ESpec - мир электроники для профессионалов


"Красная машина"

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #41 от 27/02/2006 16:05 цитата  

>уехавшими из бывшего СССРа лет 15 с лишним назад , и несущие, порой, откровенную околесицу.
да, таких море.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7232
 
Сообщение #42 от 27/02/2006 16:18 цитата  

"Красная машина" сделана на автовазе в лучшем случае. Вроде из хороших деталей и придумана вроде неплохо, но вот как и все вазовские аппараты не без проблем... недовольство, огорчение
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #43 от 28/02/2006 13:52 цитата  

Тож мне патриот России нашёлся ... . Мож Вы Ленин в изгнании ? Али Штирлиц в глубоком тылу ? Раскраснелись-то как в гневе праведном ... . Держите себя в рамках, согласно своего нынешнего положения и не забывайтесь, где я, а где Вы. Ибо Третейским судьёй Вас не назначали и в адвокаты не приглашали... .

JORR, Вы хоть понимаете, что мелете вместе с Santei : "Какая страна такой и спорт" и нашим аплодирующим другом, maxi1949 ? Нормальная страна, получше многих ... .
Наша Сборная на Олимпиаде в четвёрке сильнейших команд (стран) мира . Медалей набрали почти в два раза больше, чем на предыдущей Олимпиаде ... . А где остальные страны ? Неужели в миру всего четыре страны и Россия на самом последнем месте ... ? гы-гы помираю со смеху! . Вы, братцы, просто не видите очевидного в поступательном движении России, мягко говоря ... гы-гы.
Если вы имели ввиду меня живущего в Германии то позвольте посоветовать лучше и внимательнее читать профиль.А что касается четвёртого места нашей сборной на Олимпиаде.То с каких пор для "наших" четвёртое место стало почётным.Это вы думайте, прежде чем рассуждать о том чего не понимаете. Есть люди которые знают и помнят как играла наша сборная и где были у нас те самые американцы и канадцы.Так скажите пожалуйста куда всё это делось, в чём причина таких радикальных перемен в нашем спорте. И не надо брызгать слюной . подмигивание
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #44 от 28/02/2006 14:01 цитата  

Santei писал:
Так скажите пожалуйста куда всё это делось, в чём причина таких радикальных перемен в нашем спорте.
так хотя бы в том, что куда делись ДЮСШ, вот и разгадка первая!
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #45 от 28/02/2006 14:08 цитата  

maxi1949, Вот и я о том же. этот вопрос я адресовал Monitoo.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #46 от 28/02/2006 15:20 цитата  

Да он, судя по всему , в тему больше не вернётся.......
Monitoo 
Участник
Сообщения: 290
Monitoo
 
Сообщение #47 от 01/03/2006 08:39 цитата  

Vmax, почему бы и не вернуться, если остались вопросы ... . Я посчитал, что всё уже сказано
и точки над "i" расставлены ... . Так как тема скатилась с обсуждения спортивных успехов и неуспехов на Россию вообще . А это две большие разницы - как говорят в Одессе.
Ежели у оппонентов есть желание - можем продолжить, в любом формате.

Santei - вы пели таким слаженным хором, что мне не захотелось выделять Вас из остальных и дифференцировать ..., уж простите ... недовольство, огорчение .

Кстати сказать, может вы все не в курсе..., в нынешней Олимпиаде сильнейших (ведь кого попало не пошлют, не так ли ?) участвовало 80 команд и только 20 из них получили медали - это первое. Многие виды соревнований в России почти не культивируются..., бобслеи там, фристайлы, сноуборды и прочая цирковая лабуда. Скоро вот на мотоциклах будут упражняться, по брёвнам и ящикам ездить ..., - думаю, что всё это несколько не то. Но медали они получают на таких "домашних" заготовках . Мож мы тоже гонки "на дровнях" или на "ложках" могли бы организовать, али ещё чего, лишь бы число реальных претендентов "на медали" уменьшить.. гы-гы .
Второе - огромный СССР давно развалился, в котором народу было побольше раза в два чем ныне в России .
Третье - кончилась "лафа" для всех спортсменов, когда они только числились где-то на предприятиях (где все мы на них работали "Как за того парня" ), а им платили огромные деньги - ибо спорт - это тоже политика. Вот в эту показную политику Советское правительство и вбухивало огромные средства, чтобы "всем показать и доказать ..." В том числе, кстати, на этом фоне, организовывались всевозможные спортивные школы и школы олимпийского резерва... , к руководству которыми пристраивались как к корыту.
А мне они и "на хрен" были не нужны всегда, оплачивать всех этих "парней" от спорта и огромной толпы всевозможных "тренеров", присосавшихся к спорту и оплачивать все их "загранкомандировки и загрантренировки" со своими многочисленными шестёрками ... .
В то же время, на сколько мне известно, все спортсмены капстран тренировались за свои личные деньги и ими рисковали . Типичный пример - нынешний успех Марии Шараповой в теннисе.
Четвёртое - развал СССР . Вы что же думаете, что он произошёл по вине конкретных лиц ? Какой наив... .
Дело развала СССР началось в 56 - ом году с речи Никиты Сергеевича Хрущёва на (ХХ - ом, вроде бы съезде) по развенчанию культа личности и связанными с ним преступлениями. Доклад продолжался около 5 часов. Материалы доклада сначала попали в Израиль, а затем в штаты. Один из умнейших политиков Израиля (жаль, не помню его фамилию), сказал : "Если это всё правда, что опубликовано в Докладе, то СССР развалится через 30 лет" . Он ошибся всего на 5 лет . На эту тему передача документальная была, буквально на неделе... .Вот такие пироги .
О чём вы бы ещё хотели побазарить ?
Лично я болею за Россию, а не за хоккейные и прочие команды ... . Проигрывают - хорошо (за одного битого - двух не битых дают), выигрывают - ещё лучше ... . Сейчас Россия, наравне со всеми, и как все, пытается прокладывать дорогу в своё независимое будущее... . Тольки к чому же, многие русскоговорящие, особенно отколовшиеся, аль уехавшие, предъявляют такие непомерные требования именно к России ? гы-гы . Мне этого не понятно ... . И их страданий я не разделяю . Вот и тему эту я создавал специально, чтоб определиться всем со всеми и размежеваться, прежде чем объединиться..., как любил выражаться один весьма известный классик ... гы-гы .
И ещё : Vmax, разьве не видно, как мы, совместными усилиями, подняли рейтинг числа посещений этого многоуважаемого Форума ? гы-гы помираю со смеху! . Кстати, у меня есть ещё одна темочка в загашнике ... . Только не знаю, поймут ли её ... улыбка .
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #48 от 01/03/2006 14:01 цитата  

Но про детскоспортивные школы, убитые дерьмократами, и этим увеличив подъездные токсикоманные постоялки, никаких коментариев! недовольство, огорчение
Monitoo 
Участник
Сообщения: 290
Monitoo
 
Сообщение #49 от 02/03/2006 14:27 цитата  

В нашем городе действует много спортивных школ. Не смотря на то, что наш город весьма далёк от морей, список наших побед по плаванию в специальных ластах (моноласт - как у "русалки" - нашей же разработки) , с трубкой и аквалангом, довольно велик - мы имеем множество европейских и мировых достижений и медалей на протяжении ряда лет. Действуют студенческие клубы "Скат" и "Афалина". Был клуб академической гребли, сейчас - не могу сказать точно. Детишки помладше, по желанию родителей, посещают множество школ : музыкальных, художественных, а так же спортивных секций от общеукрепляющих гимнастик "у-шу", плавания и футбола, баскетбола, волейбола до бокса и карате, а так же пилотирования дельтапланами . Возможности есть - было бы желание. Безусловно, на начальных этапах, приходится оплачивать это обучение ежемесячно. Если что-то кого-то интересует конкретно, могу уточнить. Расписания там, возрастные категории и стоимости обучения. А в подъездах сиживали всегда, при СССРе - тоже ... . Кстати о наркотиках : В Европе первыми стали разрешать баловаться "лёгкими" наркотиками и раздавать бесплатно одноразовые шприцы для инъекций ... . У нас подобного "разрешения" нет и шприцов не раздают . Пытаются бороться. Трудности на пути этого дела общеизвестны... .
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #50 от 02/03/2006 16:42 цитата  

на всю Тюмень;


· НОВОСТИ
· ИНФОРМАЦИЯ
· РЕЗУЛЬТАТЫ

· ДЮСШ

· ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа ╚Рубин╩
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва ╧ 2, (СДЮШОР ╧ 2)
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва ╧ 3, (СДЮШОР ╧ 3)
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа "Восточные единоборства"
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва ╧ 1, (СДЮШОР ╧ 1)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP