ESpec - мир электроники для профессионалов


"Американская мечта" - миф или реальность?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #1 от 04/01/2010 23:39 цитата  

Сама фраза "американская мечта "; появилась из-под пера историка Джеймса Траслоу Адамса\James Truslow Adams, который в 1931 году опубликовал книгу "Эпика < Америки >"\The Epic of America. В этот год США переживали тяжелейший экономический кризис - Великую Депрессию. Адамс попросил издателя дать этой книги название "Американская Мечта ";, однако тот отказался, заявив, что настоящий американец никогда не потратит $3.50 на покупку мечты. Адамс отпарировал, заметив, что настоящий американец всегда готов истратить на мечту все до последней копейки, но издатель настоял на своем. Адамс так описал <<американскую мечту>> “Это мечта о земле, на которой жизнь будет более богатой и более полноценной для всех. Где каждый имеет равные возможности и при желании может полностью реализоваться. < Американская > < мечта > - это не только надежда на высокие заработки, но и на общество, в котором каждый сможет добиться наивысших результатов и обрести признание. Эту мечту трудно правильно понять, многие из нас от неё устали и ей не доверяют.”. После появления книги в продаже термин "< американская > < мечта >"; намертво закрепился в лексиконе американцев. Историк Луис Дэкер\Louis Decker, автор книги "Сделано в Америке\Made in America: Self-Styled Success from Horatio Alger to Oprah Winfrey, пришел к выводу, что книга Адамса появилась в нужное время и в нужном месте. Американцы нуждались в переоценке ценностей, во вдохновении и глотке оптимизма - фраза Адамса оказалась именно тем лекарством, в котором нуждалась страна.

Поюзав инет - можно найти много определении "американской мечты"

Я думаю, что термин "американская мечта" это своего рода "идеологический пиар",чтоб консолидировать американцев..., после развала "железного занавеса"(при котором многие хотели попробовать на вкус) и мирового кризиса - уже не актуален т.к "американская мечта" в последнее время базировалась на дешёвых ипотечных и потребительских кредитах под будущую прибыль акции - мыльный пузырь.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #2 от 04/01/2010 23:55 цитата  

Я вот сейчас как раз с Америкой разговариваю..Спрашиваю знакомого,что из Караганды мол интересуются Американской мечтой..Говорит,что верит,не смотря на кризис..Билла Гейтса в пример приводит...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #3 от 04/01/2010 23:56 цитата  

радиособака, ты ему Абрамовича, помнишь? подмигивание в пример приведи, в отместку.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #4 от 04/01/2010 23:58 цитата  

радиособака, привет!
Гейтс и в Африке Гейтс - в качестве примера не годится.
Мне нужен пример рядового американца.

Nabi писал:
Я думаю, что термин "американская мечта" это своего рода "идеологический пиар",чтоб консолидировать американцев..., после развала "железного занавеса"(при котором многие хотели попробовать на вкус) и мирового кризиса - уже не актуален т.к "американская мечта" в последнее время базировалась на дешёвых ипотечных и потребительских кредитах под будущую прибыль акции - мыльный пузырь.


rematik писал:
радиособака, ты ему Абрамовича, помнишь? подмигивание в пример приведи, в отместку.

"Американская мечта" - реализация личности,свободы слова,гражданских прав и свободного предпринимательства честным трудом.
rematik,вышесказанное Абрамовичу не соответствует смех
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #5 от 05/01/2010 00:16 цитата  

Nabi, привет.найди я думаю в инете должна быть,книгу Генриха Боровика -Пролог и Один год неспокойного солнца....очень глубоко копнул.Америка изнутри 68 год...у меня есть в оригинале но думаю в электронном виде тоже найти реально...
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #6 от 05/01/2010 00:18 цитата  

Из викепедии об "американской мечте"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D1%87%D1%82%D0%B0

Цитата: …американская мечта о стране, где жизнь каждого человека будет лучше, богаче и полнее, где у каждого будет возможность получить то, чего он заслуживает

ДОБАВЛЕНО 05/01/2010 03:19

майкюэль, привет!Лады,покопаю.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #7 от 05/01/2010 02:05 цитата  

Мечта об обмене ископаемых на зеркальца и бусы - не миф. Демократия и президент прилагаются. улыбка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28525
RomanRB
 
Сообщение #8 от 05/01/2010 07:25 цитата  

Американская мечта-это миф! В одной стране все не могут быть богатыми-это утопие. Так-же как и строительство коммунизма в СССР.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 05/01/2010 09:58 цитата  

А в одном племени?
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #10 от 05/01/2010 11:11 цитата  

RomanRB писал:
Американская мечта-это миф! В одной стране все не могут быть богатыми-это утопие. Так-же как и строительство коммунизма в СССР.
Естественно,что не могут все быть богатыми. Для этого много рабтать надо и мозги иметь.
Но самое главное,что их,американцев греет,так это то,что богатым может стать действительно каждый,и самое главное-вполне законным способом. Государство,своими законами этому способствует,а его чиновничий аппарат действително является "слугами народа". Я наслушался вчера,как и какими методами они борятся с кризисом. Действительно,там общество консалидировано Амерканской мечтой. И не только ей а ещё и Американской дейсвительностью.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #11 от 05/01/2010 12:51 цитата  

Alexasha писал:
Мечта об обмене ископаемых на зеркальца и бусы - не миф. Демократия и президент прилагаются. улыбка

Alexasha,ты конечно "вор" авторитетный,но давай без политики подмигивание подшучивать, дразнить
Меня интересует реализация "американской мечты" среди рядовых граждан США в действительности и без политиканства.

RomanRB писал:
Американская мечта-это миф! В одной стране все не могут быть богатыми-это утопие. Так-же как и строительство коммунизма в СССР.


Nabi писал:
Цитата: …американская мечта о стране, где жизнь каждого человека будет лучше, богаче и полнее, где у каждого будет возможность получить то, чего он заслуживает

RomanRB,разницу не видишь?
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #12 от 05/01/2010 13:12 цитата  

Nabi, Да чего ты здесь добиться хочешь. Ведь большинство США только по ТВ видело,а американцев-по Задорнову...
Зарегистрируйся на любом американском русскоязычном сайте и там,американцы всё тебе объяснят без всякой политики.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #13 от 05/01/2010 13:17 цитата  

радиособака,юзал и наткнулся на сайт русских Канадцев,который уже не функционирует.
радиособака, дай ссылу,хочу услышать мнения эмигрантов в реальности.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #14 от 05/01/2010 13:20 цитата  

радиособака писал:
Nabi, Да чего ты здесь добиться хочешь. Ведь большинство США только по ТВ видело

ну, некоторые ещё и слышали гы-гы
Nabi писал:
Alexasha,ты конечно "вор" авторитетный,но давай без политики
Да это Nabi, как раз и не получится, помянешь моё слово. Американская мечта и без политики гы-гы А откуда бонусы браться будут? Типа бензина по 65 центов?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 05/01/2010 13:20 цитата  

http://www.rg.ru/2009/12/08/rabota.html
На мониторе народ в Китай потянулся, а тут похоже на дикий запад. Чё вам дома не живётся?
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #16 от 05/01/2010 13:26 цитата  

rematik писал:
На мониторе народ в Китай потянулся, а тут похоже на дикий запад.

rematik ,я никуда не собираюсь переселяться.
Меня интересует американский образ жизни,менталитет и т.д и т.п.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #17 от 05/01/2010 13:27 цитата  

Nabi писал:
дай ссылу,хочу услышать мнения эмигрантов в реальности.

Хорошие мнения будут. На вэлфере сидя - чего сетовать? улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #18 от 05/01/2010 13:28 цитата  

У нас такой же прививают менталитет. Живи себе в кредит и ни в чём себе не отказывай. улыбка
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #19 от 05/01/2010 13:32 цитата  

Цитата:
Встретил на днях знакомого, с которыми раньше жили в одном доме. Они приехали 15 апреля этого года. В середине июля кончились деньги. За неделю до этого они обратились за вэлфером. Вэлфер так быстро не оформляется, полторы недели они жили совсем без денег, впроголодь. После того как ребёнок (года 2-3) пару дней ничего не ел, вэлферное ведомство выдало им $20 на пропитание до решения вопроса с вэлфером. В конце концов вэлфер дали. Т.к. они обратились за ним раньше положенного срока, от них требовали реситы для подтверждения того, как они потратили деньги. Реситов они не заготовили. Их устными объяснениями расходов не удовлетворились. В результате с июля и почти по октябрь им несколько раз в неделю приходилось ходить в разные связанные с вэлфером инстанции улаживать ситуацию. Наконец 29 сентября их вызывают в Иммиграцию для выяснения куда и зачем так быстро они потратили все деньги (я не знаю, что это за ведомство такое Иммиграция, это всё с его слов). Они ходили туда с юристом. В Иммиграции их решили оставить в стране. С октября они переехали из Бёрнаби в Ванкувер, в какую-то дешёвую клоаку на Commercial Drive. Сейчас они сожалеют о положительном решении Иммиграции. Вернуться за свой счёт в их родной рабочий посёлок в глухой глубине Сибири, где они жили в общаге среди беспробудно пьянствующих буйствующих соседей и который теперь кажется им раем, им не по карману.
Вот такой невесёлый финал. Бесславный итог многомесячных усилий эмигрировать. Крушение надежд. Конец светлой мечте и радужным ожиданиям


http://www.nashacanada.com/russian_toronto.htm

Чуть не о той Америке конечно, но и не настолько не той.

ДОБАВЛЕНО 05/01/2010 12:35

rematik писал:
Живи себе в кредит и ни в чём себе не отказывай.

У нас это ничем не закончится хорошим. Кто-то всё равно за кредиты должен платить. Житель Ирака или Афганистана, Югославии тож пойдёт.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #20 от 05/01/2010 13:36 цитата  

rematik, можно было бы оформить кредит для бизнеса и хочу,но увы...,25% годовых (это минимум),а в США и в Канаде 3-7%.(со слов моего знакомого Канадского казаха)
Разница есть?
Были кредиты у меня и несколько причём,одна ИБ(П)ОТЕКА чего стоит 17-25% годовых недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP