ESpec - мир электроники для профессионалов


Я знаю, почему пью

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #81 от 20/01/2008 04:25 цитата  

и в результате: не являемся ли мы строителями своего организма?
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #82 от 20/01/2008 07:11 цитата  

Что тут спорить - пить или не пить. Что одному хорошо - другому негоже. Есть один показатель - если с утра нет похмелья и чувствуешь себя однохнувшим и бодрым - значит и мера соблюдена и в пользу пошло. А если, наоборот и мешает работе - то, естественно во вред. Знаю одного деда , ему уже под 80 - так он без стакана водки в день не обходится и сейчас - и выглядит як огурчик и на здоровье не жалуется и кстати в уме и сейчас. Работал жестянщиком , халтура у него всегда была, пил и на работе и дома и ему это не мешало ни жить ни работать. Уважает только водку, но хорошего качества или сам выгоняет. Кстати у него два сына ( мои друзья) тоже почти каждый день принимают вечером и любят только водку - вот это видимо - наследственность. И им это тоже не мешает жить и работать.

Кстати этот дядя Коля на завтрак предпочитает наваристые мясные щи и супы. И сыновья его переняли эту полезнейшую привычку. А под сильную пьянку мы с ними часто употребляем горячий ХАШ из свежего свиного постного мяса ( недостаток - долго готовится). А так -просто обалдеть. Никакой другой закуски и не надо.

А вот, есть друг у меня, работали как-то с ним года два на заводе. Вечером на халтуру на ламповый телик, там стол, разумеется накрывали - водка (+ лаве). Ну так вот он утром шел работу от него запахан шел, как будто только што принял стаканяру водяры - оказалось, что у него организм такой долго перерабатывающий алкоголь. Сейчас он вообще не пьет - так как два раза чуть не умер ( что то типа эпиллепсии пошло у него). А так - золотая голова и руки умелые. вот, видимо его организму алкаголь противопоказан.

Так что все мы - разные немного улыбка

ДОБАВЛЕНО 20/01/2008 08:17

Вот интересно - мне то, иногда хочется водки, то иногда пива, а то иногда и вина или портвейна качественного. А иногда могу не пить и недели две и более того - не хочу , вообще никакого спиртного. И так у меня всегда было. Вот если бы еще и норму свою всегда соблюдать.....
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #83 от 20/01/2008 12:00 цитата  

Сегодня гдето наткнулся, в общем так и думал и даже читал гдето подобное. в японии проводили исследование то ли на 26000 тл ли 2600 человек. алкоголь в небольших дозах увеличивает ай кью, работоспособность и общее самочувствие. но это именно небольшие дозы. при малейшем превышении все наоборот снижается вплоть до гибели нерных клеток. причем эти небольшие дозы должны иметь значительные интервалы. не дни и даже не недели. впрочем это сильно зависит от "типа " употребления. их оказывается много. связаны с нацинальностью. физиологией итд. у тех же японцев печень как помню не очень алкоголь воспринимает. Да еще есть и те кому он вовсе противопоказан. у тех нет повышения,. сразу все плохо итд. выходит как и считал , пить можно, но строго в меру, в свою, личную. кому то она огого. а комуто ни ни. еще и раньше читал что после 35-40 некоторое количество спиртного может скорее пользу принести. что то там в мозгу, с нейротоксинами. Вобщем и от спирта они и он от них иногда. подшучивать, дразнить : чемто похоже на похмелье которое как известно подобным....может неточно понял. не суть. вывод важнее.
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #84 от 20/01/2008 12:24 цитата  

другое мнениеравнодушие есть.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #85 от 20/01/2008 12:38 цитата  

servik, мнений как и людей.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #86 от 20/01/2008 15:24 цитата  

Раз точно знаешь, то специалист. Почти как профессионал. И значит легко исправимо.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #87 от 20/01/2008 15:38 цитата  

rematik, а ты еще не раскололся сколько пьешь. подмигивание улыбка все уже. самое главное как относишься.... смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP