ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужна поддержка, срочно!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #1 от 01/02/2013 09:17 цитата  

Доброго всем времени суток. Где можно найти в интернете образ DVD диска цветные испытательные сигналы (полосы, поле, сетка, шахматное поле)? Заранее спасибо!!! улыбка улыбка улыбка
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #2 от 01/02/2013 09:41 цитата  

http://www.homecinema-fr.com/colorimetre/release/DVD_V2.0.0.ISO
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #3 от 01/02/2013 09:56 цитата  

СПАСИБО!!!

ДОБАВЛЕНО 01/02/2013 11:09

Не то. Это для плазм. недовольство, огорчение А мне для CRT. Основное - цветные полосы.
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #4 от 01/02/2013 10:17 цитата  

quazatron, То это,то,для всех: ,и лсд,и плазм и срт.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #5 от 01/02/2013 10:26 цитата  

Я все файлы посмотрел. Цветных полос нет. недовольство, огорчение
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #6 от 01/02/2013 11:05 цитата  

Не получается у меня скриншот с видио файла снять.
Там посмотри ,круг есть с полосами цветными как ,если помнишь, в старой рамке,и градации четкости.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #7 от 01/02/2013 11:08 цитата  

quazatron,
Цитата:
Где можно найти в интернете образ DVD диска цветные испытательные сигналы (полосы, поле, сетка, шахматное поле)?

quazatron, а генератор испытательных сигналов приобресть вера не позволяет или жаба душит? Ты ж писал что у тебя денег как у дурня фантиков!
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #8 от 01/02/2013 12:06 цитата  

viktor_ramb писал:
quazatron,
Цитата:
Где можно найти в интернете образ DVD диска цветные испытательные сигналы (полосы, поле, сетка, шахматное поле)?

quazatron, а генератор испытательных сигналов приобресть вера не позволяет или жаба душит?!
стопудово Да Саня а как ты вообще без него телеки настраиваешь ?! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #9 от 01/02/2013 12:23 цитата  

quazatron, была уже подобная тема на форуме. Поищи.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #10 от 01/02/2013 12:44 цитата  

serp1972,
Цитата:
Да Саня а как ты вообще без него телеки настраиваешь ?!

Сомневаюсь что он вообще их настраивает, т.к. после замены сетевого предохранителя он знает что настройка обычно не нужна.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #11 от 01/02/2013 12:47 цитата  

viktor_ramb, неужели, после каждого ремонта, ТВ надо по цветным полосам настраивать?
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #12 от 01/02/2013 14:24 цитата  

Yuritsh писал:
viktor_ramb, неужели, после каждого ремонта, ТВ надо по цветным полосам настраивать?

А как же Сергей ?! шок Особенно сведение цветов на жидкокристаллических и плазменых телевизорах! браво!
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #13 от 01/02/2013 16:35 цитата  

Yuritsh писал:
quazatron, была уже подобная тема на форуме. Поищи.
Вот она http://monitor.espec.ws/section13/topic182956.html
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #14 от 01/02/2013 16:59 цитата  

Самый известный "генератор полос" это Nokia monitor test. Взять можно например здесь:
http://nvworld.ru/utilities/ntest/
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #15 от 01/02/2013 18:48 цитата  

Lenchik писал:
Самый известный "генератор полос" это Nokia monitor test. Взять можно например здесь:

Да ему нужен типа видеофайл чтобы резануть на болванку, засадить в по случаю доставшийся дивидюк и транслировать на тестируемый ТВ ! Правда чел не доганяет что это можно сделать и просто с фото, а если дивидюк хавает SD или USB флехи, то и с флехи тоже, малообъёмные SD сейчас как мусор - на какую нить в 256 Мб можно всяких-разных видеотестов накИдать. Одна трабла может быть - если не трогать ДВД, то он будет переходить в режим сохранения через некоторое время. Валяется у меня где-то, подареный одним типом картридж на "Денди"-подобные телеигры с прогой телетеста, там джойстиком можно выбирать тип тестовой картинки - цветные полосы, сетка, шахматка, цветные поля, всё в ПАЛе ечно, я так ей никогда и не пользовался, поскольку тестовых ТВ генераторов хватает и так, уже в последнее время забыл когда вообще ими пользовался.
Виталий315 
Передовик
Сообщения: 1722
 
Сообщение #16 от 01/02/2013 18:57 цитата  

viktor_ramb писал:
Lenchik писал:
Самый известный "генератор полос" это Nokia monitor test. Взять можно например здесь:

Да ему нужен типа видеофайл чтобы резануть на болванку, засадить в по случаю доставшийся дивидюк и транслировать на тестируемый ТВ ! Правда чел не доганяет что это можно сделать и просто с фото, а если дивидюк хавает SD или USB флехи, то и с флехи тоже, малообъёмные SD сейчас как мусор - на какую нить в 256 Мб можно всяких-разных видеотестов накИдать. Одна трабла может быть - если не трогать ДВД, то он будет переходить в режим сохранения через некоторое время. Валяется у меня где-то, подареный одним типом картридж на "Денди"-подобные телеигры с прогой телетеста, там джойстиком можно выбирать тип тестовой картинки - цветные полосы, сетка, шахматка, цветные поля, всё в ПАЛе ечно, я так ей никогда и не пользовался, поскольку тестовых ТВ генераторов хватает и так, уже в последнее время забыл когда вообще ими пользовался.

Ахренеть идиот. Только писал о том что постоянно нужно ими пользоваться, а теперь не помнит. Ты что там бухаешь?

ДОБАВЛЕНО 01/02/2013 20:00
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #17 от 01/02/2013 19:03 цитата  

Виталий315 писал:
viktor_ramb писал:
Lenchik писал:
Самый известный "генератор полос" это Nokia monitor test. Взять можно например здесь:

Да ему нужен типа видеофайл чтобы резануть на болванку, засадить в по случаю доставшийся дивидюк и транслировать на тестируемый ТВ ! Правда чел не доганяет что это можно сделать и просто с фото, а если дивидюк хавает SD или USB флехи, то и с флехи тоже, малообъёмные SD сейчас как мусор - на какую нить в 256 Мб можно всяких-разных видеотестов накИдать. Одна трабла может быть - если не трогать ДВД, то он будет переходить в режим сохранения через некоторое время. Валяется у меня где-то, подареный одним типом картридж на "Денди"-подобные телеигры с прогой телетеста, там джойстиком можно выбирать тип тестовой картинки - цветные полосы, сетка, шахматка, цветные поля, всё в ПАЛе ечно, я так ей никогда и не пользовался, поскольку тестовых ТВ генераторов хватает и так, уже в последнее время забыл когда вообще ими пользовался.

Ахренеть идиот. Только писал о том что постоянно нужно ими пользоваться, а теперь не помнит. Ты что там бухаешь?

А чему удивлятся? Крутой мастер без таблицы записанной на болванку (а ещё лучше на кассету) никак. умора Видать... при таких ценах на ремонт у него нет даже бабок генератор себе купить смех
Виталий315 
Передовик
Сообщения: 1722
 
Сообщение #18 от 01/02/2013 19:13 цитата  

Я вот честно не понял чем там кто не пользовался давно и поэтому сообщение удалил.
Виталий315 
Передовик
Сообщения: 1722
 
Сообщение #19 от 01/02/2013 19:44 цитата  

Я вроде разобрался, картридж с файлами один, а приборов много, которыми он давно не пользовался. Теперь добавляем отсутсвующий текст.

ДОБАВЛЕНО 01/02/2013 20:46

viktor_ramb писал:
Yuritsh писал:
viktor_ramb, неужели, после каждого ремонта, ТВ надо по цветным полосам настраивать?

А как же Сергей ?! шок Особенно сведение цветов на жидкокристаллических и плазменых телевизорах! браво!

Он только к бабушкам ходит за 7,5$ и поэтому на всех злой. А приборы стоят.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #20 от 01/02/2013 20:00 цитата  

Виталий315 писал:
Я вот честно не понял чем там кто не пользовался давно и поэтому сообщение удалил.

Виталий315, ты если пытаешься тут тролить, то делай это как следует или не делай вообще! Впрочем к ремонту аппаратуры относись так же! И хотя бы пытайся понять о чём идёт речь! А то местных шутов и так достаточно, адекватов бы побольше! ухмылка
Непонятно что ты там пьёшь, куришь, нюхаешь или сосёшь, раз в тему не попадаешь - не различаешь где флуд, а где конкретная инфа, может кому-то полезная!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP