ESpec - мир электроники для профессионалов


Про выборы.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 65, 66, 67 ... 129, 130, 131  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31294
 
Сообщение #721 от 26/01/2024 21:29 цитата  

Мелиор писал:
Nik_Al писал:

Ты ещё не видел что в соцсетях происходит... хохлам там из Украины в разы видней чем нам, что у нас творится. Последний пример.. о прокатившейся в январе по многим регионам России волне коммунальных аварий на теплосетях я узнал именно от хохлов. А так бы и понятия не имел.смех
И что интересно, когда стал проверять - многое подтвердилось. Получается... большое действительно видно на расстоянии?голливудская улыбка
Но видел бы ты как они неистово скакали и праздновали перемогу по этому случаю.. словно Москву взяли.смех
Коля, а мы чем лучше? Вот тебе пример точно того же самого, только с нашей стороны:
disel 33 писал:
штаты могут развалиться-https://www.kp.ru/daily/27559.5/4883450/

Если бы не комсомольская правда, о том, что "штаты могут развалиться" никто-бы не узнал, даже в самих штатах смех

"Комсомольская правда" - обычная бульварная жёлтая газетёнка. Ей надо ведь чем -то зарабатывать себе на хлеб?
Цитата:
Поэтому я и говорю, доверять можно только непосредственным участникам событий и то только тем, кого знаешь лично и можешь доверять

Я всегда перепроверяю информацию из различных источников, Чтоб обязательно были фото. Ну и и привязка к местности желательно. с Теплосетями подтвердилось.
Другой пример: Недавно у хохлов был чуть ли не национальный праздник по поводу сбития А-50. Все ино-сми трубили об этом, и громче всех Радио свобода и ВВС. Но ни у кого из независимых блогеров не подтвердилось, ну нет информации никакой кроме пустой болтовни, и ВСЁ. Как я могу верить такому? Разумеется НЕТ. Те кто громче всех кричали - не могли предъявить никаких вещественных доказательств. Вот Новочеркасс ууничтожили... так там хоть фото предъявили. Да и то сомнительно. Некоторые факты не укладываются в голове. Если был такой силы взрыв что даже куски обшивки раскидало по городу.. то почему склады и портальные краны на пирсе целы и невредимы?
Fanttom 
Передовик
Сообщения: 1441
Fanttom
 
Сообщение #722 от 26/01/2024 21:34 цитата  

RomanRB,
17 лет валялся в гараже у друга холодильник Зил.До этого еще работал неизвестно сколько.Друг его хотел выбросить.Я его компрессор врубил на прямик,тремя проводками(после запуска,один провод отсоединил),и он заработал.Весь ржавый корпус.Резиновая прокладка на двери,вся в трещинах..Но работает.Друг продал его дуканщику.Дуканщик в нем держит кока-колу.Неубиваемый холодильник,действительно. классно!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31294
 
Сообщение #723 от 26/01/2024 21:43 цитата  

Мелиор писал:

Поэтому я и говорю, доверять можно только непосредственным участникам событий и то только тем, кого знаешь лично и можешь доверять

С участниками событий.. у нас только тиналекс общается.подшучивать, дразнить Ты веришь ему? голливудская улыбка

Вот я Саню из Флориды смотрю.. потом это же самое нахожу в других источниках. Пока ничего он не соврал. Даже эпизоды наших неудач на фронте выкладывает в эфир честно. Неприятно это смотреть. Случается такое к сожалению. Но это война, и невозможно чтобы были всегда победы.
Там всё подробно геолоцировано, привязано к местности. Что не вызывает никаких сомнений в правде. У него видимо много своих людей непосредственно в местах боевых столкновений откуда он берёт информацию. Очень много съёмок с дронов. Да и наземных тоже. Но всё это в его телеграм канале. На Ютуб это не выложить - сразу банят.
shah49 
Завсегдатай
Сообщения: 745
 
Сообщение #724 от 27/01/2024 00:30 цитата  

Nik_Al, Саня из Флориды тоже далеко живет. Но ему походу тоже виднее и анализировать проще со стороны , чем VikBel и нам всем живущим здесь и сейчас , на текущий момент.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28568
RomanRB
 
Сообщение #725 от 27/01/2024 05:20 цитата  

Nik_Al писал:

С участниками событий.. у нас только тиналекс общается.подшучивать, дразнить Ты веришь ему? голливудская улыбка


Чёт не видно его....
Наверно на кухне до сих пор заседает с участниками событий. Финальный меморандум всё сверстать видимо никак не могут. Пять раз в магаз уже бегали...
Ну ничё, скоро вылезет. Начнёт тебя Коля фактами и умозаключениями забрасывать. Держись в общем... смех
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 7019
JohnK
 
Сообщение #726 от 27/01/2024 08:19 цитата  

Мелиор писал:
JohnK писал:
Мелиор писал:
Nik_Al писал:
VikBel писал:
Мелиор писал:
VikBel, ты бы рассказал, как вы там живете?
Так тема то про выборы. Да и рассказывать особо не чего. Тут и так все всё знают и чем дальше находятся от места событий знают всё больше и больше.

Одинаково. Расстояние от места событий, в наш век технологий не играет никакой роли. Я сам могу сапостить сюда кучу видео последствий ударов по Белгороду и Донецку.. с разрушениями и разбросаным повсюду окровавлеными телами, во всех шокирующих подробностях.
Для меня расстояние имеет значение. Одно дело ты надергаешь с интернета выложенное неизвестно кем, другое описание непосредственно свидетеля событий
Ну да, есть там один свидетель с мест событий - Кличко Витёк, знаешь такого? Показывал старинные бомбы времен 1941 года и говорил, что наловил таких аж с десяток или больше. И что? смех
Не совсем понял про что ты. Если я доверяю человеку и он является свидетелем событий, то я с его слов могу составить реальную картину.
Для сравнения. Прсто ты говоришь про свидетеля, ну вроде как, находящегося в непосредственной близи. Что он говорит он же видит, он же знает. Ну вот кличко тоже видит, знает, только говорит что то не то. подмигивание смех
А всякого рода бакланы и иже с ними верят, прямо истина в последней инстанции.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33667
Мелиор
 
Сообщение #727 от 27/01/2024 12:11 цитата  

JohnK писал:
Прсто ты говоришь про свидетеля, ну вроде как, находящегося в непосредственной близи. Что он говорит он же видит, он же знает. Ну вот кличко тоже видит, знает, только говорит что то не то. подмигивание смех
А всякого рода бакланы и иже с ними верят, прямо истина в последней инстанции.
Ну я же написал, "человеку, которому доверяю". Кто доверяет Кличко, пусть верит ему улыбка

ДОБАВЛЕНО 27/01/2024 13:29

Nik_Al писал:
Мелиор писал:

Поэтому я и говорю, доверять можно только непосредственным участникам событий и то только тем, кого знаешь лично и можешь доверять

С участниками событий.. у нас только тиналекс общается.подшучивать, дразнить Ты веришь ему? голливудская улыбка
Во-первых он общается с участниками, а не сам участник, а во вторых, если он расскажет какой-нибудь факт, без выводов, то почему бы ему не доверять? Не думаю, что он будет врать о каких=то конкретных вещах, на вранье его пока что не ловили. Другое дело, что выводы он может делать на основе того, что показывают по их телевизору, но это уже его дело, меня всегда интересуют только факты, выводы я сам могу делать ))

Цитата:
Вот я Саню из Флориды смотрю..
Да, я тоже. Раньше смотрел Подоляку, сейчас он зазавездился, что-ли. Раньше он давал более-менее объективную сводку и больше от него ничего не требовалось, сейчас он уже рассуждает про все события в мире, с эмоциональным окрасом и личными выводами. Мне читать его стало не интересно. С удовольствием слушаю Михеева по радио и иногда по каналу "Спас". Еще недавно подписался на Панченко. Вот красивая девушка и умная! В общем и все, больше никого не знаю и не слушаю

ДОБАВЛЕНО 27/01/2024 13:37

Nik_Al, кстати о доверии к участникам событий. Вот в соседней теме про замену подсветки на телевизоре - тебе я доверяю, а Роману нет, хотя он тоже советы дает "дорого, не дорого, к мастеру, не к мастеру" смех
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28568
RomanRB
 
Сообщение #728 от 27/01/2024 13:13 цитата  

Мелиор писал:
Nik_Al, кстати о доверии к участникам событий. Вот в соседней теме про замену подсветки на телевизоре - тебе я доверяю, а Роману нет, хотя он тоже советы дает "дорого, не дорого, к мастеру, не к мастеру" смех


Ну вот и наступил тот самый момент, когда пора самому его отремонтить.
Ты же доверяешь Коле. Он плохого не посоветует. смех

ДОБАВЛЕНО 27/01/2024 14:22

А Подоляку я уже больше года не смотрю. После того, когда они стали верещать с Онуфриенко на пару и делать какие-то непонятные выводы, выставляя себя крутыми экспердами. Как Тиналекс у нас... смех
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 7019
JohnK
 
Сообщение #729 от 27/01/2024 16:55 цитата  

Мелиор писал:
JohnK писал:
Прсто ты говоришь про свидетеля, ну вроде как, находящегося в непосредственной близи. Что он говорит он же видит, он же знает. Ну вот кличко тоже видит, знает, только говорит что то не то. подмигивание смех
А всякого рода бакланы и иже с ними верят, прямо истина в последней инстанции.
Ну я же написал, "человеку, которому доверяю". Кто доверяет Кличко, пусть верит ему улыбка
Ну так все кастрюли ему верят смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31294
 
Сообщение #730 от 27/01/2024 17:00 цитата  

shah49 писал:
Nik_Al, Саня из Флориды тоже далеко живет. Но ему походу тоже виднее и анализировать проще со стороны , чем VikBel и нам всем живущим здесь и сейчас , на текущий момент.

Дело не в том, на каком расстоянии он находишься от места событий. Дело в источниках информации, в налаженых каналах связи. VikBel видит всё своими глазами, а Саня из Флориды собирает её из многих источников. С той и с этой стороны. Ему там подчас сливаю с Украины такое.. за которое те кто это слили сразу сядут на 10 лет если СБУ узнает. Поэтому он некоторые видео выкладывать полностью не может, только фрагментами. Чтобы не засветилось откуда это снимали, с балкона какого дома. Уж не знаю насколько надёжен Телеграмм, но Ватцап полностью дырявый, всё там просматривается и прослушивается.
К стати, про "сбитый А-50" у Сани из Флориды ни слова. Ему-то чего боятся нашего ФСБ? голливудская улыбка
Значит нет достоверных источников - пустая хохлятская болтовня. Поэтому он прошёл мимо, не удосужив эту "новость" вниманием.
Зато в Казахстане все про это знают.. особенно Наби. смех

ДОБАВЛЕНО 27/01/2024 18:21

Мелиор писал:

Цитата:
Вот я Саню из Флориды смотрю..
Да, я тоже. Раньше смотрел Подоляку, сейчас он зазавездился, что-ли. Раньше он давал более-менее объективную сводку и больше от него ничего не требовалось, сейчас он уже рассуждает про все события в мире, с эмоциональным окрасом и личными выводами.

Вот за что мне нравится Саня из Флориды.. что он не лезет с расуждениями и анализом в глобальную политику. Только сухие факты и информация с места боевых событий, подчас даже неприятные, о том как наши потерпели поражение на тех или иных участках фронта в результате просчётов или неслаженых действий нашего командования.
Ну и ещё новости из "града на холме" где восседает дедушка Байден.
А Юру Подоляку и онуфриенкоя давно не смотрю. Они мне за первые 3 месяца надоели своей неубедительной болтовнёй.

Цитата:
Еще недавно подписался на Панченко. Вот красивая девушка и умная! В общем и все, больше никого не знаю и не слушаю

Славик, это ты наверное с моей подачи? улыбка Да действительно умная и красивая девушка. Понятно и доходчиво подаёт информацию.
А вот тиналекс её не уважает, намекая что это рупор Медведчука. Не понимаю только.. чем тиналексу не нравится Медведчук? Наверное Зеленский лучше? Не зря же он за него так топил - говорил что это самый лучший презик. Ну презик может быть и ДА, но никак не президент.

ДОБАВЛЕНО 27/01/2024 18:25

RomanRB писал:
Мелиор писал:
Nik_Al, кстати о доверии к участникам событий. Вот в соседней теме про замену подсветки на телевизоре - тебе я доверяю, а Роману нет, хотя он тоже советы дает "дорого, не дорого, к мастеру, не к мастеру" смех


Ну вот и наступил тот самый момент, когда пора самому его отремонтить.
Ты же доверяешь Коле. Он плохого не посоветует. смех

Рома, чтобы аккуратно разобрать панель - никаких особенных знаний и образовния не требуется. Только аккуратность и ловкость рук. Славик думаю этим владеет. А если ещё посмотрит как это делается.. то тем более справится.
Другое дело.. найти электрическую неисправность в схеме. ту надо знать схемотехнику и прицип работы устройства. Славик не справится.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28568
RomanRB
 
Сообщение #731 от 27/01/2024 18:47 цитата  

Nik_Al писал:
Рома, чтобы аккуратно разобрать панель - никаких особенных знаний и образовния не требуется. Только аккуратность и ловкость рук. Славик думаю этим владеет. А если ещё посмотрит как это делается.. то тем более справится.
Другое дело.. найти электрическую неисправность в схеме. ту надо знать схемотехнику и прицип работы устройства. Славик не справится.


Ну тогда без страха и сомнений пусть Славик берёт отвёртку и начинает разбирать.
Получится, молодец. А не получится, ну отрицательный результат, тоже результат.
И магазин DNS в Симферополе находится тут:

Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11812
Бакум
 
Сообщение #732 от 27/01/2024 19:10 цитата  

RomanRB, а ты откуда знаеш что где находиться в Симферополе тыж в угаре приехал и в угаре уехал.

ДОБАВЛЕНО 27/01/2024 18:12

Мелиор, меня радует одно за тебя ,что ты вырос не в такой лживой стране как Раша.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28568
RomanRB
 
Сообщение #733 от 27/01/2024 19:14 цитата  

Бакум, В угаре это ты на лавочке лежал.
Я это фото помню. смех

В Симферополе был раза три. Конечно всё сразу не запомнить. Но для этого есть карты.
Показать где находятся? А то вдруг ты от своего слабоумия уже и их найти не можешь? смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33667
Мелиор
 
Сообщение #734 от 27/01/2024 19:16 цитата  

Бакум писал:

Мелиор, меня радует одно за тебя ,что ты вырос не в такой лживой стране как Раша.
Я, как и ты родился и вырос в СССР. А жизнь при Украине можно охарактеризовать фразой "куда бы свалить", по этому принципу жили и живут все украинцы, т.к. гордится им нечем, достижений у страны только в увеличении кредитов, зарабатывать надо ехать за границу... Из явных преимуществ перед Россией только легализация марихуаны и гейпарадов, но это кому что нравится. смех
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28568
RomanRB
 
Сообщение #735 от 27/01/2024 19:16 цитата  

Бакум писал:
Мелиор, меня радует одно за тебя ,что ты вырос не в такой лживой стране как Раша.


Он вырос в СССР. И вукраина тут совсем ни при чём. Да и нет такой страны. И не было никогда. смех
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11812
Бакум
 
Сообщение #736 от 27/01/2024 19:25 цитата  

RomanRB, а Россия была??? Ты уже задрал своим тупизмом и по моему алкоголизмом. Чёт у меня закрадывается подозрения. смех
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28568
RomanRB
 
Сообщение #737 от 27/01/2024 19:26 цитата  

Мелиор писал:
Из явных преимуществ перед Россией только легализация марихуаны и гейпарадов, но это кому что нравится. смех


Думаешь, что Бакум уже давно продырявленный наркоман? смех

ДОБАВЛЕНО 27/01/2024 20:29

Бакум писал:
RomanRB, а Россия была??? Ты уже задрал своим тупизмом и по моему алкоголизмом. Чёт у меня закрадывается подозрения. смех


РСФСР -это что по твоему при CCCР?

Цитата:
ты уже задрал своим тупизмом и по моему алкоголизмом. Чёт у меня закрадывается подозрения.


Ты в зеркало чтоль посмотрел? Судя по тому, что ты тут несёшь, так ты не только бухаешь и что-то потяжелее принимаешь... Человек без родины.

голливудская улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33667
Мелиор
 
Сообщение #738 от 27/01/2024 19:30 цитата  

RomanRB писал:
Мелиор писал:
Из явных преимуществ перед Россией только легализация марихуаны и гейпарадов, но это кому что нравится. смех


Думаешь, что Бакум уже давно продырявленный наркоман? смех
Нет, не думаю, он же вырос в СССР. Новые законы рассчитаны на будущее поколение
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11812
Бакум
 
Сообщение #739 от 27/01/2024 19:32 цитата  

Мелиор, ну я от тебя другого ответа и не ожидал после того как приняли закон о конфискации. Так что желаю тебе дальше процветать в цветущей стране рускорея!
Цитата:
куда бы свалить",
да куда хочеш, а ты куда?? Иди ты думаеш как Коля жить как ворон 300лет?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28568
RomanRB
 
Сообщение #740 от 27/01/2024 19:39 цитата  

Бакум писал:
Мелиор, ну я от тебя другого ответа и не ожидал после того как приняли закон о конфискации.


Какой закон о конфискации? Ты какую изоленту сегодня скурил? смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 65, 66, 67 ... 129, 130, 131  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP