ESpec - мир электроники для профессионалов


Про ГАИ...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #1 от 25/11/2008 11:28 цитата  

возвращаюсь из Новороссийска домой. будни, под вечер, дорога особо не забита и сзади "приклеилась" нексия. еду по правилам но на "фоле" т. е. "чуть" 100. нексия тыкается всё в корму и так и сяк, хотя сплошной нет... проезжаем посёлок, знак 40. я сбавляю, нексия вообще к заднице прилипла в сантиметрах. включаю поворотник,останавливаюсь (медленно, ещё врежутся спецом), выхожу и к ним.они тоже остановились. вижу сидят два мента. что случилоь, спрашиваю? что вы тычетесь в меня, места мало? оказалось (в процесе разговоров) гаишники. под знак провоцируют.типа когда на трассе лень стоять, сами заставляют нарушать и ловят. козлищи....мне ещё говорят: вы молодец Игорь Витальевич, не поддались на нарушение.... вообще обалдели!

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 666 сообщений в 224 648 темах.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 25/11/2008 11:36 цитата  

Это уже не провоцирование,а самое натуральное создание аварийной обстановки.У нас тоже любят так кататься на гражданской машине ,они по рации впереди стоящим в 1 -2 км своим напарникам ,уже на гаишной машине ,сообщают номер,а когда подъезжают там уже 5-6 машин стоят остановленных.,только обычно они впереди едут -40 км.ч в зоне знака и попробуй их обогнать.Так колонна и тянется за ними. недовольство, огорчение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #3 от 25/11/2008 14:59 цитата  

Ехал я по городу Гамбургу на деловую встречу.Зная пунктуальность немцев,выехал с запасом.А тут,буквально за пару перекрёстков до моего левого поворота-авария и пробка.Стою,время идёт.Вижу в зеркало,что по разделительной дорожная полиция приближается.Высунул руку в окно,тормознул,объяснил ситуацию,что нельзя мне опаздывать.Они посовещались,одна машина поехала на аварию,а водитель второй прошёлся спереди и сзади,попросил максимально сомкнуться,и показал мне,чтобы прыгал через разделительный бордюр на встречную.Приказал мне ехать за ним,включил люстру,и по встречной проэкскортировал меня до нужного мне перекрёстка,где я и повернул налево,и успел на очень важную для меня встречу.От благодарности в материальной форме-оскорбился,сказав,что это его работа.
Финляндия...Случилось оказаться в центре Хельсинки и заночевать в машине.Часа в 3 ночи проснулся от стука в окно.Открыл..стоит полицай и что то у меня спрашивает..В конце концов дал он мне свою рацию,где у меня спросили уже по русски,почему я ночую в машине,да ещё под знаком,а не в гостинице?Ответил,что опоздал на фирму,куда ехал,а на гостиницу нет денег,вот и жду до утра..Полицай о чём то посовещался,и вновь передал рацию мне.Там.сообщили,чтобы я ехал за их машиной в полицейский участок,где смогу переночевать в нормальных условиях. Я согласился,а мой напарник-хозяин нашего автобуса ,сказал,что он к ментам не поедет,так как груз,который везли,,менты могут отобрать.Все мои убеждения,что мы ведь не в Питере,его не убедили,пришлось извиниться и отказать.А в процессе разговора,я ляпнул,что не только на гостиницу,но и на жратву денег нет...Менты уехали,даже штраф не выписали за стоянку под знаком. Сидим,курим,стекло запотело...Вдруг опять стук в окно. Открываю,стоит тот же полицай и протягивает мне пакет.Я взял,тот откозырял и пошёл к своей машине,сказав по английски-счастливой дороги.Открыли пакет,а там жрачка из ближайшего Макдональдса еворов на 50.А я даже спасибо сказать не успел,до сих пор стыдно.
Вот вам и ГАИ и Полиция.Рассказываю кому в России-никто не верит....
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #4 от 25/11/2008 15:10 цитата  

Почему не верю? Верю. Это же только в сказках - щука, печь, золотая рыбка и все дела, а в жизни и не такое бывает улыбка

ДОБАВЛЕНО 25/11/2008 15:11

А ещё и Рэмбо, Орехи крепкие и всё такое. И при чём я и моя страна мировое зло, которое непременно надо победить. улыбка

ДОБАВЛЕНО 25/11/2008 15:12

А уж на что способны при этом - не мне вам рассказывать.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #5 от 25/11/2008 16:54 цитата  

rematik писал:
Почему не верю? Верю. Это же только в сказках - щука, печь, золотая рыбка и все дела, а в жизни и не такое бывает улыбка

ДОБАВЛЕНО 25/11/2008 15:11

А ещё и Рэмбо, Орехи крепкие и всё такое. И при чём я и моя страна мировое зло, которое непременно надо победить. улыбка

ДОБАВЛЕНО 25/11/2008 15:12

А уж на что способны при этом - не мне вам рассказывать.
Я тоже здесь живу,и люди здесь нормальные есть.Только мало почему то.Вот те же финны о своих недостатках говорить не стесняются,признают,что в бизнесе например мы более предприимчивы,да и культура у нас посерьёзней...а у нас,стоит покритиковать или усомниться в великости-сразу ушат помоев и мата..Даже на проф. форумах.А на политических и религиозных--вообще туши свет,одна злоба...В лучшем случае все посты стирают,если слово против скажешь.А вот на Финском,позволяют говорить о Финляндии всё,даже самое для них неприятное.Матерятся там только наши представители колбасной эмиграции,да Россию славят безудержно.Спросишь,зачем уезжали-матом исходят,никто не признаётся,что там можно на пособие существовать лучше,чем здесь-работая.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 25/11/2008 17:02 цитата  

Пособие. А если спросишь - то родные советские до мозга костей. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 25/11/2008 17:03

Скоро халява с пособиями закончится.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #7 от 25/11/2008 17:13 цитата  

Ну даже в этой теме и здесь Россия в самой жо....радиособака, ты становишься предсказуемым подмигивание
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #8 от 25/11/2008 17:35 цитата  

также гайцы на МКАДе провоцируют гонсчиков на БМВ в кузове е39.
очень многие попадаются.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #9 от 25/11/2008 18:12 цитата  

grifat писал:
Ну даже в этой теме и здесь Россия в самой жо....радиособака, ты становишься предсказуемым подмигивание
А ты только сейчас догадался?
оптон 
Участник
Сообщения: 270
оптон
 
Сообщение #10 от 25/11/2008 18:14 цитата  

Надо тормознуть пару раз хорошо лечиться классно!
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #11 от 25/11/2008 18:19 цитата  

Фокс писал:
также гайцы на МКАДе провоцируют гонсчиков на БМВ в кузове е39.
очень многие попадаются.
Уже лет 20,как гаишники-эталон коррупции.Вода всё льётся и в прессе и по ТВ. А результат то=0. Может они то не причина,а следствие? Об этом молчок...А о причине-страшно? И дело может не в Ленине со Сталиным,и даже не в Ельцине с Путиным,а ещё глубже?
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #12 от 25/11/2008 18:21 цитата  

- Доктор, у меня мания преследования! Все окружающие меня ненавидят, матерятся,хотят побить! Не понимаю, в чем дело, я просто как умею - работаю!
- Ну что вы, голубчик, - это у Вас стресс. Вот вам таблетки, пейте, отдыхайте.Если захотите, приходите в любое время, я с вами дружески побеседую!Вы убедитесь, что не все вас ненавидят!
- Ой, спасибо, доктор! Извините, а это, случайно, не ваша синяя "десятка" у забора?
- Моя, а что?
- Она неправильно припаркована. Поэтому я, инспектор ГИБДД Иваненко,предлагаю Вам или отдать мне права, или договориться по-хорошему! Всего 20$!!
- Ах, ты с-с-с-с*ка...!!!
- Ну вот, доктор, и Вы тоже!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #13 от 25/11/2008 18:32 цитата  

радиособака, глупо орать о коррупции и давать на лапу. Но есть смысл когда нарушил ибо:
1 - меньше (зная реальную сумму)
2 - общение со сберкассой превращается в конкретный гемор.
А если действительно себя любишь, так не нарушай. Нет ничего проще.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #14 от 25/11/2008 18:33 цитата  

радиособака-Догадался что
grifat писал:
и здесь Россия в самой жо....
или что
grifat писал:
ты становишься предсказуемым
? подмигивание
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 25/11/2008 18:35 цитата  

А гайцы у нас самые мировые - всегда можно договориться. Тут уж кто кого переиграет. улыбка

ДОБАВЛЕНО 25/11/2008 18:37

Под тот НГ полковника обманул наглым образом, соврав, что талонТО на положенном ему месте, справа и внизу. До сих пор совесть мучает. Но волка кормят ноги, а зайца хитрость и прыткость. голливудская улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #16 от 25/11/2008 18:52 цитата  

rematik писал:
радиособака, глупо орать о коррупции и давать на лапу. Но есть смысл когда нарушил ибо:
1 - меньше (зная реальную сумму)
2 - общение со сберкассой превращается в конкретный гемор.
А если действительно себя любишь, так не нарушай. Нет ничего проще.
Так ору то не я,а Путин с Медведем. Я то эту коррупцию восприеимаю,как плохую погоду к примеру
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #17 от 25/11/2008 18:54 цитата  

Дык и они проблем с пробками не видят. Машин-то на улице, совсем нет. И свет всегда зелёный. смех
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #18 от 25/11/2008 18:56 цитата  

rematik писал:
А гайцы у нас самые мировые - всегда можно договориться. Тут уж кто кого переиграет. улыбка

ДОБАВЛЕНО 25/11/2008 18:37

Под тот НГ полковника обманул наглым образом, соврав, что талонТО на положенном ему месте, справа и внизу. До сих пор совесть мучает. Но волка кормят ноги, а зайца хитрость и прыткость. голливудская улыбка
И с ментами,и с врачами,и с учителями....Не жисть ,а малина какая-то.А вот мой знакомый таможне штуку Евров всучил,на ксероксе напечатанных-так вообще счатлив....хороша страна Болгария....
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #19 от 25/11/2008 18:57 цитата  

В Москве прошла стихийная акция протеста против машин со спецсигналами. На Кутузовском проспекте водители один за другим выехали на резервную полосу, тем самым перекрыв дорогу машинам с сиренами. Никто из автомобилистов задержан не был, а "мигалки", растерявшись, послушно плелись в конце хвоста.

ДОБАВЛЕНО 25/11/2008 18:59

радиособака, Знакомство с фальшивомонетчиками обязывает всегда быть начеку. подмигивание смех

ДОБАВЛЕНО 25/11/2008 19:00

Тут сливки задержали, и посидели даже немного в обезьяннике, за реквизитные бумажки улыбка А твоему повезло пока. И не факт, что он пересечёт эту границу в обратном направлении. улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #20 от 25/11/2008 19:58 цитата  

rematik писал:
В Москве прошла стихийная акция протеста против машин со спецсигналами. На Кутузовском проспекте водители один за другим выехали на резервную полосу, тем самым перекрыв дорогу машинам с сиренами. Никто из автомобилистов задержан не был, а "мигалки", растерявшись, послушно плелись в конце хвоста.

ДОБАВЛЕНО 25/11/2008 18:59

радиособака, Знакомство с фальшивомонетчиками обязывает всегда быть начеку. подмигивание смех

ДОБАВЛЕНО 25/11/2008 19:00

Тут сливки задержали, и посидели даже немного в обезьяннике, за реквизитные бумажки улыбка А твоему повезло пока. И не факт, что он пересечёт эту границу в обратном направлении. улыбка
А что,думаешь таможня в ментовку заявит? А мой платил на том переходе,через который он не скоро поедет,да и ты думаешь,что таможня всех запоминает,кто даёт? Тогда им придётся пол очереди запоминать.А вокруг меня на нашей Рублёвке-каждого второго сажать смело можно,так что же делать? Круглый год на чеке что ли сидеть?

ДОБАВЛЕНО 25/11/2008 21:04

rematik писал:
Дык и они проблем с пробками не видят. Машин-то на улице, совсем нет. И свет всегда зелёный. смех
И телевизора они не смотрят,и газет не читают,и инф.отдел ФСБ балду бьёт...Ну полная прострация.А царь-батюшка-хороооооший,чиновники только обманывают....Это не я а Салтыков,который Щедрин из позапрошлого века....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP