ESpec - мир электроники для профессионалов


Источник родины.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #1 от 09/10/2011 12:56 цитата  

Источник родины. Девки – это ростительное, можно!

В мамином доме жили уже совсем другие старики, но встретили нас как родных. Хотя сперва при встрече с их житьем я ощутил себя как на другой планете. Как они тут живут? Как можно вообще так жить? Печь дровяная, готовят в закопченных чугунах, жрут в основном картошку, сами ее с какими-то нечеловеческими муками и садят. Но за столом контакт окреп, пришли еще соседи, с которыми мы просидели дотемна. Водки, хотя я ее взял с запасом, как обычно не хватило, но тут же сбегали за местной, а у них она – 40 рублей поллитра. Какая-то, видно, уже совсем паленая отрава, я спросил: «А не страшно ее пить?» – «А не пить – еще страшней. Без водки все давно б сошли с ума. Как мы живем, так вообще никто не свете не живет. Работы нет, зарплата – две тыщи в месяц, и ту не дают. Без пищи человек недели две может прожить, а без нее и двух дней не протянет!»
http://forum-msk.org/material/region/7370158.html

прочитал...и жутко стало.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 09/10/2011 13:15 цитата  

а что делать, если пить охота пуще неволи.
Я понимаю, что в новой теме, а не в теме про религию. улыбка

ДОБАВЛЕНО 09/10/2011 13:22

Мало мало мало мало мало огня
Я хочу еще немного больше
Мало мало мало мало мало огня
Разрешаю это значит можно

Жуть, да и только. улыбка
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #3 от 09/10/2011 14:50 цитата  

папуас ты Мишаня подшучивать, дразнить
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #4 от 09/10/2011 14:57 цитата  

абориген, в отличие от некоторых. улыбка
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #5 от 09/10/2011 15:37 цитата  

rematik писал:
абориген, в отличие от некоторых.

абориген форума? подмигивание голливудская улыбка подшучивать, дразнить
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 09/10/2011 17:32 цитата  

а что? Обстановка тут благоприятная и уютная для житья.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #7 от 09/10/2011 17:46 цитата  

Миша, если факт рождения "юзера"принадлежит этой территории, то вполне заслуженно можешь носить это гордое определение. подшучивать, дразнить голливудская улыбка
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #8 от 09/10/2011 17:48 цитата  

У нас по этому берегу Ангары и железка и трасса М53 проходит т.е. цивилизация прет полным ходом,чего не скажешь о другом берегу.Кому интересно ,загляните на карту Иркутской области - там Ангара делит ее на части.У нас даж по зимнику через Ангару не переедешь, настолько мощная река что и при -40 всеравно протока остается.На " тот край" ехать только через Иркутск, там плотина ГЭС ...Так вот бывал в тех краях "калымил" и удивлялся- народ в деревнях практически не содержат огород ( !!!) и зарплата в колхозе смешная.Чем люди живут?..Я им всем говорил - как так ,у нас городские на дачах больше выращивают чем вы всей деревней.А они говорят -у нас в лесу все растет смех ..Ну понятно ,мона грибов набрать, ягоды какой хошь, но этим сыт не будешь.Лан есси охотники есть,мона и козла или лося или кабана завалить.Так и то только зимой, летом-то они все бегают по лесу все вшивые и больные. недовольство, огорчение недовольство, огорчение
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #9 от 09/10/2011 22:20 цитата  

iyzef, У меня напарник туда (на Ангару) ездил. Не был там более 10 лет. Говорит ничего не изменилось. Работы нет, все закрыто. Одна радость - самогон. Все разговорами про какой то строющийся завод живут. Вот де заработает так и заживем. Наивные. смех
юс 
Завсегдатай
Сообщения: 799
юс
 
Сообщение #10 от 10/10/2011 04:10 цитата  

lesnik178, и не только там а по всей стране много у нас ещё сказочников!
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #11 от 10/10/2011 05:21 цитата  

lesnik178, Ну это смотря на какую сторону Ангары он ездил. Если на восточную сторону, то там да, каменный век еще не кончился.У нас же даже в таком захудалом городишке как Усолье и то уже негде строиться.Город стоит между Ангарой и ВСЖД с северо-запада промышленный район, с юго-востока начинаются колхозные поля, которые колхозники под застройку не хотят отдавать.Раньше через жд три переезда было с шлагбаумами, потом третью ветку протянули и переезды закрыли,один путь через нее остался -виадук.Не совсем удобно, кому хоцца каждый раз лишние 8км наматывать.Но все равно и через жд коттеджные поселки растут. Поговаривают что трассу М53 мимо города проведут, как раз за коттеджными поселками и еще один виадук сделают.Ведь обьездную сделали вокруг Ангарска, и дорогу до Байкала мимо Иркутска, мож и до нас очередь дойдет. А то счас М53 через окраину города проходит, на нее выехать целое горе - машины идут сплошным потоком....А на "той стороне" даж гайцам плохо жить, это можно ведь и умереть от старости "в засаде" чтоб какого нить пьяного водилу поймать.Помню пробил колесо и запаска уже убитая была, восемь часов на дороге прожил пока когото тормознул и у чела был ремкомлект для камер.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #12 от 10/10/2011 15:38 цитата  

iyzef писал:
...Помню пробил колесо и запаска уже убитая была, восемь часов на дороге прожил пока когото тормознул и у чела был ремкомплект для камер.

Восемь часов !!! сумашествие
Профи подсказали - пробил колесо, а нечем менять, но доехать нужно, так можно просто воды грамм 200-300 залить прямо в насос и загнать в камеру. Сам неоднократно так делал подмигивание Эффект железный. классно!
Winidrug 
Сибиряк
Сообщения: 1413
Winidrug
 
Сообщение #13 от 10/10/2011 15:45 цитата  

Joiner, Решение очень хорошее.Но только для велосипеда. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 10/10/2011 16:48

PSчто бы загнать воду через золотник в камеру нужно давление
юс 
Завсегдатай
Сообщения: 799
юс
 
Сообщение #14 от 10/10/2011 16:29 цитата  

Joiner, первый раз это слышу, ну залил ты воды и что дальше? - проясни автомобилисту авось пригодится.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 10/10/2011 16:46 цитата  

юс писал:
Joiner, первый раз это слышу, ну залил ты воды и что дальше?

А дальше будет как в поговорке: - вода дырочку найдёт. смех и выйдет. смех
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #16 от 10/10/2011 23:26 цитата  

юс писал:
Joiner, первый раз это слышу, ну залил ты воды и что дальше? - проясни автомобилисту авось пригодится.

А дальше вода смешивается с тальком или какой-то фигней, которая внутри камеры и фсё - дырка забивается этой хренью подмигивание
Кто не пробовал - просьба не комментировать. Этот совет я услышал лет 15 назад и убедился в его афигительной эффективности.
Метод впихивания воды в камеру - раскручивается насос и тудым наливается вода. Ниппель, ессно, выкручивается у камеры.
Сколько раз такое делал - и всё в точку, даже корд выпер вовнутрь, а пофигу - влил воды и ещё и на утро можно ехать, т.к. почти не спустило.
Сосед, в отличие от меня, вообще на всю голову автомобилист, говорит, что вместо воды он льёт кислое молоко. Я ему верю - кислое молоко ещё лучше дыры забивает. голливудская улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #17 от 11/10/2011 00:52 цитата  

Жруть да и только смех
юс 
Завсегдатай
Сообщения: 799
юс
 
Сообщение #18 от 11/10/2011 07:23 цитата  

По моему это равносильно если заклеить корд скочем и причём снаружи голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #19 от 11/10/2011 08:42 цитата  

прям как в рекламе - просто добавь воды. голливудская улыбка подшучивать, дразнить
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #20 от 11/10/2011 09:40 цитата  

сейчас уже и камеру не встретить (бескамерная резина), да и составы специальные есть, которые залепляют дыры наглухо по типу воды. А ещё проще и надёжнее жгутик вставить, не снимая колеса. С задним правда посложнее будет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP