ESpec - мир электроники для профессионалов


Применение провода AWG

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28562
RomanRB
 
Сообщение #21 от 24/09/2023 16:50 цитата  

tynalex, Да понятно... Просто тут у вас спор пошёл, друг-дружку назвали земляными червяками и прочими гадостями.
А я просто объяснил, что аббревиатура AWG не описывает весь провод в целом. Вот и всё. смех
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 7009
JohnK
 
Сообщение #22 от 24/09/2023 17:38 цитата  

tynalex, Саня, AWG означает сечение жилы и никак не говорит о том, однопроволочная это жила или многопроволочная. По сути это сечение или даже точнее количество протяжек. По сути это американское обозначение сечения провода которое вообще не говорит ни о количестве жил, ни о виде изоляции, ни о том какой многопроволочную или однопроволочную жилу имеет данный провод/кабель. Говоря вот это:
Цитата:
на АЛИ купить по метру (черного и красного ) провода AWG 14
ты по сути предлагаешь купить провод сечением получаемым после 14 протяжек в изоляции красного и черного цветов. смех
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15927
tynalex
 
Сообщение #23 от 24/09/2023 18:04 цитата  

Рома, да не, просто кое кто не смог в нете найти его сразу, а потом начал изворачиваться как можно, с пеной рта, что такого там нет А суть то в том, покую как он называется, хоть ж.опа, главное что испытываешь полный кайф от применения.

ДОБАВЛЕНО 24/09/2023 17:15

JohnK, Женя, у меня в городе продается тоже 14AWG, но в нём лишь 41жила и он жёсткий. Я по ошибке купил раз , потом вернул продавцу. Если хочешь могу дать ссылку. В обозначении непонятно, сколько там жил. Продавец говорит что у этих проводов две разновидности хотя обои начинаются с одинаковых цифр.изоляция у них одинакова,
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15927
tynalex
 
Сообщение #24 от 24/09/2023 18:47 цитата  

JohnK, Посмотри, вообще хохма 14AWG -1жила. Вот такого даже я не видел.
Как ты думаешь, сколько тут протяжек? Я думаю, просто при покупке нужно оговаривать количество жил. А первые цифры просто указывают на сечение, в данном случае 2кв.мм
https://radio-shop.com.ua/provod-silikonovyj-1zhila-14awg-2-0mm-kv-chyornyj-1m
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28562
RomanRB
 
Сообщение #25 от 24/09/2023 18:49 цитата  

tynalex писал:
JohnK, Посмотри, вообще хохма 14AWG -1жила. Вот такого даже я не видел.
Как ты думаешь, сколько тут протяжек?
https://radio-shop.com.ua/provod-silikonovyj-1zhila-14awg-2-0mm-kv-chyornyj-1m



Когда манагеры делают прайс, то всего можно ожидать. смех
shah49 
Завсегдатай
Сообщения: 745
 
Сообщение #26 от 24/09/2023 18:49 цитата  

Чтобы не было ошибок по количеству жил, выше и привел пример в виде полной маркировки сечения -14AGW400/32.
Она означает , что это многопроволочный провод сечением 14AGW, который собран из 400 жил, у которых калибр AGW32.
Да и AGW не несет в себе информации об изоляции провода.
На ошибках учатся. смех
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28562
RomanRB
 
Сообщение #27 от 24/09/2023 19:03 цитата  

shah49 писал:
Чтобы не было ошибок по количеству жил, выше и привел пример в виде полной маркировки сечения -14AGW400/32.
Она означает , что это многопроволочный провод сечением 14AGW, который собран из 400 жил, у которых калибр AGW32.
Да и AGW не несет в себе информации об изоляции провода.
На ошибках учатся. смех


Охренеть... Две страницы шли до этого? Друг-друга обосрали, в живую печень наверное-бы вытащили друг у друга, без наркоза... смех
shah49 
Завсегдатай
Сообщения: 745
 
Сообщение #28 от 24/09/2023 19:05 цитата  

RomanRB, Я культурно общался, и именно это пытался донести до собеседника изначально. Но он упорный. смех
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28562
RomanRB
 
Сообщение #29 от 24/09/2023 19:22 цитата  

shah49, Ладно, вы тут сильно не шумите. А я спать пошёл... подмигивание
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 7009
JohnK
 
Сообщение #30 от 24/09/2023 19:26 цитата  

tynalex, Так вот, Саня, я о чем и говорил 14-AWG говорит о том, что там жила протянута 14 раз т.е. до определенного сечения. Будет жила из одного провода, из 41 провода или из 400 проводов - этого нет в обозначении. Главное никакие справочные данные здесь не помогут тут только информация сечении (диаметре может быть) и всё. Когда ты берешь отечественное обозначение кабеля то просто из марки получаешь больше информации.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15927
tynalex
 
Сообщение #31 от 24/09/2023 19:36 цитата  

shah49 писал:
RomanRB, Я культурно общался, и именно это пытался донести до собеседника изначально. Но он упорный. смех

Ты жопой крутил, сказал вначале что такого не бывает, а я тебя носом ткнул что такое продаётся реально.. Наверное ты вчера лишку принял на грудь, вот и не нашёл сразу. подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 24/09/2023 18:53

JohnK, Я же говорил, что у себя в городе пролетел, вернул, а на АЛИ купил уже то, что надо. Сейчас ещё цветные 0,5 кв.мм по 100жил идут, 20AWG по 2метра разных цветов заказал.. Больно хорошие провода, нравятся мне. Раньше то кроме нашего МГШВ, да военного фторопласта ничего и не было, а сейчас и эти советские провода исчезают, всё хуже и хуже. На смену приходит китайское говно по 3-5 жилок....
АлиЭкспресс РУЛИТ, накуй вам какие то инструкции ещё нужны, в руках подержать - самая лучшая инструкция!
shah49 
Завсегдатай
Сообщения: 745
 
Сообщение #32 от 24/09/2023 19:53 цитата  

tynalex, Я не пью вообще дорогой , мне по здоровью нельзя. Иногда позволял себе лишку в выходные последние полгода .Но это отношения к делу не имеет. смех
Не любишь ты признавать свои ошибки. подмигивание
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15927
tynalex
 
Сообщение #33 от 24/09/2023 20:12 цитата  

shah49,
Цитата:
Не любишь ты признавать свои ошибки.

Кто бы говорил?! голливудская улыбка
Цитата:
Нет таких проводов AWG
- это кто писал, Пушкин? Для кого я на Али зашел вчера? Для Валентина- Сибяряка (он сам всё нашёл), или всё же для вашей персоны?
Ильич, ты не исправим. Иди спать. голливудская улыбка
shah49 
Завсегдатай
Сообщения: 745
 
Сообщение #34 от 24/09/2023 20:20 цитата  

Я и сейчас для тебя повторю. Нет таких проводов , с названием AWG.
Если до тебя и после беседы выше не дошло , в чем разница между калибром протяжки провода и типом кабеля или провода , то извини... смех
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15927
tynalex
 
Сообщение #35 от 24/09/2023 20:33 цитата  

shah49, Вобщем ничего на Али не продаётся, иди спать, не засерай себе мозги! Теперь понятно, почему ты не смог найти данный провод ! А то что написано на самом проводе, это для домохозяек, или всё же для поиска, а потом совершения покупки?! смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP