ESpec - мир электроники для профессионалов


Чем смотреть фотки на компе?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #1 от 13/10/2010 15:33 цитата  

Я имею в виду: Каким просмотрщиком? Вопрос простой, но результат разный. см. приложенную фотку...
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #2 от 13/10/2010 16:00 цитата  

http://www.xnview.com/en/index.html
tvsergeiconst 
Передовик
Сообщения: 2130
tvsergeiconst
 
Сообщение #3 от 13/10/2010 16:07 цитата  

Использую вот такой графический редактор-XnView.Тоже заметил, что качество в разных редакторах разное.Этот который написал, имхо- лучший, в сравнении c другими редакторами а мнение мое субъективное.
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #4 от 13/10/2010 16:18 цитата  

C1-65A, Спасибо за ссылку, но я хотел-бы узнать мнение форумчан о Качестве картинки, которое даёт тот или иной просмотрщик. Неужели встроенный в XP по качеству - ЛУЧШИЙ? ( на фотке он слева вверху?) Я повторяю: на фотке один и тот-же снимок! ( немного отличается масштаб).
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #5 от 13/10/2010 16:22 цитата  

Последнее время Пикассой смотрю. До того был ФСВиевер
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #6 от 13/10/2010 16:23 цитата  

tvsergeiconst, Спасибо! Это ответ по существу. Попробую...
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #7 от 13/10/2010 16:30 цитата  

sasadf писал:
Неужели встроенный в XP по качеству - ЛУЧШИЙ?
Неужели винда лучшая? и нет альтернативы?




sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #8 от 13/10/2010 16:31 цитата  

elgen, тоже спасибо!

ДОБАВЛЕНО 13/10/2010 16:34

C1-65A,
Цитата:
Неужели винда лучшая? и нет альтернативы?
так вот и я о том же!
tvsergeiconst 
Передовик
Сообщения: 2130
tvsergeiconst
 
Сообщение #9 от 13/10/2010 17:45 цитата  

sasadf писал:
Спасибо! Это ответ по существу. Попробую...

В этом редакторе имеется простенькое приспособление-можно изменять яркость, контрастность, гамму ,баланс фото или рисунка и так по мелочам примочки.Конечно не сравнить с Фотошопом, но зато много не весит.
ЗЫ.Конкретно название проги и версия-XnView v1.94
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 13/10/2010 18:13 цитата  

В пикассе все то же есть. Но качество по моему лучше, и сервис тоже. К тому же она и видео дает смотреть. Каталогизирует все картинки и видео ( если попросить) еще и распознает лица. И ресурсов не много просит.
Для просмотра она мне больше всего подошла. А лежит прямо на гугле. В их бесплатном пакете программ.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #11 от 13/10/2010 18:22 цитата  

sasadf, если только смотреть, сортировать и по желанию - выкладывать в Инет, то Picasa (бесплатный просмотровик от Google) красивое оформление, эффекты, полное сканирование дисков с формированием общей "галереи".

Бесплатный просмотровик IrfanView мало того, что изначально понимает дорхренища форматов картинок и видео, включая очень редкие, так ещё доустановкой плагинов его можно заставить вытягивать изображения хоть из екзешников программ. Да что там, этот сцуко умеет корректно работать даже с *.djvu, кроме последних версий формата (впрочем, обновлённые плагины дежавю наверняка тоже есть на сайте проги). Недостаток: для сортировки картинок не очень удобен.

XnView уже более или менее описали. Возможности просмотра послабее, чем у IrfanView, но имеется возможность редактирования изображения. Слабенькая, но как раз чтобы подогнать фото по размеру и улучшить цветопередачу. Для более сложного редактирования в общем-то есть отдельные программы, тот же Фотошоп.

А я лично предпочитаю ACDSee. Раньше юзал 4.0, но глючность "четверки" при работе с большими папками несколько угнетает, поэтому пересел на 7.0 - теперь угнетает количество нафиг не нужных мне наворотов... Учитывая, что в сети уже гуляет 12.0, страшно даже представить, чего понапихали туда. Далее только о 4.0 и 7.0, поскольку последующие не юзал:
Количество понимаемых форматов изначально невелико (ну, если порядка 50 форматов считать числом невеликим), но все более или менее популярные форматы, в том числе "личные" форматы некоторых фотоаппаратов, ACDSee понимает (если мало - на сайте проги гигантский FTP сервер с туевой хучей плагинов для других форматов и всяко-разных функциональных присобачек к проге). Некоторые понимать-то понимает, но вот корректно отобразить не может - так, тот де дежавю ACDSee тупо переводит в картинку, да ещё и с отвратным разрешением, и всякий смысл работы с таким *.djvu пропадает. Зато обладает наиболее приятной сортировкой картинок, и 4 Гб флэшку со своего аппарата я умудряюсь с её помощью систематизировать и распихать по тематическим папкам буквально за день. Возможности редактирования тоже убогие, но побогаче, чем в XnView. Впрочем, занимается редактированием не сам просмотровик, а входящие в его пакет проги (FotoCanvas в 4.0 или ACD FotoEditor в 7.0), хотя переход из одной проги в другую и обратно практически незаметен. Очень полезная фича программы - перевод изображений из любого формата, понятного проге, в любой другой, понятный ей же. Недостаток - платная и дорогая (впрочем, Россия знаменита своими бесплатными печеньками на любой вкус).
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #12 от 13/10/2010 18:36 цитата  

ACDSee Pro и Firegraphic
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 13/10/2010 19:04 цитата  

в XnView. Впрочем, занимается редактированием не сам просмотровик, а входящие в его пакет проги (FotoCanvas в 4.0 или ACD FotoEditor в 7.0),
=========
Ну да как же.
Всё сам он делает без всяких пакетов.
размер уменьшает-сжимает
форматов туева туча

хотя переход из одной проги в другую и обратно практически незаметен. Очень полезная фича программы - перевод изображений из любого формата, понятного проге, в любой другой, понятный ей же. Недостаток - платная и дорогая
==========
Откуда она стала платной?
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #14 от 13/10/2010 19:08 цитата  

-20 dB, Спасибо! I.Cherry, и тебе спасибо. Выбор БОЛЬШОЙ. Когда выберу - отпишусь. Я консерватор. И меня просто задело, что простой виндосовский просмотрщик показывает лучше, чем то, чем пользуюсь я... С другой стороны - ну ведь не зря они свой хлеб едят?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #15 от 13/10/2010 19:13 цитата  

Так же имеется захват любого окна .
Добавление надписей на картинку.
Имеется КПК версия.
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #16 от 13/10/2010 20:00 цитата  

m.ix, ещё раз СПАСИБО! Но извини - я ещё не пробовал другие предложенные варианты. А вообще я склоняюсь к твоему. Понравилось!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #17 от 13/10/2010 20:04 цитата  

sasadf, Каждый выбирает сам для себя, то что ему нужно
Эта прога русская а не русифицированная как некоторые.
Есть и местные украинский
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #18 от 13/10/2010 20:44 цитата  

А зачем мне:
Цитата:
Есть и местные украинский
, если я живу под Ростовом-на-Дону в славном городе Батайске...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 13/10/2010 20:59 цитата  

Есть и Ростовско-Донской смех только его с тереконников снять нужно будет.
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #20 от 13/10/2010 21:42 цитата  

sasadf писал:
А зачем мне:
Цитата:
Есть и местные украинский
, если я живу под Ростовом-на-Дону в славном городе Батайске...
ну правильно - в Украине живешь. Как это не надо..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP