ESpec - мир электроники для профессионалов


Не пью пива, присоединяйтесь!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20 ... 35, 36, 37  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #261 от 23/03/2009 03:38 цитата  

А мнение очень редко пьющего никому не интересно? Хоть и длинное...
Оно тут наиболее обьективным будет. Потому , что обвинить в любви к спиртному сложно, но и назвать принципиальным трезвенником нельзя. В общем крепкие напитки предпочитаю воообще не употреблять, (раз в год по обещанию) более легкие раз в 4-5 месяцев и то не всегда. Просто не люблю. Но иногда приятно. И хочется.
Ну так вот, если пиво пить как воду, тогда оно действительно весьма вредно.. Но если относиться к нему, как опьяняющему(пусть и не сильно) и вызывающему привыкание итд, то есть осторожно, вижу лишь пользу.

Пиво мочегонно, что уже полезно , хотя и дает при неумеренности нагрузку на почки.
Пиво относится к наиболее слабым алкогольным напиткам и не вызывает отравления, хотя бы потому, что столько не выпить. Следовательно и тяжелого похмелья (с выделением уксусного альдегида итд)

Пиво прекрасно утоляет жажду, его для этого требуется меньше чем воды. Оно газировано, но газ в нем естественного происхождения(должен быть).
Имеет и энергетическую ценность.
Оно содержит алкоголь, в очень малых колличесвах, но быстроусвояемый за счет углекислоты. Быстрое и легкое опьянение и столь же бстрое отрезвление, быстрый вывод продуктов распада.
В некоторых странах не запрещенное даже водителям.

Пиво обладает одновременно и расслабляющим и освежающим действием.
Прекрасно справляется с напряжением. И при этом менее вредно, чем лекарства применяемые в тех же целях..
Это на вскидку. К стати, не смотря на все утверждения могу сказть, что не значительные колличества спитрного , не вредны, а полезны организму. Обычное утверждение о вреде любого алкоголя вызвано только одной причиной, Пьянством ., злоупотреблением. Алкоголику действительно, минимум ........ Куда проще полное отрицание, чем определение того чуть чуть что.... Стоит его признать и ......будет не пьем, а лечимся. Ичуть чуть у всех свое.
В общем чаще всего утверждения медиков имеют скорее агитационный характер. В общем то есть и другие, но менее популяризируемые, например статистические исследования. Продолжительность и " качество" жизни мало пьющих значительно лучше, чем не пьющих и много пьющих. Это относится и к спортсменам, у тех продролжительность жизни примерно , как у алкоголиков. Парадокс, но факт. Вообще то это в пользу уже другого, спорт вреден, полезна физкультура. но по части алкоголя, он не учитывая другого еще и самый доступный и не слишком вредный транквилизатор, сосудорасширяющее итд.
Посмотрел бы на тех, кто лекарства ест как хлеб...... Впрочем наркоманы так и делают...И конечно польза(для тех кому на самом деле нужно лекарство) оборачивается вредом.

То же пиво у некоторых народов считалось лекарством, его давали например с медом и детям.


Ну а с другой стороны, при частом и обильном употреблении, кроме воздействия на почки, пиво приводит к пивному алкоголизму, довольно сильному. Есть и физическая зависимость и психологическая. И страшно своей незаметностью по началу. ведь не так и сильно опьянение. И даже провоцирует снижение интелекта( а кто сказал, что к тому любое средство подобного действия не ведет, это и про лекарства) И на половую функцию(мужскую) влияет, там уже дело гормональное( к стати чуть слабее, но так же влияют и блины улыбка ) Это есть.Спорить нет смысла.

Ну так вот и выходит по моему, пиво , если в меру и издедка, только на пользу, наносимый им незначительный вред, в таком случае с лихвой компенсируется пользой. Ну а тем кого пугает снижение потенции от пива.......разве ацетон пить, от него она пишут только поднимается смех правда остальное падает совсем.
Понятно пиво стоит пить качественное и не особо крепкое, в том уж точно спирт смех и без консервантов. Не часто, но раз в неделю две, наверно можно. А если слабое и по немногу, то и чаще. Не стоит сравнивать, выпитый стакан с парой литров. 3-4 % с 9-11 итд. А пиво лишь чуть крепче кваса и кефира. И менее чем забродивший фрукт, а уж к ним мы от природы приспособлены. Не все свежее наши предки ели смех не будь так, вряд ли бы имели мы алкогольдегидрогеназу для разложения алкоголя.
И последнее, вред и воздействие алкоголя(Пива в том числе) , сильно зависят от возраста и индивидуальных особенностей. .. Чем старше, тем вред меньше. А ситуаций когда полезно больше. 70% врачей, в неофициальной беседе подтвердят это и посоветут лучше выпить пол литра пива, чем пол пачки какого нибудь фенобарбитала для снятия нервного напряжения. Естественно не при некоторых заболеваниях.

Все полезно и все яд, дело в пропорции. И соль по килограмму в день, то же быстро в гроб в гонит. Но кто без соли ест? смех

ДОБАВЛЕНО 03/23/2009 03:49

Да, хотел бы спросить, те отрицающие спиртное совсем, для себя лишь или для всех? и пили ли они много, потом резко бросили?
Сам когда то выпивал чаще чем сейчас, но то же в рамках в обществе признанных очень умеренными.
И еще, у полных противников, их отношение к другим алкоголь содержащим продуктам, не считающимися алкогльными. Квас с кефиром вспоминал, фрукты то же. а квашеная капуста, а соленые и маринованые огурцы а торты итд итп. не говоря о том что не пропеченный хлеб может содержать немного алкоголя. И том, что Любое блюдо содержащее уксус может стать источником спирта, немного, но.....
андрей'KO 
Участник
Сообщения: 104
 
Сообщение #262 от 23/03/2009 06:01 цитата  

АВАС писал:
I.Cherry, если-бы вы хотели слушать только сочувствующих
Сочуйствие нужно немощным и больным, правда больным на голову не поможет и оно.
АВАС писал:
Спев диферамбы друг-дружке на одной сранице, всё-б завершилось хэпиэндом
Диферамбы себе и собутыльникам обычно поют после обильного возлияния. Но в последнее время народ все чаще предпочитает мордобой и поножовщину.
АВАС писал:
а вам нужна была провокация для сдувания пены с невыпитой кружки. голливудская улыбка
Вероятней автор темы желал облагоразумить заблудшие души.
А вот лекцию Жданова так никто и не посмотрел. Страшно? Так там как-раз момент есть, на лекции девушка одна сидит, голову опустила и плачет. недовольство, огорчение
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #263 от 23/03/2009 06:38 цитата  

Итак подвожу итоги дискутирования: Все таки пьющие были более аргументированы с филосовской, житейской и, главное - с медицинской точки зрения и одержали ощутимую победу над непьющими, что и понятно, ведь непьющие были в сильно ощутимом меньшинстве - белые,так сказать, лебеди.

Выводы, сделанные из этой темы: А почему же все таки люди бросают пить всухую. Да все очень просто:
1) По причине ухудшения здоровья, наиболее частый случай.
2) Из-за постоянно повторяющегося неблаговидного общественного поведения под воздействием алкоголя.

Почему же эти фактора имеют место? Да все очень просто и в народе это называется " Не умеете пить, господа". Вот и вся причина.

Напоследок скажу, что "в народе" отношение к непьющим хоть и терпимое (терпят их), но все таки, к сожалению, как к немного ущербным лицам и относятся к ним с некоторым подозрением и опаской, видимо потому, что они подтверждают это своим поведением. Что есть, то есть. Такова правда.
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #264 от 23/03/2009 07:31 цитата  

http://drugoi.livejournal.com/1949097.html
http://www.strana-oz.ru/?article=1233&numid=29
http://www.rt-online.ru/articles/197-198/84383/
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #265 от 23/03/2009 08:08 цитата  

"Все таки пьющие были более аргументированы с филосовской, житейской и, главное - с медицинской точки зрения и одержали ощутимую победу над непьющими, что и понятно, ведь непьющие были в сильно ощутимом меньшинстве - белые,так сказать, лебеди."
tit7861 ну ты насмешил...
Ты выдаешь желаемое за действительное. Хотя я конечно тебя понимаю - трудно признать поражение.
Вы одержали победу? И какой же ваш аргумент был победным? Что алкоголь выводит радиацию из организма (ну да мы же все на атомных станциях работаем), или может что алкоголь добавляют в настойки лекарств?
Да все ваши аргументы шаткие. Не один из них не прокатил. Перечитай тему сначала.
А то что к трезвенникам относятся с опаской я уже говорил - почему. Потому что вы мыслите ТОЛПОЙ. "Кто не с нами - тот против нас".

И кстати ваши заявления, из разряда "не пьете - не надо этого афишировать", ну так извините мы никого в эту тему не звали. У вас есть тема "Пью пиво - присоединяйтесь" так я туда даже не заходил. Потому как присоединятся к вам не собирался. Но увы сюда приперся радиособака со своими тухлыми выебонами.
А вы нас обвиняете в том, что это МЫ не даем право на другое мнение. Ну и где логика? Утонула в стакане водки?
Но уж извините если меня равняют с алкоголиками, мне как по вашему надо реагировать? Смотреть как нас грязью обливают?
Все рабочий день начался. Работать надо
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #266 от 23/03/2009 09:03 цитата  

Sniper007 писал:

Но уж извините если меня равняют с алкоголиками, мне как по вашему надо реагировать?


Ты это одна крайность, алкоголик это другая, а истина не в стакане водки и даже не в стакане мочи, а посередине, вам, радикалам, её не разлядеть, одним мешает моча, другим водка.
ctibi 
Передовик
Сообщения: 1552
ctibi
 
Сообщение #267 от 23/03/2009 09:38 цитата  

tit7861, в итоге пить ,это есть самообман,но не всегда удается выявить.Логика подска зывает что иногда и я могу ошибаться ..... смех
Степан 
Бывалый
Сообщения: 69
Степан
 
Сообщение #268 от 23/03/2009 09:43 цитата  

ctibi писал:
в итоге пить ,это есть самообман

Да,вообще то и жить обман-мы же ВСЕ умрем(и ЭТО аксиома) улыбка
ctibi 
Передовик
Сообщения: 1552
ctibi
 
Сообщение #269 от 23/03/2009 09:56 цитата  

Степан, жизнь -это другое ,знаем точно ,что когда то будет" конец".Незнаем только у кого- когда.... улыбка
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #270 от 23/03/2009 11:05 цитата  

Moishe писал:

Ты это одна крайность, алкоголик это другая, а истина не в стакане водки и даже не в стакане мочи, а посередине, вам, радикалам, её не разлядеть, одним мешает моча, другим водка.


А почему ты решил что я крайность? Потому что бросил пить? Или потому что могу отстоять свое мнение?
И что по твоему мне нужно сделать чтобы не быть крайностью? Начать под забором валятся?

А как с наркоманами быть?
Ты я так понимаю не наркоманишь, кто-то наркоматит. Значит вы - две крайности. А где тогда золотая середина?
Степан 
Бывалый
Сообщения: 69
Степан
 
Сообщение #271 от 23/03/2009 11:22 цитата  

Sniper007, Что ты опять белеберду несешь.Не хочешь пить -НЕ пей.Вот и все.
Это как сравнили лист каки и кокаин,кстати-сравнивали те страны,в которых проблема потребления кокаина.Но для индейцев-это тысячилетная культура.Вот по этому Моралес прилюдно и зажевал лист коки.Он НЕ заставляет кого бы нибыло жевать листья коки,но против,что бы отняли это право у коренных индейцев.
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4324
 
Сообщение #272 от 23/03/2009 11:35 цитата  

Sniper007 писал:
А почему ты решил что я крайность?

Потому что ты разделил всех на чёрное и белое .
Sniper007 писал:
Начать под забором валятся?

Ты думаешь все валяются ? И откуда такое сравнение ? Сам лежал чтоли ? смех
Sniper007, счас я вам расскажу как полезна зарядка в 7 утра и пробежка на свежем воздухе и не вздумайте даже сказать чё нить против , иначе .... гы-гы
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #273 от 23/03/2009 11:35 цитата  

улыбка народ присоединился и пытается перевербовать в свою веру. голливудская улыбка
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #274 от 23/03/2009 11:49 цитата  

ты приводишь примеры крайностей, поверь мне что я уже давно распрощался с юношеским максимализмом, в твоём воспалёном воображении присутствуют только две крайности, либо валяться под забором, либо яростно доказывать, что капля водки равна дозе героина и пить ни в коем соучае и ни при каких обстоятельствах, нельзя. Я же тебе пытаюсь объяснить, что жизнб разноцветна и что есть люди у которых не развивается алкогoльная зависимость, и они могут себе позволить выпить. Мне далеко за примерaми хоgить не надо, мой отец всю жизнь выпивал, иногда даже крепко выпивал,( в строительстве работал), дед до войны не пил практически, с войны пришёл мог запросто стакан спирта выпить, все его уважали за то, что даже сильно выпив, не делал и не говорил глупостей, максимум пел песни, дожил до 86, а те кто с ним пили, поспивались и поумирали в молодом возрасте. Моему бате 78, почти каждый день пьёт водку, по 50-80гр, сейчас уже больше не можeт. Желаю тебе в его возрасте иметь такое здоровье, твёрдость рукии остроту зрения.
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4324
 
Сообщение #275 от 23/03/2009 12:01 цитата  

Moishe, правильно сказал , здесь с тобой согласен полностью ( сужу по дедам жены , своих не видел к сожалению недовольство, огорчение ) одобряю
Степан 
Бывалый
Сообщения: 69
Степан
 
Сообщение #276 от 23/03/2009 12:04 цитата  

Moishe, Есть исторический пример.Черчиль.Сей товарсч пил каждый день виски и дымил как паровоз сигары.Под забором не валялся,да и глупым его ну никак не назавешь. +Дожил до,вобщем много улыбка (кому надо,инет под пальцами)Сейчас пойду посмотрю. улыбка

ДОБАВЛЕНО 23/03/2009 16:07

Уи́нстон Че́рчилль (сэр Уи́нстон Леона́рд Спе́нсер-Че́рчилль (англ. Sir Winston Leonard Spencer-Churchill); 30 ноября 1874 — 24 января 1965) — британский государственный и политический деятель, премьер-министр Великобритании в 1940—1945 и 1951—1955 годах, военный, журналист, писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе (1953). По данным опроса, проведённого в 2002 году компанией BBC, его считают самым выдающимся британцем в истории.[1].
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #277 от 23/03/2009 12:15 цитата  

зато гитлер не пил, почти не ел мяса, и не изменял своей еве, очень любил животных и людей со спортивной фигурой
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4324
 
Сообщение #278 от 23/03/2009 12:23 цитата  

Moishe писал:
очень любил животных и людей со спортивной фигурой

Здесь можно по подробнее , а то не в курсе гы-гы
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #279 от 23/03/2009 12:31 цитата  

Ну, что породробней, почитай его автобиогрaфию, он считал, что может делить людей на полноценных и неполноценных исходя из их внешних данных...
В ощем продолжать разговор об этом существе у меня нет желания, кто захочет найдёт всё в инете
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4324
 
Сообщение #280 от 23/03/2009 12:36 цитата  

Moishe писал:
он считал, что может делить людей

Вот это главная ошибка автора топика , отсюда и негатив улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20 ... 35, 36, 37  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP