ESpec - мир электроники для профессионалов


Несовместимость - лицензионная Винда и пиратские игры?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #21 от 12/02/2009 09:13 цитата  

m.ix я тебя удивлю, но еще не до всех в России дошел интернет. Я же сказал, я принес СВОЮ мобилу чтобы активировать винду. У них НЕТ интернета, так что про обновления - фигня.

Винда не левая. Комп, че то типа формозы, винда - лицензионка (ключик с голограммой имеется), похоже просто забыли в магазе активировать. А может рассчитывали, что когда срок активации выйдет, комп привезут, и магаз срубит еще денюжек (типа проблемы с ПО - не гаратийный случай). Когда я активировал через свою мобилу - все прошло нормально. Она два месяца стабильно работала.

Блин, а вот про откат я забыл... В безопаску я загружался - можно было откат сделать... Хотя не факт что помогло бы.

Чудес действительно, небывает. Но найти этому объяснения, я не могу.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #22 от 12/02/2009 14:30 цитата  

Sniper007, Загружается программа, которая требует активации.
Если нет интернета то сначала предупреждает как винда о 40 днях а после всё, чёрный экран или не запустится до ввода.
Откат не поможет.
повторюсь.
Левые винды продают под видом лицензионные, также расскрашенные и со стикерами.
Плавали и по падались на эту уловку.

ps
На форуме у филки есть таблетка от этой болезни.
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #23 от 12/02/2009 16:28 цитата  

m.ix, пацан кроме игр ничего не ставил. Я у него спрашиваю - тебе офис ставить? "А что это?" бяка
Спрашивал у меня как фильм с ДВД скопировать с диска бяка бяка бяка

Насчет левой винды. Ну хорошо, положим что винда левая. Но смотри я штатными средствами запустил процедуру активации, процедура прошла успешно. Винда работала (причем больше 40 дней - вот смотри мой первый пост, за несколько дней до этого я ее активировал), если бы она была левая, то почему тогда сервер майкрософта не ругнулся при активации?

Да нет. Странно все это...

И дай ссылку на форум, что за таблетка. (хотя это уже ради интереса - я поставил пиратскую).
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #24 от 12/02/2009 20:18 цитата  

Sniper007 писал:
пацан кроме игр ничего не ставил.
Вот как раз для игры хотя может в догонку там автоматом устанавливается плеер или ещё какой нить софт. И этого бывает достаточно.
Я просто молчу что игры встраивают свой модуль, после чего комп ложится.
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #25 от 13/02/2009 08:06 цитата  

Вот это может быть. Он мне сказал, что винда слетела после установки какой то игры. К сожалению игру я не видел, он ее уже отдал.
Кстати я когда еще в первый раз им комп настраивал. Пацан попросил поставить игру GTA (4 кажется), хорошо я Др Веб успел поставить. Ставлю диск - опа, вирус на автозагрузке. Воть.

Кстати, всем советую отключать на х автозагрузку (желательно и на флешки тоже) - вирусы будут обходить вас стороной улыбка
YURA@ 
Завсегдатай
Сообщения: 894
YURA@
 
Сообщение #26 от 13/02/2009 09:41 цитата  

брехня
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #27 от 13/02/2009 09:58 цитата  

По поводу?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение

MP4


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP