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #7 от 04/09/2009 17:06 цитата  

rematik, я согласен, что в Эль не всё лучшего качества. Но есть одно НО.Одна и таже модель техники везётся во все магазины, с разной ценой.Но с одного склада.Спрашивается - ну и при чём тут конкретно магазин ? А сброс цены возможен вплодь до приближении налогового платежа или ещё каким-то срочным расчётом, когда налик важнее товара. Вплоть до договорённости с фирмой-изготовителем о снижении цены. Все винят в этом магазин, но забывают, что многие цены сама фирма "сбросила". Если речь идёт про сервисное обслуживание - ремонт, возврат,то тут конечно зависит от внутренней политики магазина. В этом случае, по моим заметкам, самая лучшая у Эль.Лучшая, не в смысле качественная. а технически отточенная , и всё ради получения прибыли.
Интересный пример из жизни - очередной раз, когда мне предлагают телик за 200 рублей вплодь до Сони тринитрон и прикидкой за ремонт 200-300 рублей, я себя ловлю на мысли : ну нафига мне он нужен, и так уже некуда ставить.Времена бедствия и нищенства вроде прошли, а по хорошему разобраться - всё это куча ненужного хламья )
Так и с ноутами за 10 штук.поднаберётся народ ноутов за 20. потом за 15 потом за 10 и настанут времена, когда они будут стоить 3999 рублей ...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #8 от 04/09/2009 17:41 цитата  

Семиколен, если можешь отличить родной сони и пионеер от двоюродных или безродных, то с ценой вопросов не возникнет. Сейчас не то время, чтобы покупать абы что, как фирму, и чтоб кое как работало.
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #9 от 04/09/2009 22:20 цитата  

Семиколен писал:
rematik, я согласен, что в Эль не всё лучшего качества. Но есть одно НО.Одна и таже модель техники везётся во все магазины, с разной ценой.Но с одного склада.Спрашивается - ну и при чём тут конкретно магазин ?


Ну если на овощной базе рядом с бочкой соленых огурцов хранятся коробки с бананами, то это совсем не означает, что все это продукция одного колхоза.
В свое время пришлось работать с аппаратурой эльдорадо. Так вот, если бы эльдорада торговала аппаратурой от фирмы, то ей не пришлось бы сдавать аппаратуру в гарантийный ремонт под СВОИМ гарантийным талоном, а не под гарантийным талоном фирмы. На практике на каждый фирменный гарантийный талон приходился как минимум один гарантийный талон эльдорады. И совем не просто так эльдорада активно навязывает при продаже техники платное дополнительное сервисное обслуживание. Ведь эти деньги как раз и идут на оплату их гарантийных ремонтов.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 04/09/2009 22:42 цитата  

rematik писал:
если можешь отличить родной сони и пионеер


Такой же сегодня Sony принесли смех
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #11 от 05/09/2009 15:39 цитата  

ВеликА поднебесная, в каждой провинции своя sony подмигивание
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #12 от 06/09/2009 21:32 цитата  

В эльдорадо брать -это как повезет,повезет возьмеш на халяву хорошую вещь а неповезет то тогда ничего уж неподелаеш,эт как в любом магазине покупать,когдато на старом офисе купили в Эльдорадо телик за 50% от стоимости точно непомню уже Сони или Филипс в магазине работал нормально пока до конторы довезли включили а звука то уже и нету голливудская улыбка ,позвонили туда -пришел спецуган от них вскрил кришку а там динамики поотваливались- небыли изначально закреплены к корпусу ну он их на термоклей посадил и усе ,ящик работает до сих пор,а вот компъютери у них по акциям стремно покупать т.к. по статистике моей они у них с какимито скрытыми проблемами которые вылазят уже через месяц -два особенно когда они продают компы с поставленной ОС Линукс клиент приносят к нам на переустановку т.к. невсе экстремали и любители оного ну и неполучалось у них поставить ХР ,так вот при тесте винтов из 20компов с которыми к нам обращались 17шт с дефектными винчестерами оказывались и в гарантии клиентам было отказанно мотивируя тем что были внесены изменения в ПО системного блока(гар талон нневсе читают да и невсем его они дают так в том талоне м прописано что стоит ОС Линукс ну и т.д.
Так что я думаю продают они у себя в магазинах неликвидный товар или товар который буржуи отдали на свалку из-за наличия в нем каких то дефектов а они покупают на шарка и продают поэтому и получается дешевле,т.к. никто никогда себе в убыток продавать небудет.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 06/09/2009 21:39 цитата  

yurikel, А представляешь такую давку в гарантиийку смех смех смех
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #14 от 06/09/2009 22:09 цитата  

m.ix, гы-гы +1
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 06/09/2009 22:13 цитата  

У их в Эльдораде на уценённый товар гарантии нет.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #16 от 06/09/2009 22:22 цитата  

rematik, По закону не подлости а по ЗПП гарантия обязана быть. Уж как ни крути.
rematik писал:
Эльдораде на уценённый товар гарантии нет
А это уже нарушение ЗПП.
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #17 от 06/09/2009 22:28 цитата  

14 дней полюбасу при наличии чека голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #18 от 06/09/2009 22:33 цитата  

http://izcom.ru/3152/about/ прикольно почитать коменты покупателей улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 06/09/2009 22:37 цитата  

Если через месяц прийдти то бук будет стоит 9900 смех
yurikel 
Передовик
Сообщения: 2207
yurikel
 
Сообщение #20 от 06/09/2009 22:42 цитата  

Коменті\ы конечно зачет ,и что интересно народ туда всеравно прет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP