ESpec - мир электроники для профессионалов


О пенсии, и о жизни вообще.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
21Sasha12 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #1 от 09/09/2010 19:51 цитата  

Как-то получилось, что на техническом форуме я приобрел квалификацию "Бывалый"(Степень весьма относительная). Жизнь заставляет шевелиться. Не умея работать монотонно, выполняя однотипные текущие обязанности изо дня в день, не смог найти общий язык ни с одним работодателем на моих условиях для того, чтобы найти постоянную работу. Обычно, будучи квалифицированным экономистом, с опытом работы главбуха, жил срочными(Иногда до полугода) шабашками, по результатам наездов федеральных или муниципальных властей. Вы знаете, что-то править всегда дороже, чем делать сразу, как надо. Что-то вроде аудитора, без сертификата. Тема ремонтов предполагает свободный полет. Даже если ты работаешь на "святого" работодателя, который адекватно оценивает твой труд, и если ты уверен в своих силах, ты всегда готов попробовать сделать эту работу от начала и до конца самостоятельно. Оставим, пока, в стороне начальную стадию формирования ИП или ООО, поиск кредитов, обустройства, и т.д. Представь, что сейчас, с финансовой точки зрения, ты успешный (самодостаточный) человек. Жена не пилит, дети сыты, да и ты давно перешел на не самый дешевый коньячек. Интересно, как ты позаботился о себе и семье на будующее? Ведь не всегда 25-45 лет. Кто отчитывается фискальным органам? Кто прикупает что-нибудь из недвижимого? Может кто-то планирует написать 10томник по итогам своей деятельности, и ожидает, что он будет бестселлером? В общем, интересно, кто что думает на эту тему, может обсуждение поможет привести то, что мы откладываем на потом, в порядок?..
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4307
 
Сообщение #2 от 09/09/2010 19:56 цитата  

Я клад найду!
21Sasha12 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #3 от 09/09/2010 20:06 цитата  

mihaza писал:
Я клад найду!
Проживая в Ямало-Ненцком округе, я иногда тоже планирую выкопать нефтяную скважину на купленном участке земли. Удачи в поисках... подшучивать, дразнить Господа, веселей, давайте хотя бы помечтаем...
ninagora 
Завсегдатай
Сообщения: 423
 
Сообщение #4 от 09/09/2010 20:45 цитата  

Мечтаем-планируем-вспоминаем.Это трёхэтапная проза жизни.Работа,работа,работа!А живём в перерывах между работой.А не работал бы-вроде бы и не жил бы.А если работа по душе,то и мысли дурные не лезут в голову,не заморачивоешься над "смыслом бытия".
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 09/09/2010 20:45 цитата  

А мне почему-то кажется, что к моей пенсии вообще деньги отменят. улыбка
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #6 от 09/09/2010 20:46 цитата  

Цитата:
В общем, интересно, кто что думает на эту тему,
А что тут думать - пока есть здоровье нужно жить и работать.. запасаться наперед недвижимостью.. или улучшать по возможности свои теперишние условия бытия.. растить детей.. когда подрастут помогать ..как и нам помогали наши родители..если не было такого - всеравно помогать. улыбка

Цитата:
Откуда: Салехард (Ямало-Ненецкий авт. округ)
знакомые места - я в 1992-93 годах очень часто бывал там.. и в Новом и Старом Уренгое..
в Тарко-Сале базировались наши Ми-2 ( из Ужгородского ОАО).. так и остались там =- невыгодно было перегонять обратно..
..как бы хотелось побывать хотябы еще раз в жизни в тех местах.. хоть и суровые места, но есть там что-то что тянет туда.. подмигивание
21Sasha12 
Участник
Сообщения: 247
 
Сообщение #7 от 09/09/2010 20:55 цитата  

ninagora писал:
Мечтаем-планируем-вспоминаем.Это трёхэтапная проза жизни.Работа,работа,работа!А живём в перерывах между работой.А не работал бы-вроде бы и не жил бы.А если работа по душе,то и мысли дурные не лезут в голову,не заморачивоешься над "смыслом бытия".

Да я и не заморачиваюсь. И сама работа, и суть её организации хороша. Сам время планируешь, сам стоимость ремонта определяешь, в условиях никакой конкуренции по ценам и срокам со стороны сервисов (в количестве двух-не выезжают). Опять же благодарность домохозяек не имеет границ...порой...Но и отчитываюсь по минималке, закон и совесть позволяет. Просчитал, как-то профессионально свои пенсионные накопления, применительно к выплатам, и понял: нужен другой путь, но какой?

ДОБАВЛЕНО 09/09/2010 22:00

21Sasha12 писал:
ninagora писал:
Мечтаем-планируем-вспоминаем.Это трёхэтапная проза жизни.Работа,работа,работа!А живём в перерывах между работой.А не работал бы-вроде бы и не жил бы.А если работа по душе,то и мысли дурные не лезут в голову,не заморачивоешься над "смыслом бытия".

Да я и не заморачиваюсь. И сама работа, и суть её организации хороша. Сам время планируешь, сам стоимость ремонта определяешь, в условиях никакой конкуренции по ценам и срокам со стороны сервисов (в количестве двух-не выезжают). Опять же благодарность домохозяек не имеет границ...порой...Но и отчитываюсь по минималке, закон и совесть позволяет. Просчитал, как-то профессионально свои пенсионные накопления, применительно к выплатам, и понял: нужен другой путь, но какой?
Да, в те времена все было связано с авиацией. И сейчас много пилотов и техников знакомы с 90х годов. Могу предложить комнату на отпуск в Салехарде бесплатно, но до Уренгоя далековато.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33659
Мелиор
 
Сообщение #8 от 09/09/2010 21:54 цитата  

rematik писал:
А мне почему-то кажется, что к моей пенсии вообще деньги отменят. улыбка
Лучше скажи, к твоей пенсии отменят пенсии смех
Пистимей Гадюкин 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Пистимей Гадюкин
 
Сообщение #9 от 09/09/2010 22:27 цитата  

21Sasha12 писал:
Проживая в Ямало-Ненцком округе, я иногда тоже планирую выкопать нефтяную скважину на купленном участке земли. Удачи в поисках... подшучивать, дразнить Господа, веселей, давайте хотя бы помечтаем...

нафиг скважину,грязь одна,лучше уж кемберлитовую трубку,мечтать так с размахом голливудская улыбка
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #10 от 09/09/2010 22:53 цитата  

rematik писал:
А мне почему-то кажется, что к моей пенсии вообще деньги отменят. улыбка

И правильно сделают! Деньги-зло... подшучивать, дразнить
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #11 от 09/09/2010 23:02 цитата  

Nabi, они зло тогда, когда их мало.. а когда их много, то их все равно не хватает.. смех
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #12 от 09/09/2010 23:08 цитата  

Много или мало, применительно к деньгам не прокатывает. улыбка Уж очень это все относительно.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #13 от 09/09/2010 23:22 цитата  

xarl писал:
Много или мало, применительно к деньгам не прокатывает. улыбка Уж очень это все относительно.

Цитата:
Деньги зло — Ребе, я не понимаю: приходишь к бедняку — он приветлив и помогает, как может. Приходишь к богачу — он никого не видит. Неужели это только из-за денег? — Выгляни в окно. Что ты видишь? — Женщину с ребёнком, повозку, едущую на базар… — Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь? — Ну что я могу там видеть? Только себя самого. — Так вот: окно из стекла и зеркало из стекла. Стоит только добавить немного серебра — и уже видишь только себя

Перефразируя известную цитату-"сказка ложь,да в ней намёк"...Можно сказать -"анекдот ложь,да в нём намёк" улыбка подмигивание
ctibi 
Передовик
Сообщения: 1552
ctibi
 
Сообщение #14 от 09/09/2010 23:37 цитата  

Куда делся средний класс ? Если никуда , то сколько составляет процентов от общего населения ,так сказать вопрос
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #15 от 10/09/2010 00:03 цитата  

Средний класс - это те, кто может себе позволить трёх-разовое питание? подшучивать, дразнить смех

Цитата:
В России средний класс составлял 10-12% населения накануне экономического кризиса 2008-2009 годов. В 2008 году называлась цифра в 25% россиян. Эти данные исходили из среднемесячной зарплаты на человека 500-3000$, однако по рассчётам Всемирного банка среднемесячный доход представителя среднего класса начинается с 3500$.


ДОБАВЛЕНО 10/09/2010 00:10

http://statistika.ru/uroven/2007/11/16/uroven_9307.html

Цитата:
Свободные средства средний класс держит либо на сберегательной книжке (16%), в валюте (13%), вкладывают в недвижимость или в банки (6%) и больше всего держат дома (18%). Но при этом около 30% середняков вообще не получается сделать никаких сбережений.


Цитата:
Условно деление по классам в России таково:

· обеспеченные (богатые) слои общества составляют 8-10% россиян

· средний класс – 10-12%

· остальные около 80% - это низший класс, т.е. люди бедные и живущие за чертой бедности.
ctibi 
Передовик
Сообщения: 1552
ctibi
 
Сообщение #16 от 10/09/2010 00:31 цитата  

Что мы слышим в новостях ?Ну например , в Украину необходимо будет ввозить гречку
Раньше цена на цукор (сахар) быстрыми темпами поднималась, сейчас гречки не хватает браво!
Почему не хватает этих двух видов продукта питания?Больше употребляем , как это может быть , при росте цен на них? Территория выращивания сузилась , негде выращивать ?Может нет кому выращивать ?Возможно не разрешают?Кто?Нецелесообразно или что-то подобно этому? недовольство, огорчение Возможно дешевле купить у соседа ? Точно , купить у соседа (Китай например ) , дешево классно!
Во-во.А людям платить за то ,что у них нет рабочего места , работы.И скоро не будет ..... недовольство, огорчение бяка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28522
RomanRB
 
Сообщение #17 от 10/09/2010 03:42 цитата  

О какой пенсии идет речь??? Вот поднимет наше "родное" руководство пенсионный возраст лет так то 65-70. Многие из нас до этого возраста не доживут. Я то уж точно нет... А кому посчастливится дожить-то это пенсией назвать нельзя. На хлеб с водой только хватит и не больше. недовольство, огорчение бяка

Цитата:
Госдума сегодня намерена решить вопросы о сокращении предельного возраста пребывания на госслужбе

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4414124/


Всей стране поднимают, а себе любимым уменьшают! Перетрудились бля..!!!
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7221
 
Сообщение #18 от 10/09/2010 06:52 цитата  

Как-то пристал ко мне с задушевными разговорами клиент - представитель пенсионного фонда сбербанка и давай меня пытать: типа а почему вы с пренебрежением относитесь к программе 1000 на 1000. Ну и объяснил я ему со зла, что к тому времени когда я выйду на пенсию, те кто придут на место ЕР будут в основном озабочены вопросом кого из олигархов вешать, кого ссылать и им будет совсем не до пропавших пенсионных накоплений.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #19 от 10/09/2010 10:40 цитата  

RomanRB писал:
О какой пенсии идет речь??? Вот поднимет наше "родное" руководство пенсионный возраст лет так то 65-70. Многие из нас до этого возраста не доживут. Я то уж точно нет... А кому посчастливится дожить-то это пенсией назвать нельзя. На хлеб с водой только хватит и не больше. недовольство, огорчение бяка
Ну и толку с того,что вы тут десяток страниц понапишете,констатируя ту действительность,в которой проживаете в этой чудестной стране. Те,кому до пенсии ещё далеко-могут "попатриотствовать",утверждая,что лет через двадцать всё будет расчудестно,особенно если удасться с старости обзавестись накоплениями или недвижимостью. Как говорится-блажен,кто верует. Знаменитое "Пилите Шура пилите" можно вполне перефразировать-"Платите робята-платите" И ваша родина вас вознаградит и обеспечит вам достойную старость. А нам-атеистам неверущим-остаётся только историю изучать,выводы из неё делать и пытаться что-либо предпринимать. А иначе...как у моего прадеда ...Всё у него было до 17го. И дом свой в Питере,и земля,и деньги...А умер в нищете,работая до последнего дня и получая копеечную пенсию. Думаете у вас будет иначе? Надейтесь.. смех смех смех
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #20 от 10/09/2010 10:42 цитата  

Капиталисты договорились, им понравилась постсоветская таблетка вседозволенности.
А Вы о пенсиях, зарплатах, ценах.
Не мешайте им жить, а продолжайте делить свободу.
И не спрашивайте где деньги. Нет – кризис.
(Пояснение:
Таблетка – хапни и будет очень хорошо.
Свобода – руками не трогать.
Пенсия – подачка на бедность.
Зарплата – а Вам и ее еще надо?
Цены – вчера раки были по рублю....
Деньги – у соседки кот – Баксиком кличут.
Кризис – .... а в огороде бузина.)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP