ESpec - мир электроники для профессионалов


Кто встречался с неисправностями-подлянками?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Tjen 
Завсегдатай
Сообщения: 744
Tjen
 
Сообщение #1 от 30/10/2008 12:52 цитата  

Недавно был случай, стиральную машину ремонтировал. Вобщем на дому не разобрался, привезли в стационар. Там ещё недели две периодически препарировал, наконец нашел причину - в жгуте под общей изоляцией было перерезано несколько проводов, и тойже изолентой аккуратно замотано. Естественно, вся проводка, да и машина на вид в идеальном состоянии, поэтому прозванивать соединения стал в последнюю очередь, хорошо модуль было чем проверить заменить.
Потом с хозяином говорил, оказалось он с женщиной разошелся, а машину ей не отдал. Через некоторое время она и накрылась!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 30/10/2008 13:11 цитата  

Было тоже и не раз недовольство, огорчение Ремонтировал одним машинку Занусси,как помню.Тен им менял.Через полгода они вызвали другого мастера (мой номер телефона потеряли) чтоб он почистил тен.Он приехал и сказал что мастер(то есть я )поставил бракованный тен и он не греет воду и предложил его заменить.Клиенты старики засомневались и отказались от его услуг.Он что там поковырялся ,собрал машинку и уехал со словами-"всё равно вызовите"А машинка воду греть и в самом деле перестала.Потом всё таки они мой номер телефона раздобыли,позвонили ко мне.Приезжаю,включаю машинку-действительно не греет воду.Разобрал машинку-тен целый,питание не идёт на него.С терморегулятора выходит,до тена не доходит.Нашёл быстро неисправность-тот "мастер" обрезал провод и засунул его концы в трубку типа ПВХ, самоусаживающуюся от температуры.Провод соединил заизолировал,вода стала греться. улыбка Такие вот есть мастера. бяка
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #3 от 30/10/2008 13:38 цитата  

смех смех grifat, Tjen, вы знаете сколько двд-шек, камер... и проч. приходят мне "от другого мастера" с вывернытыми шлейфами?все эти "подлянки" должны быть как "Отче Наш" вызубрены...хуже когда компоненты местами меняют,падлы...или кварц не номинальный лепят.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 647 сообщений в 224 644 темах.
Tjen 
Завсегдатай
Сообщения: 744
Tjen
 
Сообщение #4 от 30/10/2008 13:45 цитата  

Шлейфы они всётаки навиду, даи не факт, что специально переворачивают, просто собирают абы как , чтобы не болталось.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #5 от 30/10/2008 14:08 цитата  

нет...на "то что на виду" на это и обращают внимание в последнюю очередь. на это и бьют. почему? да потому что неисправности, как таковой, в аппаратах этих нет. в цене не сошлись.среде всех известных мне людей, професионально занимающихся ремонтом дураков нет. это просто мелкие подляны. мол - у меня не получилось таньга получить, получай ты, но уже трудовые.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 647 сообщений в 224 644 темах.
tenon 
Завсегдатай
Сообщения: 935
tenon
 
Сообщение #6 от 30/10/2008 15:03 цитата  

Много подлянок встречал но больше по электрочасти.
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #7 от 30/10/2008 18:03 цитата  

У меня было на заре ремонтной деятельности . в Ч\Б Рекорде поменяли местами лампы 6Н1П и 6Ф1П в строчной, ну вроде смотришь накал везде есть а высокого нет, долго искал улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #8 от 30/10/2008 21:32 цитата  

Был у нас в городе один деятель-надомник.Если не мог сделать-ставил засады,чтобы другие помучились.Правда раскусили мы его быстро.Городок то не большой,Питерский пригород,все мастера знакомы. Начали с клиентов после его ремонтов двойную цену брать,причём все. Так он и вымер впоследствии без работы...Так что не рой яму....
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 30/10/2008 21:43 цитата  

мастер-ломастер, а минус на сетке? подмигивание
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 30/10/2008 22:19 цитата  

Сегодня приходит АМ JVC KD - не включается.
Смотрю предохранитель, горелый.
Думаю всё ппц
Вскрываю (понимаю лишь крышку) всё внешне цело.
Вешаю соплю в место предохранителя.
Перед влючением звоню.
КыЗы равнодушие
Чё такое???
Отпаиваю нет не соседа смех а +12 идущие на усилок.
КыЗы
Отпаиваю ногу идущую на 18 ногий стабилизатор.
КыЗы
Отпаиваю Супрессор
КыЗы
Отпаиваю лит по питанию
КыЗы
Чё ещё????????
Прыгнул и накочке погас.
Откручиаю заднюю стенку.
Вроде нничего такого
Звоню входящий дроссель
КыЗы теже на землю.
Ну чё ещё то может быть то ёхрныйбабай ?????
Заглядываю за этот дроссель.
И ......
Отгадайте чаво там было?????
Не пожалею 10х приза для отгадавшего подшучивать, дразнить ладно 100х кратного.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #11 от 31/10/2008 01:08 цитата  

rematik, эт на какой сетке-то? про 6п44 сказу не было! А вот когда через 2 недели она дохла и с разбегу сразу не сообразил что 6R14 (зелёную со стёртым номиналом) в экранку 300 ом вкатили (может по неграмотности) надолго запомнил.

ДОБАВЛЕНО 31/10/2008 02:17

Или 4R14 ПЭВка, память не NVM всё-таки.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7224
 
Сообщение #12 от 31/10/2008 07:47 цитата  

m.ix, я думаю винт крепления привода, второй вариант- пружинка диаметром примерно 2 мм из привода. смех
но мне обычно они попадались между ногами "конца".
Tjen 
Завсегдатай
Сообщения: 744
Tjen
 
Сообщение #13 от 31/10/2008 10:07 цитата  

m.ix, неужели саморез завернут снаружи?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 31/10/2008 14:02 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, Tjen, Всего то были 50копеек смех Вот на очередной кочке они видно и вывалились из CD привода смех
БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
пружинка диаметром примерно 2 мм из привода
Тоже на днях была такая неисправность. Ну и неисправности стали вываливатся в последнее время за 6 лет.
Tjen 
Завсегдатай
Сообщения: 744
Tjen
 
Сообщение #15 от 31/10/2008 16:22 цитата  

m.ix, ну это както даже банально подмигивание
А у меня было несколько разных случаев, когда магнитолу стараются покрепче присобачить и саморезами чуть не насквозь прошивают, ессно не пашет! Снимают ,ВЫВОРАЧИВАЮТ шурупы, открывают крышки - вроде всё в порядке - работает (в тяжелых случаях уже нет). Ставят, ЗАВОРАЧИВАЮТ, не работает, блин! непонятки...
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #16 от 31/10/2008 16:53 цитата  

m.ix писал:
Всего то были 50копеек

стареешь Миша... нет чтобы "неопознанный фрагмент колайдера..." а ты честно, 50 коп. аж читать скучно...

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 647 сообщений в 224 644 темах.
tenon 
Завсегдатай
Сообщения: 935
tenon
 
Сообщение #17 от 31/10/2008 16:58 цитата  

Или про явление гестерезиса в магнитах
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #18 от 31/10/2008 17:13 цитата  

rematik, Миш, до минуса далеко, обычно когда нет высокого , начинаешь отвёрткой стучать по колпачку 6П36С,6Д20П, потом, вольтодобавку-конденсатор, потом зеленый 5 ваттный резистор, проверяешь,у же потом когда сё нормально. думаешь дай генератор проверю.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #19 от 31/10/2008 18:01 цитата  

tenon писал:
Или про явление гестерезиса в магнитах

Андрей, это про лентопротяг БС-1 (магнитофоны Вега-122С, Морион-101 и другие)? Да, в остальном скроенный по уму, попортил нервы этот девайс в своё время этими залипающими электромагнитами и уё<сам забью>ищными датчиками Холла.

Кста, при попадании в мои руки - даже в исправных деках клеил на торцы якорей электромагнитов кусочек слюды или лакоткани - дабы в дальнейшем с залипанием якоря не приходили. А по возможности - и ток питания датчика Холла уменьшал...
tenon 
Завсегдатай
Сообщения: 935
tenon
 
Сообщение #20 от 31/10/2008 18:37 цитата  

И когда датчик температуры с компьютера управления реф.установкой ститает значение достигшее внутри холодильника то процессор остановит компрессор. Сталкнулся, только в электротехническом справочнике нашел( давно это было)

ДОБАВЛЕНО 01/11/2008 03:38

а в магнитах вообше начинаются какието необратимые процессы равнодушие

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP